Валерий Бессонов

На сколько часто ты думаешь (это когда в мозгах что-то шевелится)?

Ответы
Skif

В мозгах шевелится нечему, и некому к счастью... Могут пульсировать сосуды, но шевелиться- исключено! Если только в мозгах не живут, упаси Аллах, паразиты, черви и одноклеточные... Вот они шевелятся в мозгу смертельно болного человека.

Люба Борисова

А бывает так, что чел не думает хоть мгновение ? Как сердце . работает без остановки всю жизнь, так и мысли постоянно сменяют одна другую. Мы это просто не всегда замечаем

Валерий Бессонов

Бывает, что мы, задним числом, вспоминаем... как правило. после какой-либо неприятности... что "ведь была же мысль так (или иначе) не поступать. Сейчас бы этого не случилось"... Вот такие мысли нас посещают именно в перерывах между нашими собственными. Поскольку. они не были нашими, оказывается.

Валерий Бессонов

Ангела-хранителя. Так можно назвать.

Люба Борисова

Не знаю, как это назвать. Но мозг то наш шевелился ) Мы не на все свои мысли обращаем внимание. Но они как река, текут постоянно

Валерий Бессонов

Тем не менее, остановить можно. Тем более. если знаешь, для чего. )

Люба Борисова

Мне кажется что нет. Это само собой всё происходит... так же как дышать..

Люба Борисова

Хотелось бы попробовать.. это могло бы помочь кое в чём.) Если чего то есть. то намекните. я в инете найду. Пойду поработаю)))

Валерий Бессонов

Есть. Пишите что-то типа "остановить бег (ход) мыслей".

Светлый Twttr - @topkino

прежде чем что-то сделать? все зависит от ситуации...порой некогда думать...и все больше убеждаюсь что первый мысли идеально правильные!

Людмила Иванова

Я стараюсь это делать постоянно. Мы ведь не одноклеточные. Серое вещество должно шевелиться постоянно.

Валерий Бессонов

А и стараться не нужно. Наоборот, чтобы приостановить ход мыслей, нужно усилие. Даже на мгновение.

Елена Кравченко

Спросите лучше, когда не думаешь)) Вот когда спишь, а в мозгах что-то шевелится- это тоже не есть хорошо))

Странная Тетка

всегда. так хочу сознание потерять или чтоб кирпич упал на голову. не могу это остановить!

Нина Владимировна

Смотря о чем думать. Вот я всегда думаю, а чем бы мне накормить мужа или удивить

Ольга Алисиенок

Когда "в мозгах что-то шевелится" - это страшно. Это вероятнее всего паразиты.

Валерий Бессонов

Вот. Какая Вы умница. Но можно заставить мысли остановиться. Ведь разгоняем их мы сами.

Ольга Алисиенок

Как можно заставить? Это ж самопроизвольный процесс. Можно только направить их в нужное русло путем жесточайшей концентрации внимания и воли))))

Валерий Бессонов

Мне пора в постель. Если интересна тема, давайте завтра. Хорошо? А я говорю именно о "паузе" в беге мыслей.

Ольга Алисиенок

хорошо. Пауза - это интересно) Это видимо из каких-то психотехник

Валерий Бессонов

Именно. Да Вы молодец! До завтра! Удачи!

Яду Хари

остановить мысли невозможно,это происходит не в мозгах,а в материальном уме

Яду Хари

это душа,а не материя

Екатерина Горячая

Постоянно,иногда устаю думать обо всех и обо всем,что происходит в жизни..)

Екатерина Горячая

Читала одну только его книгу,но вот хотела как раз его еще поискать) а правда что медитации только женщинам полезны,а мужчинам нельзя их делать? Ваше мнение?

Валерий Бессонов

Ерунда. Все можно. А о Зеланде... С первой книжки нужно начинать. Пять ступеней Трансерфинга реальности.

Екатерина Горячая

Ну тогда еще лучше,а то наслушалась что мужчинам медитации не приносят пользы и не знала,где бы проверить этот источник) вы помогли,как раз)

Екатерина Горячая

Первую,тогда еще другие части почитаю))таких людей редко тут встретишь))Не зря значит ваш вопрос высветился))

Валерий Бессонов

Мне кажется, вопросы высвечиваются только если задающий вопрос человек появляется в сети...

Нина Вернигорова

Когда отвечаю на поставленный вопрос или попадаю в критическую ситуацию !

Валерий Бессонов

Просто думаете. Без разницы.

Нэли Берека

А шевеление мозгов в чем выражается ? Голова чешется или лоскотно ?

Дайлова Надежда Гомель

У меня всё разложено по полочкам! Строго! Ничего не шевелится! 😉

Ольга Исаченко

Шевелится?????!!!!!! ... Ужжжжас какой.... Может кто то забрался в ухо....

Ольга Исаченко

Отличный выход!!!!как говорилось в одном хорошем фильме" нет ничего невозможного для человека с интеллектом"!

Валерий Бессонов

Ой... не смешите, пожалуйста ))) Интеллект какой-то придумали )))

Ольга Исаченко

Это цитата.... А из песни слов не выкинешь)))))

Валерий Бессонов

Да, цитата, я и не понял сначала! Обычно, ставлю после цитат (с).

Ольга Исаченко

А я написала, " как говорилось в одном хорошем фильме")))))

Татьяна Козлова

Вот именно здесь много думаю и отвечаю на вопросы - но не на все .

Валерий Бессонов

Да мы всегда думаем. Представьте, что ничего не думаете. Ни о чём.

Ми
Мила

Человеку свойственно думать в непрерывном режиме, даже во сне!

Uf
Ufo

Изредка. А на фига? За меня подумают, ведь я овца на обрыве.)))

Валерий Бессонов

Ценю Ваш юмор. ))) Да я о другом. Имел в виду мысли. Можно ли представить, что они перестали течь?

Валерий Бессонов

Существуют техники, позволяющие это делать.

Uf
Ufo

На фига? А есть наркоз и что?

Валерий Бессонов

На фига? Есть мнение, что именно в моменты остановки собственных мыслей, мы получаем мысли "извне". Которые позже интерпретируем, к примеру, как: "о, я знал, что сюда не нужно было идти". Ну и в таком же духе. Так называемые мысли ангела-хранителя. Понимаете, о чём я?

Валерий Бессонов

Так вот. Потому я и задавал вопрос в таком русле. Большинство отвечает, что думают постоянно. Некоторые - вообще не думают. И лишь немногие сразу понимают меня. Но это и необязательно. )

Уральская Рябинушка

Постоянно. Мозги в голове для того и даны, чтобы думать

Валерий Бессонов

Да получается так, что мы не можем даже остановить ход мыслей )))

Уральская Рябинушка

нельзя-получится застой

Валерий Бессонов

Да не получится. Не остановится ход. Попробуйте ни о чём не думать. Хоть секунду.

Уральская Рябинушка

Логично. Если даже выполнить какое-то движение-прежде в мозгах пошевелить 😄

Валентина Зингер

ТАК ПОСТОЯННО ЖЕ! НЕ ЗНАЮ ТОЛЬКО КАК ПРИ ГЛУБОКОМ СНЕ .

Лариса Ломакина

Порой хочется не думать вообще... И тогда спасает сон)

Валерий Бессонов

Не только. как выясняется.

Лариса Ломакина

Тогда поделитесь, коль посвящены в сии тайны)

Валерий Бессонов

Да не особо посвящён... Знаю, что ход мыслей можно останавливать на мгновения. В это время извне к нам проникают мысли свыше. Они очень нужны. У всех людей бывает просветление, Вам известно. Когда что-то или кто-то Вам указывает. что и как нужно сделать. Это происходит именно в такие моменты.

Валерий Бессонов

Это, на самом деле, правда.

Лариса Ломакина

Я в минуты усталости или отчаяния применяю молитву... Это повод уйти от пошлой реальности.