Валентина ***

все знают заставку и мелодию студии 20 век Фокс, а кто знает какая мелодия у студии Мосфильм? 🎦

Ответы
Юрий Никола

я не знаю Закончив очередной сеанс связи Штирлиц попрыгал босыми ногами по панели рации. - Пусть теперь люди Мюллера поищут человека с такими отпечатками пальцев! - злорадно подумал советский разведчик...

Валентина ***

))))))))) ладно, хоть не в тему, зато смешно

Юрий Никола

это интересно и юморно правильно

Владимир Пупин

гимн ссср, его не озвучивают. потому что стоя смотреть кино не тру, а в темноте, как проиграет музон, кое-кто и так сесть может, что ручка по основанте в анальный сфинке войдет, сквозь армейский френч

Антон

И тут все замолчали)))Почти пра...ли мы кинематограф, но барахтаемся)))) Новое это хорошо забытое старое!!!Есть роль какая нибудь))) Хочу кощея!

Антон

Тут с депутатами поспорить нужно))) А туда допуска нет!

Валентина ***

я понимаю, поэтому и просто спрашиваю народ, хоть кто то знает об этом или нет. знают очень мало. все думают, что мелодии нет вообще

Антон

Там вступление оркестровое. Духовые вроде. Но это нужно преподнести как знак качества! и думать в этом направлении.

Валентина ***

это надо посмотреть в сети, какая там мелодия

Антон

Там духовой оркестр! это я просто вспоминаю)))Точнее максимум толи 5 труб и конечно сопровождение ударные тихинько звучат. Там минимализм)))

Nikolai Garskov

Никой! "ТИШИНА.... за Рогожской заставою,
Спят деревья у сонной реки.
Лишь составы идут за составами,
Да кого-то скликают гудки." 😄

Олег Залыгин

а я и не сильно так уж заморачивался....)))Я и к Мосфильму...и к Ленфильму...и к Киносдудиями ..и Довженко ,Одееской память имею..)))

Сергей Григорьян

оабочий и колхозница...без музыки . потом ...кто напишет какая? сольфеджио в школе проходили? как музыку записать ...

Валентина ***

оказывается, мелодия песни широка страна моя родная

Сергей Григорьян

!!!!!!!!!!!!!!!!а новости дня-журнал ПЕРЕД фильмом?! музыка...титаническое 😊

Сергей Григорьян

ну супер супер.

Валентина ***

спасибо, что ответил.

^_^ М@кс^_^ !!!

Вот такая: "Там тарарарара там папапарарара та тататататараа па папапапапа.." ну и так далее

Валентина ***

такого нет

^_^ М@кс^_^ !!!

Но ты ведь нашла

Валентина ***

я искала русский, не китайский

^_^ М@кс^_^ !!!

Но вообщем так получилось и хватит уже мусолить эту тему

Валентина ***

пропускай вопрос, какие проблемы

Ал
Александрович

А я не припомню, какая мелодия у студии 20 век Фокс - может быть, настучите, если есть слух?

Ал
Александрович

А у них - тоже всё, как не у всех , нормальных, людей ... Опять же я о менталитете... Поэтому и не смотрю западные фильмы:над чем мы смеёмся - над тем они плачут, и наоборот... Одним словом , менталитет - вам что-нибудь говорит этот термин?

Валентина ***

говорит. но мне вот было интересно смотреть их фильмы давних лет, как они жили и одевались и как у нас в это время жили люди- небо и земля

Ал
Александрович

Но это же не означает, что в одном случае - это безвкусица, а в другом - авангард - мы разные... Если вы не понимаете меня, то наш дальнейший разговор бесплоден.

Валентина ***

до свидания

Ал
Александрович

Всего...

Василий Про

Не всегда играет как у Фокса.А так на ксилофоне "Широка страна моя родная"Дунаевского.

Валентина ***

правильно, про Моосфильм

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кроме тёмной как ночь жутковатой заставки с памятником ничего видимо не придумали...

Валентина ***

придумали ,но давно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не припомню, а моё время детей пугали заставками маски телекомпании ВИD )))

Валентина ***

вот, ВИД помнится. а то не помнится почти никому. а там была музыка широка моя страна родная

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У нас как то с пиаром не ахти раньге было.. другое дело голливуд

Валентина ***

вот вот.. их 20 век сразу заинтересовать может. своими прожекторами и фанфарами. а мы тихонечно, чтобы уснуть захотелось

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У них как бы и качество лучше... возьмите например "The land before time" 89 года или тот же my little pony G1 прорисовки, зато у наших мне кажеться смысла побольше закладывают нежели в западных...

Валентина ***

так то оно так, но надо же как то уметь подавать свои фильмы, для этого и придумали когда ТО и этот памятник поставить на заставку и музыку подходящую.

Денис Волосюк

по моему раньше была мелодия из песни "Широка страна моя родная " или я ошибаюсь ?

Валентина ***

вы не ошиблись, она и есть, вернее была когда то

Денис Волосюк

а можно узнать, Вы от куда ?

Валентина ***

я откуда? живу в России.

Денис Волосюк

а вы не подскажете , вернули ли памятник-скульптуру " рабочий и колхозница" - символ Мосфильма на прежнее место ?

Валентина ***

думаю, еще нет, реставрация- это не такое быстрое дело

Денис Волосюк

подождём

Валентина ***

дподождем))

Снежана

а разве не в тишине разворачивается к зрителю фигура "Рабочий и колхозница"?

Снежана

да и раньше были с молчаливой. Наберите ради интереса любую старую мосфильмовскую картину, посмотрит первые кадры

Валентина ***

я знаю, специально пересматривала начало многих. картин

Снежана

да-да, мелодия, именно ЭТОТ тембр звучания - это заставка радиопередач

Валентина ***

похоже на рингтон радио Маяк

Снежана

да, точно!!!

Просто А...

На сколько я помню, логотип "Рабочий и колхозница" идёт в полной тишине.

Просто А...

А, где про это написано, что логотип мосфильма был озвучен песней "Широка страна моя родная"?

Валентина ***

я нашла в яндексе такой ответ

Просто А...

А, кто так ответил? Если просто кто-то написал, так это всерьёз воспринимать как информацию нельзя.

Валентина ***

нет, там были ролики с заставками и муз. сопровождением

Просто А...

понятно

Лоуренс Аравийский

Судя по логотипу СЕрп и Молот... Да? Вжик, На! Ой-ёй-йййй. Вжик, На! Уй-юй-юй

Solomon Gruzmarg

Двое особей мужзкого и женского пола держат инструменты,орудия труда.

Валентина ***

да, а музыка какая?

Solomon Gruzmarg

Тихая

Валентина ***

широка страна моя родная

Solomon Gruzmarg

Ок

A@
Alek @

никакой... медленно поворачивающиеся рабочий и колхозница... в тишине ))

Валентина ***

есть, вернее раньше была

A@
Alek @

типа "широка страна моя родная"? ну я тогда не жил, не помню

Валентина ***

они именно и есть, да

A@
Alek @

страна да, широка... согласен...

Валерий Герасимов

Звук в заставке киностудии помню только у "Одессы" - там бьют склянки....

Валентина ***

правильно. а тут широка страна моя родная

Светлана Хоменко

Заставка "Рабочий и колхозница", а мелодии Булата Окуджавы звучали.

Светлана Хоменко

Так мы и не будем, просто будем жить и радоваться каждому дню.🌷🌸🌹

Валентина ***

надо жить и надо радоваться, даже если не очень хочется

Светлана Хоменко

Даже так. Всего Вам самого доброго!

Валентина ***

и вам всего самого хорошего. 🌻

Светлана Хоменко

Благодарю.

Захар Корчагиг

Я что не знаю сразу гуглю))и так каждый раз,и каждый день,так и живу..

Захар Корчагиг

Я просто с телефона зашёл ,мнетне оченьткомфортно с него копировать,он пупит,..

Валентина ***

ладно, я скажу вам, сейчас там в основном тишина в начале фильма , а изначально была мелодия широка страна моя родная

Захар Корчагиг

Спасибо конечно,теперь я живу ещё лучше..

Валентина ***

мелочь, а приятно))

Захар Корчагиг

Спасибо

Вл
Влудомир

все? я вот, например, представления не имею, что у Фокса за мелодия...

Валентина ***

не может такого быть

Вл
Влудомир

нет, саму мелодию-то я помню, но откуда она и как называется - без понятия!) А из советских только рынду Одесской Киностудии помню!)

Валентина ***

у американцев- фанфары помпезные, помните..?

Вл
Влудомир

да нагуглил уже... "широка стана моя родная" - странно, никогда не обращал внимания... а вот у Фоксов по-моему эксклюзивная, специально для заставки сделана...

Валентина ***

да, у них все продумано

Вл
Влудомир

к сожалению, да!)