Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 5
Лора

Умный интеллектуально подкован и имеет большой багаж знаний, а мудрый знает как и что необходимо сделать для хорошего результата.

Римма Дунаевская

Анатолий Вассерман умный или мудрый?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как сказал здесь один друг: Умный человек найдет выход из любой трудной ситуации, а мудрый знает как в такие ситуации не попадать "

Sniper In The Night-Степан

не люблю убивать... вот поснимать можно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ясно, хорошо..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо

Татьяна Павельчук

Мудрый понимает, что невозможно все просчитать и не очень огорчается, когда что-то пошло не по плану...Просто быстро меняет план!!))

Сергей Малыгин

Разумный пользуется своим умом, когда умный им может не пользоваться, а мудрый пользуется чужой мудростью, чужим умом и разумом))

Римма Дунаевская

Мудрёно, мудрёно)))

Оксана Ткаченко

не всегда мудрость приходи с возрастом. Мудрым можно быть и в детстве и в юности, мудрость - как бы врожденное, а ум- приобретенное

Евлампия Рикошеткина

если вам нужна лицензия на программное обеспечения антивируса касперского любой версии https://vk.com/club72675729 вступайте в группу нашу

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

Ольга Войцеховская

Крылатая фраза Фаины Раневской, которая говорила, что умный человек найдет выход из ситуации, а мудрый просто в нее не попадет....

Римма Дунаевская

И она была права))) Спасибо за правильный ответ.

Валентина Мезрина

Умный много знает, знает и как выбраться из любой ситуации. Мудрый просеивает свои знания, и в сложную ситуацию даже не попадет

Sniper In The Night-Степан

🎯🏆🥇💐😉 абсолютно верно.

Аркадий

Ум у человека с рождения как подарок от Создателя. А мудрость он приобретает благодаря знанию получаемых из слова Бога библии.

Родион Стежар

умный имеет такое качество как понимать суть ,так сказать зреть в корень а мудрость ето и ум и опыт и при чем не всегда приятный

Галечка Денисова

Умный просто зачитанный ботан,а мудрый это тот кто свои знания применяет в жизни и набирается опыта и учиться на своих ошибках

Алёнангел Альхова

умный пытается все переделать и знает, что он многое знает, мудрый оставляет все как есть и знает, что всегда есть чему учиться.

denissheva

знанием материального"научного"мира и морально-этическими соображениями в сочетании с подкованностью в жизненных ситуациях

Татьяна Бердникова

Умный много знает, но знания применить негде, мудрый знает жизнь и применяет свои знания в жизни, я так думаю, но это не аксиома

Та
Татьяна

умный---все учится...учится...и старается учить порою других...а мудрый снисходительно молчит и делает свои жизненные выводы..)))

Мухамат Горец

а умный не проводит умозаключение

Та
Татьяна

он просто учится...))) С наступающим вас новым годом.!!!

Мартышка

Умный это багаж научных знаний, мудрый это рассуждения, правильность в принятии решения путем жизненного опыта и наблюдений

Sniper In The Night-Степан

да, как то так, но есть остроумное определение

Ingritis

Умный попав в переделку или неприятности, не допустит подобного в будущем, а мудрый просто подобного никогда не допустил бы!

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает...

Панург

Умный знает, как достичь своей цели и быть счастливым, а мудрый довольствуется тем, что имеет, поскольку это и есть счастье! 🙂

Римма Дунаевская

Очень интересный ответ))) Спасибо за ваше мнение, я с ним солидарна)))

А. П.

Мудрый знает, как стереотипно реагировать на все стереотипные ситуации, чтоб результат был положительным. Умный - не на все.

Римма Дунаевская

А что даёт мудрому человеку такое преимущество?

А. П.

Знания всех стереотипных ситуаций, потому что долго живёт, и хорошая память.

Римма Дунаевская

А как всё написанное вами (по сути верно) можно определить двумя словами?

А. П.

Не знаю. У меня более кратко сформулировать не получилось.

Римма Дунаевская

Жизненный опыт - вот главное отличие между мудрым и умным. И всего лишь)))

Татьяна Кулагина

Ум дается от природы,а житейская мудрость приходит с опытом и возрастом.Человек порой умный,но ум тратит на всякие глупости