Ма
Марс

предлагаю ужесточить наказание нерадивым работодателям за невыплату зарплаты работникам(работающим официально и не официально) адекватно поступку принудительное привлечение к труду с выплатой работнику всех долгов по зарплате с лишением статуса работодателя и запретом трудовой деятельности

Ответы
Ольга Ежова

Категорически поддерживаю. Я бы еще добавила компенсацию материального и морального ущерба из-за несвоевременной выплаты зарплаты плюс возмещение упущенной выгоды.

Мариша Князева

ого Вы разошлись - а как быть с нерадивыми работниками которые так работают что на зарплату денег не хватает

Ма
Марс

отдыхайте

Мариша Князева

это Вы мне - отдыхайте

Петр Юрков

эт правильно, только не с "запретом трудовой деятельности" а с "временным запретом трудовой деятельности"

Ма
Марс

можно и так

Swetlana Berdnikova

можно подумать,что сейчас их наказывают.надоели твари,которые им такое разрешили,со своим пи.....ом.

qe
qeqweqej

у работника работающего неофициально нет никаких доказательство что он работает ради денег

Ма
Марс

доказать не проблема будет с новым законом а за бесплатно работают только волонтеры

qe
qeqweqej

вот и будут проходить как волонтеры

Денис Чернявский

Здесь не та аудитория ) В другом месте нужно предлагать, а то просто будет в пустую обсуждать

Ма
Марс

скептик всегда ищет подвох а в реальность поверить не в состоянии а вот запомни этот вопрос и в новостях увидишь реакцию об ужесточении ответственности работадателей

Денис Чернявский

Здесь не та среда, в которой стоит показывать своё искреннее доверие всем. Во-первых, ты не знаешь кто сидит на другом конце. Под Кобзоном сейчас может подписаться абсолютно любой человек. Достаточно зайти в контакт и поискать Владимира Путина. Сразу выдаст 7 с половиной тысяч ответов и везде фото нашего президента, а кто-нибудь из них есть настоящий? )

Ма
Марс

да я не говорю что именно он тут за компом зависал а про то что радио это работает как и сарафан

Денис Чернявский

Подождите! Вы привели пример, которые подтверждает Ваше мнение ) Я же в этом усомнился и объяснил почему ) А сейчас Вы от него отказываетесь и снова настаиваете на своём утверждении ) Так ведь как раз благодаря Вашему примеру я засомневался в действенности такого обсуждения ещё больше. Уж, простите, так получается )

Ма
Марс

то что не укладывается в твоей голове не значит что все вокруг такие же тормоза учись думать губошлеп ))

Юлия Щедрина

В трудовом кодексе это прописано. Если вас обидел работодатель, идите в трудовую инспекцию.

Ма
Марс

меня никто не может обидеть

Ольга Зуева

а не работать у таких не пробовали)))))))))))ну и Ваше предложение не лишено смысла))))))))

Олег Викторов

Во закрутил!!! --- Перспектива!!! --- !!! --- Мне сразу в светлое будущее захотелось!!!

Галина Агапова

вот это да!!! круто!!!

Олег Викторов

А Вам,Галина,туда не охота???

Галина Агапова

Почему же,Олежек ? Охота! Да ещё как!!! 😄

Олег Викторов

У меня,я думаю,что запаса времени не останется,для того,чтобы попасть в это будущее!!!

Сергей Орлов

Нужно знать к кому устраиваешься.У работодателей тоже проблемы бывают.

Ма
Марс

проблемы работодателей их проблемы а не рабочего человека

Сергей Орлов

Вот я и говорю,нужно знать к кому устраиваешься.

Ма
Марс

откуда человек знает куда он идет если все молчат поэтому верит заранее и кушать хотят дети

Сергей Орлов

Можно проконсультироваться.Но обычно,хороших специалистов,не кидают.В трудовом договоре вносят соответствующие пункты.

Dina Kalymhanova

да но вы недумали что им тоже нужно гдето и начтото жить

Лариса Москвитина

Как сурово, но справедливо. Джэки, ты, что пострадавший?

Лариса Москвитина

Джэк, на работе я, попозже повелимся

Ма
Марс

работа превыше

Лариса Москвитина

Еще часа даа

Владимир Мовчан

Может их расстрелять? И всем колхозом вступить в коммуну...

Лариса Москвитина

сразу и расстрелять?

Nikola Kozhochinu

Люди живущие под законом всегда будут иметь конфуз!

Ма
Марс

новое время дед все будет иначе

Синьора-Помидора

Интересно бы посмотреть,как это на деле выглядит...

Ма
Марс

очень эффектно

Синьора-Помидора

Сам видел,или рассказали?

Ма
Марс

одного бизнесмена посадили в шахту по добыче золота и не отпускали пока не погасит долги работая киркой и лопатой

Синьора-Помидора

Ой,что-то не верится...

Ма
Марс

ты еще много чего не видела

Синьора-Помидора

Да и ладно..

Alexander Hurgel

Внесите это предложение в Государственную Думу!

Ринат Шакирский

тада не будет ни работников ни работодателей..))

Ма
Марс

останутся самые честные

Ринат Шакирский

и безработные...)))

Ма
Марс

безработным мошенникам лопату в руки

Ринат Шакирский

за оплату?))

Ма
Марс

да ! пусть знают что каждый труд стоит денег

Ринат Шакирский

вопрос в количестве ...)

Ольга Прудникова

Что-то строго. Работай официально и нет проблем

Ма
Марс

вашими советами проще могилу себе выкопать

Ольга Прудникова

Побегу копать

Давид Плиев

предлагайте всё,что угодно,лишь бы толк был

Виктор Юркевич

Джек, а сам не пытался стать работодателем?

Ма
Марс

я даю работу когда сам не могу справиться и никогда не обманываю людей каждый труд стоит денег

Виктор Юркевич

значит прекрасно понимаешь, что в рынке своевременная оплата труда не всегда возможна, по этому работник прежде чем начать работу обязан изучить контракт, договор или соглашение. Привлечь к ответственности наглого без совестного работодателя можно только юридически

Наталья Загайнова

Вас так обидели? - это, короче, око за око...

Ма
Марс

меня никто не обижал а вот моих друзей и близких такая ситуация касается постоянно и ваши цитаты из библии не уместны в данном случае

Наталья Загайнова

ну, почему неуместны - им(работодателям) надо дать испытать то же, что испытывают пострадавшие от него люди.

Ма
Марс

моя цель не наказать а исправить ситуацию к лучшему чтобы людям жилось легче и проще

Наталья Загайнова

Вам надо в законотворческие органы обратиться с этим предложением