Виктор Филиппов

Что выше Джомолунгма или Эверест

−7
Ответы · страница 3
Marina F

Джомолунгма или Эверест или Сагарматха - высочайшая вершина земного шара - 8844 м - Гималаи!

Виктория Романова

Это разные названия одной горы. Виктор, ты же знаешь об этом и спрашиваешь, не серьёзно...

Павел Гусев

Не пойму одного зачем туда лезть? если и тут миллионы хорошего лежит у нас под ногами!

Павлик*))))

в школе надо было учиться, эверест 8829 м, а джомолунгма почти 6 тысяч, не помню точно!)))

Юрий Ортон

выше гор могут быть только горы на которых еще не бывал))как когда-то спел Высоцкий))

Ray Nickkols

К сожалению (а может быть и к счастью) не был ни там, ни там, по этому сказать не могу.

Надежда Иванова(Полонская)

Джомолунгма,Эверест,Сагарматха - одна и та же вершина (с разными названиями) в 8848 м.

Нина Александровна

А вот не поймали....Гора Эверест (Джомолунгма) — Самая высокая точка планеты Земля.

Галина Медведева

по моему Эверест, а если точно не знаю, не бывала не там не там. Посмотрите в инете.

Зинаида Арутюнян

я была на Уральских горах, Карпатах и Тянь -Шань...как буду на Звересте и .... напишу

Татьяна Шишкина

А это не одно и то-же? Я бы за Эвкрест проголосовала, мужчина должен быть выше))))

Bhyr Vhmli

)))))Вопрос для альпинистов. Или для высокогорных орлов, летающих выше облаков.

Алла Лисовенко

Это одна гора...просто разный перевод названия. А высота составляет 8848 метров)

Oxba1Da

Хотя это одна гора, но Джомолунгма повыше будет - ее выговаривать труднее :о))

Наталья

Это название одной и той же высочайшей вершины Эверест, ранее Джомолунгма.

Ан
Андрей

🌹👏

Наталья

🤝😊

Юрий Михайлович Колесник

Тебе нужно самому туда сходить с линейкой и замерить...!!!! Уважать будут...!!!!

Олег Спурау

еще саганмартха забыли добавить)) непальское название все того же массива)

Владимир Кицканян

Виктор,вы хотите блеснуть познаниями в Географии? Я и то и другое в одном!!!

Сергей Мартюшев

выше только марианская впадина её то вобще пара тройка человек достигла

Валерий Носков

А разве это не разные названия одной вершины? Меня 60 лет назад так учили.