Света Тарасова

Напишите вопрос...Отчего люди не летают как птицы? Я спрашиваю: " Отчего люди не летают как птицы?" (А.П.Чехов)

Ответы
Сергей Логинов

Если бы люди умели летать, как птицы,
Было бы им ни к чему возводить границы,
Было б легко им счеты сводить с жизнью:
Крылья сложил...И уже никаких мыслей.!

Если завистливой кто-то родился птицей,
Он не летал бы. Зачем ему ввысь стремиться?
Можно ходить по земле и клевать зерна
И заплывать, будто жиром, завистью черной.

Если бы эти птицы-люди любили,
То только искренне и, конечно, взаимно...
В небе прозрачном и чистом было б им вольно,
Если бы люди летали, им не было б больно.

Света Тарасова

Никогда не не думала,что можно придумать такие прекрасные стихи. Спасибо. Насколько точно. Я думаю,что вы и есть автор?

Сергей Логинов

нет конечно, нашел в интернете

Света Тарасова

Я думала ,что в ищете много дури, но оказывается и хорошее что-то есть.

Mikl Demidov

​Крокодилы не летают
Потому, что цвет зеленый.
А чего же им, зеленым,
Делать в синем-синем небе?

Бегемоты не летают
Потому, что пасть большая.
Тормозит она в полете
И мешает разогнаться.

Ежики летать умеют,
Но скрывают это рьяно
Потому, что на колючки
Очень больно приземляться.

А коровы не летают
Потому, что на копытах
Очень сложно разгоняться,
Да и люди не поймут.

Света Тарасова

Очень забавно. Ладно хоть вы не спросили почему Чехов, а не Островский?

Mikl Demidov

Мне интересна тема. )

Света Тарасова

А вы сами сочинили? Или кто помог?

Дядюшка Зигфрид

Эт да...глупый пингвин,тело жирное в утесы...ссыт,шо скоро бахнет буря и как...вот и люди, словно толстый жирный пингвин,сдали крылья...кто в ломбард,а кто в утиль...притаились,ждут...промчится буря,бахнет за утесом мерзкого тюленя,коршун(он же буревестник) сгинет в бездне...вот тогда и счастье,радость у людей... Вот тогда и полетим!!!

Дядюшка Зигфрид

Ну и пох...прощай,злая тётка

Света Тарасова

Я- злая, а Вы грубиян.

Елена Шитикова

"Идет мимо бани мужик, машет руками.
- Чисто крылья ему оборвала кошка, - сказал Пудик,- одни косточки остались!
- Это человек, они все бескрылые! - сказала воробьиха.
- Почему?
- У них такой чин, чтобы жить без крыльев, они всегда на ногах прыгают, чу?" (М. Горький)

Елена Шитикова

Всё из семьи, Вы же знаете. Я никогда не заставляла свою дочь читать, она как-то сама заинтересовалась. Читает много. Иногда запоем. Сначала любила фэнтези. Теперь, похоже, заинтересовалась классикой. Для меня было полной неожиданностью, когда она положила перед собой Драйзера и Булгакова.

Света Тарасова

Да это верно. У меня сын много читает и не меньше сидит в интернете. Он говорит как много я пропустил в школьные годы. Он увлёкся историей государства Российского и дошёл до того,что теперь Ленина читает,пытается разобраться. И ему это интересно!

Елена Шитикова

Это редкость в наше время.

Света Тарасова

Мне иногда кажется,что есть вещи поинтереснее, но я ему ничего не говорю. Он уже взрослый мальчик. Да и для любого человека его жизнь-это его личное пространство. И никто не имеет право вторгаться туда. Если вести конечно правильный образ жизни.

Елена Шитикова

Да. Конечно.

Лана

"Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?" (А.Н.Островский "Гроза")

Света Тарасова

Нет на самолёте пилот он водитель транспортного средства, а вот дельтоплан,как и параплан это видеть надо.

Лана

Это да.

Света Тарасова

Если интересно посмотрите в интернете *Полёты на параплане*.

Лана

Спасибо. Доброй ночи!

Света Тарасова

Взаимно.

Виталий Юдкин

Едят много, тяжелые очень - 100 и более килограмм, гравитация не пускает... В Южной Америке в какой-то стране есть курсы ЛЕВИТАЦИИ - преодоление гравитации, но принимают только лёгких - менее 60 кг.

Света Тарасова

Да с питанием в России - "Ералаш" кто во что горазд.

Виталий Юдкин

Но Вы, наверное, хотели что-то другое получить в ответ,- извините... а что это вас потянуло на классику - весна действует? И что сами думаете на поставленный вами вопрос?

Света Тарасова

Ну вот кто-то наконец-то спросил о чем думаю я? Простите через 8 месяцев заданного мною вопроса. Отвечу на первый, задала вопрос летом. А на второй-Что думаю? Я считаю,что у человека всегда естькрылья за спиной. А вот когда он полетит,все зависит от него..

Виталий Юдкин

Замысловато, однако...

Света Тарасова

Зато правильно. Подумайте....

Виталий Юдкин

Модератор присылает вопросы - когда вздумается... ваш вопрос я получил весной 2018 и не посмотрел - когда он был задан... Вашего романтизма я не разделяю и думать над вашим вопросом не буду... спросили бы что-нибудь полезное для себя - как похудеть без последствий или что-то ещё нужное по жизни - здесь ведь -СПРАШКА...

Николай Быков

А, зачем им летать? Представьте себе, что испражнился человек в полёте, как птица?... А, если прохожему на голову попадёт?... Представляете, какие словообороты можно услышать?!...

Света Тарасова

Что человеку,когда унас во всех дворах машины стоят. Представляете картину.... маслом?

Лев Корешков

знаешь, между тем моментом, когда ты нечаянно срываешься, и тем когда тебя ударит земля, на секунду появляется такое приятное ощущение, что ты умеешь летать!!!

Света Тарасова

Ну вот... вы ответили вас решать...

Лев Корешков

что вам интересно?хотя бы тему

Света Тарасова

Какое самое интересное событие было в вашем городе?

Лев Корешков

иннопром))

Света Тарасова

А можно поподробнее и по пона неё.

Виктор Молчанов

Мадам, отвечу так: Люди – научились летать в небе, как птицы! Научились плавать под водой, как рыбы! Осталось научиться жить на земле, как ЛЮДИ!

Света Тарасова

Спасибо за комплимент.Давно меня *мадам*не называл. А вот ответ Ваш-логичный.А где же полёт фантазии,романтики..А то все о насущном.

Виктор Молчанов

Красивая, полёт фантазии есть, но здесь лететь некуда. Всё делается в реале. Но я уже совсем не молодой и летать перестал. А если появится желание, могу рассказать случаи и истории из своей лихой жизни.

Света Тарасова

Ну я то-же не молодца, мечтать ещё не разучились. Вредно не мечтать. Можно сухарями заделаться. А возраст-это ерунда!

Виктор Молчанов

Я помню в юности, мне девки говорили: Хотеть не вредно... До сих пор помню...

Света Тарасова

Ну вот.Поздравляю! Память-разве это не полёт в прошлое?

Виктор Молчанов

Хотелось бы вернуться в нищею молодость, мне было там хорошо.

Света Тарасова

Да,а,а...,тогда действительно была молодость... Но мы же не из унывающих или как?

Татьяна Михайловна

СВЕТОЧКА! ЭТО ГОВОРИТ КАТЕРИНА ИЗ ПЬЕСЫ ОСТРОВСКОГО "ГРОЗА". НО ВЫ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ ВСЁ. УДАЧИ ВАМ! РАДОСТИ!

Света Тарасова

Спасибо.

Belich Roman

есть кто и летает... Есть, кто может ходить по воде, но не считают правильным ентот факт показывать или доказывать Вам...

Belich Roman

нет... ;-)) Я просто знаю... ;-))

Света Тарасова

И на чём основаны ваши знания?

Belich Roman

ну а зачем я Вам что-то должен доказывать ? Забудьте и не берите себе в голову... :-))

Света Тарасова

Хорошо. Всего доброго.

Belich Roman

;-))

Ум
Умиление..

летают.. еще как летают..на крыльях добра и Веры... Счастлив тот, кто смело берёт под свою защиту то, что любит.

Ум
Умиление..

Дорогие дочки, мамы и бабушки, поздравляем с праздником весны!

Света Тарасова

Спасибо!😊

Ум
Умиление..

Одно из самых главных желаний женщины – чувствовать себя красивой, привлекательной, соблазнительной, женственной, грациозной, лёгкой и изящной.

Света Тарасова

Молодец!

Ум
Умиление..

У каждого человека должно быть место силы. Место, где он наполняется, заряжается энергией
❤Красавицы, а какое оно у вас?

Ke
Keeper

При чём здесь Чехов? Это - из монолога Катерины в "Грозе" Островского, причём цитата приведена не точно.

Света Тарасова

Разбередила литературный мир! Ну и что?

Ke
Keeper

"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном" - вот это таки точно Чехов!

Света Тарасова

Спасибо! Ну ошибся человек,ну не Чехов,а Островский, но вопрос он же есть! И какой? А Чехов или Островский,какая разница. Они как русские классики мне ещё со школы нравятся. Сила в их произведения, дух русский.

Александр Былков

ох,не задавайтесь таким вопросом,это Катерина спрашивала из "Грозы" Островского-она плохо кончила

Света Тарасова

Да -это она. А почему не задаваться? Не поняла?

Александр Былков

ну она всё спрашивала,а потом утопилась

Андрей Борейко

" Отчего люди не летают как птицы?" - фраза из монолога Екатерины в драме А.Н. Островского "Гроза".

Света Тарасова

Правильно! Умница! О гадали! И всётаки *Почему люди не летают как птицы?*

Андрей Борейко

Кто сказал, что они не летают?

Света Тарасова

Да кто сказал?

Петр Ермаков

Отчего тараканы не читают произведения писателя Антона Павловича Чехова? Это - то же самое....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы даже сказал, что это немножечко Островский, - но все же не буду спорить про Чехова, нет...

Света Тарасова

Не спорьте это Островский. Это уже доказано.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну вот... только замахнешься подтвердить, что это Чехов...

Света Тарасова

Спасибо за поддержку. Мне лично интересна сама тема вопроса,а не кто это.

Де
Дерсу

Представьте что творилось бы над городами! И как бы срали сверху на головы тех, кто ходит!)))

Света Тарасова

А что разве в жизни не так?

Де
Дерсу

Да, есть такое, но блее скромных размеров...))

Света Тарасова

Еще бы если размеры были натуральными,никакого леса не хватило бы очистить воздух.

Де
Дерсу

Ну да, всю землю бы заляпали и залили уж...))

Aleksandr Barsukov

Летают. 5 штук в год улетают на тот свет. Недавно видео смотрел. Отстала ты, киска от жизни!

Света Тарасова

Переведите отсталой-что за 5 штук?

Aleksandr Barsukov

5 покойников. Костюм с крылышками и прыгают в пропасть с парашютом.

Света Тарасова

У Вас горе? Среди них Ваши близкие,друзья? Сочувствую.

Aleksandr Barsukov

Нет, я их по человечески жалею.

Света Тарасова

Ничто человеческое нам не чуждо.А полёты бывают разные. Вот ребёнок если во сне летает ,значит растёт. У поэтов-полет мысли,стихи красивые получаются. А как насчёт мечты?

Aleksandr Barsukov

Есть несколько_ это нормально.

Света Тарасова

Ну вот-это разве не полёт желаний?

Alexandr Kalikin

Люди летают как птицы правда не все.........просто кто может тот это не афиширует ....зачем....

Света Тарасова

А вы знаете тех кто может?

Света Тарасова

Спасибо за видео. И всётаки даже самые Диксон Потерял говорит. Что самое главное это полёт человеческой фантазии, тогда и человек полетит,как птица. Светлая память этому сверхчеловеку.