Ма
Машынька

Сейчас доча спросила: Мама, за что так не любят евреев? В Казахстане меня могли попытаться обидеть казахи, в России.. русские, но никогда! Ни разу меня не обидел ни один еврей! И эти люди.... ненавидят евреев!.... Я не нашла что ответить...

Ответы
Де
Дед'уктор

Много ли она встречала евреев? О китайцах могут столько нарассказывать! Евреев в Мине всего меньше населения Москвы. Их очень мало по количеству. Но в шумных, нелицеприятных историях они везде и повсюду! На уровне бытовом они безвредны. Но когда а ним попадает власть в руки, с ними что-то происходит.

Ма
Машынька

Я очень мало знаю... поэтому и спросила...Спасибо за ответ...

Де
Дед'уктор

У меня был роман с девушкой еврейкой. Красивая, нежная, добрая. С женскими заскоками и долбанутостью. С дикой ревностью и страстью. Нормальная, в общем )))).

Ма
Машынька

У меня была подруга.. Еврейка. Обычный человек... Нормальный.. Ничего такого... Мужчинам очень нравилась, хоть и не была красавицей. Еврейские женщины очень привлекательны. Может, у них особый набор энергий?

Де
Дед'уктор

Сложно сказать. У них есть эмоциональность и страсть. И это всё ьзашкаливает, когда что-то интересное хорошее или плохое происходит. Это тоже на любителя неспокойной жизни.

Сергей Сергеев

Все правильно, русский русского скорей обидит, везде развал а винят естественно евреев. Просто этим идиотам вкидывают эту инфу, чтобы не видели реальный порядоу вещей. Так дочке и объясните. (кстати у меня тоже состоялся такой разговор, дочке 12 лет)

Ма
Машынька

Благодарю за ответ. Мнения разделись диаметрально. Я принимаю Вашу точку зрения. Потому что в ней нет агрессии... И это - лакмус. Агрессор всегда не прав.

Сергей Сергеев

Ну да, когда аргументов нет, появляется агрессия. Такие люди или умом не блещут или не желают думать. Вам 🍰☕🌷

Александр Данкев

Еврей это собирательный образ хитрого, алчного и изворотливого человека если хотите. Этот образ сложился во многих ситуациях из жизни. Чаще всего это уже даже к национальности не имеет отношения, среди евреев наверняка очень хороших людей.

Ма
Машынька

Я думаю.. что очень много... Розенбаум... еврей! Да их... очень много.. талантливых и человечных.... Спасибо за ответ...

Александр Данкев

Хорошего дня!

Евгений

Непонимание рождает страх, а страх рождает ненависть. Добавьте к этову зависть лузера к успешному и все станет понятно.

Евгений

Надеюсь, Вам есть теперь, что ответить дочке. ))))

Ма
Машынька

Да, Вы мне очень помогли. Но ещё остаются вопросы. Вопросы о правящей элите.... Вопросы о том.. кто стоит за тем, чтобы люди оставались рабами...

Евгений

Правящая элита??? Ну это сказки из серрии "Теория заговоров" для тех же лузеров. Простой вопрос: Если бы миром правила еврейская элита, то неужели за 70 лет они не начли бы способ разделаться с арабскими исламскими фанатиками, не дающими тем же еврея нормально жить в Израиле?
Да и покорные рабы гораздо нужнее бандитам во власти, чем евреям, которые покончили с рабством еще во времена Христа, если не раньше.

Ма
Машынька

Здраво. Очень логично. Пазл складывается. И уж не допустили бы массового уничтожения евреев...

Евгений

Ага. Как говорил Рабинович в известном анекдоте: "Говорят, евреи Россию продали! Где я могу получить мою долю?"

**
******** ********

Привет доче, я тоже обожаю евреев - правда классные - у них уровень народного быдла пониженный какой-то

Лина

никто их не ненавидит, это просто притча во языцах...а вообще причины есть и они закопаны в прошлом)

Ѻлегъ

думаю, здесь будет уместно сослаться на историю возникновения этого народа: http://derzhavarus.ru/serye.html

Александр Мамедов

Ага, в твоей головке все сходиться.

Ма
Машынька

Я не политик... я - женщина. ))))) Мне понятно... когда человек ко мне относится с теплом. Зачем усложнять?

Александр Мамедов

Да ладно.

Ѻлегъ

😉

Sebastian Pereira

в Казахстане русских не обижают.....скорее казахов в России

Ма
Машынька

Я люблю Казахстан и казахов люблю! У меня нет никаких обид на людей. Но я не принимаю политику возвышения одной нации над другой.

Sebastian Pereira

Нет у нас превышения, мы вообще на нации людей не делим, в Алма-ате живут десятки национальностей и никто не жалуется, Я бывал в Грузии и Прибалтике, вам Казахстан раем показался бы после них

Ма
Машынька

Все руководящие должности только у казахов.

Sebastian Pereira

Выучи язык и никаких проблем Маша, три министра у нас русские, опять же было странным если министром в России был казах не владеющий русским... И последнее -на счет превышения одной нации над другой.... Если бы ты видела как относятся в Москве к молдаванам, узбекам, таджикам, считая их людьми второго низшего сорта....вот где превышение

Ма
Машынька

С этим я не спорю... Мир сошел с ума.. Люди топчутся по головам друг другу... глупые... глупые люди...

Евгений Зусман

не важно кто ты . главное будь человеком добрым и честным

Евгений Зусман

сама где живёшь

Ма
Машынька

В Сибири) Иркутская губерния)))

Евгений Зусман

далеко занесло тебя ветром сибирским

Ма
Машынька

Где родился, там и пригодился))))

Евгений Зусман

понятно. я с урала на юг покатился

Сергей Иванов

я тоже не находил пока наш самолет в Сирии не подставили.

Ма
Машынька

Это - политика.. . А я говорю об обычных людях...

Сергей Иванов

в том самолете обычные люди погибли а не политики

Ма
Машынька

И сказать-то на это.. нечего...

Zаиц Харофый

Еврей тебя в глаза не обидит, за то в спину нож воткнёт.

Ма
Машынька

А русский так нет?

Zаиц Харофый

нет.

Олег

Не сгущайте и краски... прямо одни Гитлеры кругом

Ма
Машынька

Слава Богу... не гитлеры...

Олег

Вот вот...😊🌷

Елена Дробчак

знаешь..она права..никого они не обижают

Neo Gint

ага,только пользуют и косвенно грабят

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Расскажи про цены на газ, например

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот потому и комфортно с евреями)

Ма
Машынька

Согласна.

Lukagray

Сточки зрения классической антропологии нацый не существуют

Ма
Машынька

Я согласна с точкой зрения классической антропологии))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А с точки зрения геополитики?

Георгий Клинцов

А ГДЕ В РОССИИ ВЫ ВИДЕЛИ ЕВРЕЕВ?

Elchin Kuliyev

может надо в Израиль съездить?

Ма
Машынька

Далековато)))

Н/
Николай ///

избранные всегда не в почёте

Ма
Машынька

Почему они избранные?

Н/
Николай ///

История в помощь

Ма
Машынька

Поинтересуюсь...

Огненный Муравьед

Прочтите второзаконие ей...

Оксана 🐉

Я бы тоже не нашла слов..

Ма
Машынька

Я в шоке от еврейского вопроса... Но это всё говорят не евреи.. Мне бы хотелось услышать.. мнение собственно самих представителей нации...

Аркадий Нишлюк

☺️ 👍 🌹 🌹 🌹