Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 28
Semik Gruzni

Умный знает как выкрутится из ситуации. Мудрый в неё не попадает.

Римма Дунаевская

Ответ будет засчитан, если объясните: почему "мудрый в неё не попадёт")))???

Semik Gruzni

Мудрец равносилен пророку. Видит ситуацию на перед.

Римма Дунаевская

Нет. Мудрый человек - это тот же умный, но...

Римма Дунаевская

Вот этого слова я и хочу от вас добиться)))

Татьяна Матушанская

Умный человек всегда выйдет из тупика,а мудрый в него не зайдет...

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает...

*****

Умный знает как выпутаться из ситуации...мудрвй не попадает в них

Римма Дунаевская

Если кратко, то ДА, ответ верен. Спасибо за ответ,

laura.82

1 выкрутится из любой ситуации и другим подскажет, а 2 не встрянет

Татьяна Снежная

Мудрый человек никогда не будет выставлять на показ что он умный

Vi Za Vi

Ум -- понятие скорее светское. Мудрость -- понятие больше духовное

Zаиц Харофый

И тот и другой обучаемы. Первый на своих ошибках, второй на чужих.

Ир
Ирина

Умный знает марку телевизора, мудрый - какие программы смотреть!)

Владимир Гузович

Мудрый,не создаёт себе и другим осложнений.умный попадая решает.

Ella Shalenko

Умный знает, что ответить, а мудрый когда надо сможет промолчать!

Алексей Токарев

Умный просто обладает знаниями, а МУДРЫЙ знает, как их применять

Алексей Токарев

Это мое мнение, и я его могу обосновать. Ваш вариант?

Нет И Нет

умный из ситуиации сам выходить. а мудрый туда не попадает..а вы обоснуйте свой вариант

Алексей Токарев

Это просто разные категории: Умный руководствуется полученной информацией - теорией, мудрый - опытом

Нет И Нет

мудрый тоже получаеть информаци слушает видет

Алексей Токарев

Он ей пользуется не по теории, а сообразно полученному опыту

Нет И Нет

собронно инфармаци он получает от кого. от тех который теорие знаеть и делает вывод

Алексей Токарев

Тут самый важный важный момент - наличие или отсутствие определенного ОПЫТА, его наличие делает умного человека МУДРЫМ

Василий Сычёв

Умный полагается, на свои знания... Мудрый на свой жизненный опыт

Sniper In The Night-Степан

есть остроумнее определение.

Василий Сычёв

Не спорю.. Но это моё мнение..

Sniper In The Night-Степан

Умный человек найдет выход из любой трудной ситуации, а мудрый знает как в такие ситуации не попадать

Василий Сычёв

Да. Действительно. Когда слышал такую фразу.. Признателен за то что, напомнили..

Ал
Алеся

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один:)

Римма Дунаевская

К сожалению, бывает и такое(((

Ал
Алеся

бывает

Валерий Гусак

Мудрый...это когда несколько раз из умного в дурака и обратно...))))

Римма Дунаевская

Именно!)))))) Спасибо за нестандартный ответ.

Валерий Гусак

Опыт имею))))...62 уже))))

Людмила Петрищева

Мудрый и есть умный.Можно не знать грамоты,а быть по жизни умным.

Нет И Нет

Сергей Деняпкин

Умный всегда выкрутится из ситуации в которую мудрый не попадёт

Римма Дунаевская

И это - правильный ответ))) Спасибо!

Генрик Димитрогло

Умный выйдет из любой плохой ситуации, а мудрый не попадёт в неё.

Римма Дунаевская

Совершенно верно. Спасибо за ответ)))

Dmitriy Burov

умный,с начало думает,потом пишет...а мудрый,знает о чём пишет....))

Крысанов Андрей

мудрый знает ответ на этот вопрос а умный- никогда его не задаст

Римма Дунаевская

Мимо воли, а может быть и специально, вы отнесли меня к категории "мудрой дурочки"? Постараюсь опровергнуть ваши надежды и не стану вам отвечать тем же... Потому что уверена, что умён не тот человек, который много говорит, а тот, который знает, когда нужно промолчать.

Крысанов Андрей

я не относил - я лишь дал ответ , а вот отнесли уже вы себя сами. имеете право ибо знаете себя как никто другой.

Tatyana Apanasenko

УМНЫЙ НАЙДЕТ ВЫХОД ИЗ СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ.А МУДРЫЙ-ТУДА НЕ ПОПАДЕТ

Римма Дунаевская

Спасибо за хрестоматийный ответ)))