Ирина ***

Насколько вы свободны от правил навязанных нам социумом и какие из них вы считаете глупыми?

Ответы
Сергей Богатов

Я не считаю правила элементарной вежливости,культуры поведения глупыми.А таких свободных видел в транспорте,жует жвачку,раскрывая хлебало,вытягивает свои копыта,мешая проходить пассажирам,чавкает как свинья.Это расхлябанность,а не свобода от правил,навязанных социумом.

Ирина ***

Правила вежливости не имелись ввиду

Сергей Богатов

А что?ну например.Какие-то корпоративные условности?

Ирина ***

Свобода не означает что ты используешь ее лишь для того чтобы нахамить кому то...например?...ну,это я и хотела услышать от вас

Сергей Богатов

Знаете,я как-то не испытываю дискомфорта от правил,мою свободу они совсем не ограничивают.Вот мне самому стало интересно.

Ирина ***

Ок...вы ведете монолог с самим собой))))речь не о дискомфорте...спасибо за ответ))

Антон Рощин

Мне фиолетово на социум,я не собираюсь себя с кем то сравнивать,я личность,такая же как и вы,у меня есть одно,что невозможно подделать,это ДНК и именно это определяет твою индивидуальность

Al
Alexc

весьма несвободен ибо таки зависим. предпочитаю по этому поводу не испытывать эмоций. а внутри - да мне пофигу на них , но некоторые из них таки совпадают с моими внутренними установками

Олег Плахотин

Глупо было ограничивать места для курения-хотели чтобы люди меньше курили-смешно-мало чего изменилось.Санкции на продукты имп.наложили,полагали что всё у нас есть своё-смешно!!!!!!!!

Ам
Американец

Да все, что противоречит естественной воле человека и уничтожает его личность. Не нравится социуму, пусть лесом идут изюм косить.

Борис Егоров

По реакции человека на интеллектуальные раздражители легко определяются его воспитание, образование и социальный статус...

Палина Зыдина

Каждый человек должен признать,что Он может сделать,а чего Он не может сделать.Я это для Себя признала.

Неадекватный Адекват

Ярлыки. Гордость за то что ты не делал. Сбивание в стадо. Курение. Очень много чего есть глупого.

Алекс Z_________

хотел бы освободиться полностью. Но в социуме приходится жить и взаимодействовать с ним)))

Акакий Акакиевич

Насколько могу, настолько и свободен. А глупых правил масса! Например, здороваться

Алекс Венцель

Живу как хочется, но с соблюдением правил приличия принятых в данном обществе...

Ирина ***

А что такое правила приличия и кто их придумал)))

Алекс Венцель

Правила приличия за тысячелетия выработало само общество...Они помогают людям мирно сосуществовать рядом...

Ирина ***

Вы уверены что именно для этого их придумали?

Алекс Венцель

Абсолютно уверен иначе мы давно-бы поубивали друг друга...

Oral Kusainov

несвободен от многих глупы пережитки прошлого у разных народов они разные

Стас Васильев

почти все, ибо правила как и моду на сегодняшний день диктуют ПИДАРАСЫ

Иса Джи

социум-это.мир.людей,..людям-свойствеенно.договариваться,..нет-проблем

Конь В Пальто

Кому нравится пусть и следуют этим правилам, а я их даже не знаю)

Просто А...

фигассе вопрос... (( Так в двух словах, ответить на него нельзя.

Олег Олегович

Совершенно свободен. Глупыми считаю очень многие правила.

Игорь Игорь

у социума тоже есть ограниченность, это не есть корректно

Demon Herllazer

Здесь эти правила разумны, приемлимы и не обременительны

К.а.н.он

Самое глупое правило - всеобщее право голоса на выборах.