Ольга Гордеева

Господа юристы, может ли надбавка за непрерывный стаж работы быть выплатой стимулирующего характера ?

Ответы
Александр Трайт, Россия

она и есть выплата стимулирующего характера. Даю выдержку: Выплаты стимулирующего характера включают:

1. регулярные (ежемесячные, ежеквартальные) выплаты стимулирующего характера;

1.1. надбавки (доплаты) к тарифным ставкам и окладам за профессиональное мастерство, классность, высокие достижения в труде, за сложность и напряженность работы и другие надбавки;

1.2. надбавки к заработной плате за продолжительность непрерывной работы (вознаграждения за выслугу лет, стаж работы);

1.3. премии и вознаграждения независимо от источников их выплаты и др.;

2. единовременные выплаты стимулирующего характера;

2.1. единовременные (разовые) премии и вознаграждения независимо от источников их выплаты;

2.2. вознаграждения по итогам годовой работы, годовое вознаграждение за выслугу лет (стаж работы);

2.3. материальная помощь к отпуску, дополнительные выплаты при предоставлении отпуска;

2.4. другие единовременные выплаты стимулирующего характера.

Ольга Гордеева

Огромное спасибо !

Ирина Смородова

Нет. Надбавка за непрерывный стаж работы зависит лишь от этого стажа. А выплаты стимулирующего характера зависят от того,как они прописаны в трудовом договоре, или в коллективном договоре,или в контракте. Или в документе под названием "финансовая политика в учреждении". (.я - не юрист ).

Koteikо

она таковой и является. Например за разные нарушения в авиации (еще с Советского Союза) можно было провинившегося работника лишить выплаты надбавки за выслугу лет в ГА на како-то период времени.

Солоха

конечно!!!это ведь необязательная надбавка, как например РК. Это надбавка Вашего учереждения...Придет кто то на ваше место с маленьким стажем - и платить не будут

Ольга Гордеева

Раньше выплачивали каждый месяц, а теперь денег на нет на выплату стимулирующих выплат. Й когда будут, вообще неизвестно.

Солоха

ну если платятся из допуслуг. то да... Сейчас везде дорожная карта и эффективный контракт

Ольга Гордеева

Всё никак не могу понять , что такое дорожная карта?

Солоха

Дорожная карта- это своеобразное задание учерееждению от вышестоящей инстанции. Почему она так называется..не знаю...

Ольга Гордеева

Понятно, спасибо.

Фило Софочка

само понятие надбавка за стаж говорит о том,что это выплата стимулирующего характера,а не оплата за фактически отработанное время или сделанный объем

Valerij Bartash

Можно сделать защиту от дурака, но только от неизобретательного.

Ольга Гордеева

Цены растут ещё быстрее.

Valerij Bartash

Нет такого пустого писателя, который не нашел бы себе читателя.

Владимир Маматов

все решается на региональном уровне..

Шамиль Саракаев

В пенсионном решат ваш вопрос..............

Любовь Шуплецова

Всё зависит от того, какая надбавка!

Наталья Кушнарева

не знаю, но не отказалась бы узнать

Ольга Гордеева

Я тоже.

Валентина Архипова

Я б ответила ,но я не юрист .

Анатолий Кашпоров

ЭТО ВЫ СОН РАССКАЗЫВАЕТЕ ?

Анатолий Кашпоров

А МЫ - МОСКОВИЯ

Ольга Гордеева

Вот айтесь.теперь Вы просып

Анатолий Кашпоров

ВСЁ , ВСТАЛ . ГЛАЗИК ПОМЫЛ А РУЧКИ НЕ БУДУ.ЗА ВОДОЙ ЛЕНЬ ИДТИ .

Ольга Гордеева

Ручки мыть надо обязательно а то ещё чего-нибудб ( или кто-нибудь ) прицепится.

Анатолий Кашпоров

Я И ГЛЯЖУ , ПРИЦЕПЛЯЮТСЯ НЕ ТО ЧТО НАДО . ХОРОШИЕ К ДРУГИМ ПРИЦЕПИЛИСЬ , РАНЬШЕ ВСТАВАТЬ НАДО )))

Марина

Разные статьи.

Ольга Гордеева

Конкретно ?

Антонина Гончарук

не юрист O_o :? 😮

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

надбавка за стаж должна идти

Роман Леонтьев

МОЖЕТ

Лилия

никогда

Ольга Гордеева

А у нас начальство изменило трудовой договор, где так и указало.

Черемновская Библиотека Ковалев

Надбавка за стаж не может быть стимулом к улучшению работы, это лишь способ борьбы с текучестью кадров........

Ольга Гордеева

Понятно.

Ольга Гордеева

Спасибо.

Талгат Шайжанов

нет

Ольга Гордеева

А у нас изменили трудовой договор и из выплаты ого характера она превратилась в выплату стимулирующего характера. На какую статью КЗОТа можно сослаться, чтобы оспорить ?