Василий Нем

Чем отличается умный человек от мудрого?

Ответы · страница 9
Тетя Фрося

Умный человек найдет выход из любой трудной ситуации, а мудрый знает как в такие ситуации не попадать "

Вл
Владимир

Что такое истинное знание? Это когда ты, наконец, в состоянии понять глубину собственного невежества.

Нет И Нет

Умный находит оптимальный выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадает...

Вл
Владимир

Да, ваше определение лучше, согласен, спасибо.

Денис Матвеев

Умный типа знает много, а мудрый Это тот кто пытается помоч другим подсказать то что было на его опыте

Нет И Нет

умный из ситуации сам выходит,а мудрый в неё не попадёт

Александр Иванович

Умный не всегда меет поллитру, а вот мудрый всегда, предусмотрительный!!!!Так есть с каво брать пример.

Ма
Марина

Многие считают, что мудрость это молчание. Но и умный человек не тарахтит без умолку. Сложно сказать..)

Владимир Васильевич

Умный находит выход из даже самой безвыходной ситуации. А мудрый в такую ситуацию просто не попадает

Римма Дунаевская

И это верный ответ))) Спасибо.

Владимир Васильевич

К сожалению, к этому пониманиманию мы приходим, когда на себе применять это правило, вроде уже и не особо приходится

Римма Дунаевская

Чем старше становится человек, а значит и опытнее, тем проще ему ориентироваться в ситуации, применяя накопленный опыт))) Бывают правда ситуации, когда человек "не мудреет" в силу своих умственных "способностей". О таких говорят:"Мудрость не всегда приходит с возрастом, Иногда старость приходит одна". Такие люди, как правило, наступают на одни и те же грабли всю жизнь.

Овощных Дел Мастер.

Размером своего эго. Умный это вечно сомневающийся чел. Мудрый- это термин дабы не обидеть старперов.

Sniper In The Night-Степан

Умный знает как выбраться из любой ситуации. Мудрый в сложную ситуацию даже не попадет

Овощных Дел Мастер.

Не люблю афоризмов, они грешат обобщениями.

Sniper In The Night-Степан

ну и что... главное верно

Кеша Макаров

у умного много знаний) а у мудрого много способов ими воспользоваться, причём верно воспользоваться)

Нет И Нет

Кеша Макаров

ну можно и так трактовать)

Елена Гильманова

мудрость - это понимание жизненных ценностей и интуитивное предвидение возможного развития событий

Нет И Нет

Эльдонион Лайбайдук

по научному - это когда умный найдёт выход из любой ситуации. А мудрый постарается в неё не попасть.)))

Римма Дунаевская

Вот мы и подошли к правильному ответу: мудрый от умного отличается жизненным опытом.

Эльдонион Лайбайдук

Не согласен. При чём тут врачи? Это вообще не пример для даной ситуации.

Римма Дунаевская

Аргументируйте своё несогласие.

Эльдонион Лайбайдук

Всё просто. Умный постарается выиграть как в шахматах каждый настоящий ход. мудрый продумает на сто ходов вперёд.))

Римма Дунаевская

Вот и я говорю, что жизненный опыт, используемый умным человеком, даёт фору. Ведь такой же умный человек, но без жизненного опыта, будет обдумывать каждый свой последующий ход в шахматной игре... В это же время умудрённый жизненным опытом за это время просчитает "на сто ходов вперёд")))

Андрей Азевич

мудрость молчит и человек изначально рождается с зачатками мудрости а умность получается от учения

Игорь Нечаев

Умный предвидит и принимает решения всегда... мудрый- тот, кто научился со временем на своих ошибках!

Нет И Нет

Евгений Бриг - Снежин

Умный!? в гору не идёт?!) .... Мудрый же везде пройдёт!?)) иль ? -.НАО борот - один лишь альпинист пройдет ?!)

Sniper In The Night-Степан

👍 класс, ром не понравился, дюже резкий.

Евгений Бриг - Снежин

РОМ !? А БАЛЬЗАМ на 27 травах?!) а настойка на ЖЕНЬ ШЕНЕ?!!))

Sniper In The Night-Степан

ну это сооовсем другое 🤣

Евгений Бриг - Снежин

Ясен ПЕРЕЦ! как и ПЕРЦОВКА!?))

Sniper In The Night-Степан

🤣👍 рижский бальзам пробовал, неплохо...

Владислав

Мудрый на ступеньку лучший умного. Степень начитанности только в интеллектуальных играх помогает.

Геннадий Митрофанов

Мудрый никогда не будет из себя корчить умного,а умный изо всех сил будет ставить из себя мудреца....

Хельга)))

Умный человек знает, какими вещи должны быть! А мудрый человек знает, какие вещи есть на самом деле!)

Дина Кинжикеева

Умный богат интеллектом, мудрый отличается правильным поведением, отношением к жизни и поступками

Ag
Agafon

умный знает как выйти из сложной ситуации,
а мудрый в неё (в сложную ситуацию) просто не попадает...

Ag
Agafon

а мне любая погода нравится, чем хуже тем лучше, на улице меньше народу..;) ))
у меня центральное черноземье..)

Римма Дунаевская

А я любую погоду люблю, кроме жары)))

Ag
Agafon

так в жару тоже бывает приятно..)
главное панамку не забыть..)

Римма Дунаевская

Ну, если отдыхать в тенёчке, возле воды, тогда да - приятно))) А работать в жару - мозги набекрень)))

Ag
Agafon

..)) бывает и такое..)

Анна Травкина

Мудрый не читает книги, он сам знает что ему по жизни нужно. А умный это когда много знает от книжек.

Ya
Yarina

Умный всегда доказывает свою правоту,а мудрый умеет промолчать и дать волю компетентности умному

Sniper In The Night-Степан

у меня вопрос про спасибо есть...

Ya
Yarina

Задавайте

Ya
Yarina

Аааа. Видела

Ya
Yarina

Читала коментарии