Света Тарасова

Напишите вопрос...Отчего люди не летают как птицы? Я спрашиваю: " Отчего люди не летают как птицы?" (А.П.Чехов)

Ответы · страница 2
Людмила Полякова

Это не Чехов. Героиня пьесы цитирует слова Катерины - героини пьесы Островского "Гроза"

Света Тарасова

Да! Так точно! Ошиблась я!

Даже Так...

так то это монолог Катерины из «Гроза» — пьесы Александра Николаевича Островского

Света Тарасова

Да!да!да! Поздравляю! Вы угадал!

Alex Potjomkin

И как хорошо, что не летают. Слишком многие выглядели бы не очень презентабельно.

Femija E Luleve

Жаль, что не летают. Хотелось бы осенью в теплые края, а зимой сюда возвращаться.

Femija E Luleve

весной, а не зимой конечно, ошибочка, простите.

Femija E Luleve

Да, мне бы очень хотелось. А недавно виртуальный друг появился из Индии, там очень от жары страдают, до +45, им бы сюда летом. В этом годы его практически и не было(

Света Тарасова

В каждом периоде своя прелесть. Когда жара стоит целый месяц,дохода, повышенная влажность ещё хуже.

Андрей Саволайнен

А Чехов тут при чем? Эта фраза из монолога Катерина из пьесы Островского "Гроза".

Света Тарасова

Да,да,да! Простите я ошиблась. И всётаки?

Мо
Морлок

В чём суть этого дебильного вопроса, который здесь уже задавали десятки раз?

Александр

Были бы у меня крылышки, , стала бы я летать, а чем бы ты стала говно клевать?

Александр

Исполнение моё, слова народные.

Вадим

Вообще-то это не Чехов. Это слова Катерины из пьесы А.Н.Островского "Гроза".

Света Тарасова

Спасибо! Очень люблю цветы.

Вадим

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Света Тарасова

Прямо *миллионы-миллионы-миллионы*алых.... Спасибо!!!😊

Николай Паськов

Отчего птицы не сажают огурцы, не строят многоэтажные дома, не рисуют......?

Света Тарасова

Интересная версия!Здорово! Спасибо за ответ. Логично.Точно.

Жа
Жанна

А.Н. Островский "Гроза". Монолог Катерины. Не вводите людей в заблуждение.

Наталь

Вопрос: а Вы уверены, что это -Чехов? А не Островский там какой-нибудь....

Света Тарасова

А мне последнего дня отпуска.

Олег Самохин...

Будда это мой помбур .. тоесть помощник бурильщика, в Юности стоял за рычагами и был у меня парень из Бурятии с таким именем... я без всяких там.. очень собранный парень.

Наталь

Интересно, Будда - это типичное имя? Просто для нас звучащее "из другой оперы"?)) Вот есть же у казахов имя Канат...

Олег Самохин...

я право и не знаю... но с тем парнем -а помбур это 75% успеха буровой смены - я имел огромный успех... кстати среди Эвенских оленеводов я встречал имена Христос и Аэроплан... а у дочки Аэроплана вообще было шикарное имя -Розалия Аэроплановна...

Наталь

ДА) Я знаю эту приверженность северных народов в экстравагантным именам. Родители моей кумы работали на Севере. Мама, кстати, учительницей. Так что имен она навстречалась каких угодно)

Нехочуха

Хоть и не летают, но гадить на головы им все равно удается успешно....

Нехочуха

Крылья - свобода, только когда они раскрыты в полете. Сложенные за спиной - они тяжесть.

Света Тарасова

И что мешает их расправить?

Нехочуха

Всегда возникает много причин, особенно когда осознаешь, что ты уже сам себе не принадлежишь...

Света Тарасова

Волка бояться- в лес не ходить!

Татьяна

Да уж.... Чехов наверное в гробу перевернулся от этого вопроса... 😂

Татьяна

Это здорово. Хороший ход)

Татьяна

Я просто переживаю за то, что, когда найдётся, какой-нибудь умник, и обхамит Вас.

Света Тарасова

Я и это уже проходила. На храмов смотреть надо либо проще,либо убедительно и не обижаться.

Татьяна

Ну если это не останавливает, тогда в бой)

Света Тарасова

*И снова в бой... Покой нам только сниться*

Сергей Чичилин

Люди не летают как птицы потому что отрастили большие ягодицы

Liа Pais

а у меня вопрос почему коровы не летают ту бы зонтик не помог

Владимир Шибнев

При чём тут Чехов? Это Островский. "Гроза".Монолог Катерины.

Света Тарасова

Да.Да.Да.😋 Ошиблась я. Но все равно здорово.

Галина Татаринова

Это Островский, барышня...монолог Катерины из пьесы" Гроза"

Федор Тиханов

Гузка тяжелая. Потому и не летают. ))

Игорь Кузнецов

Ну почему не летают ? Летают, некоторые обучены левитации

Света Тарасова

А что это такое - левитация?

Света Тарасова

Да сейчас чему угодно могут обучить.

Jenya Li

пдл еще не придумали! правила дорожного летания!🙂

Александр Рудных

летать прсто особенно вниз прыг и полетел вот так света

Света Тарасова

Но человек-не птица! Разобьётся.