Валентина

Прочла вот это (Весь секрет существования заключается в избавлении от страхов. Не бойся того, что с тобой будет, твоё будущее от этого не изменится, зато настоящее станет спокойным.

Будда) Избавиться от страхов не так просто, а ваше мнение???

Ответы
Людмила Хафизова(Емельянова)

Да нет, не думаю, что трудно. Самое главное - отбросить суеверие. Если человек суеверен, очень сложно избавиться от страхов. Так что мой совет: не смотреть в сонники, не быть суеверным, не смотреть тяжёлые передачи и ужастики.

Валентина

страх-это нормальное состояние человека..это как бы предупреждение

Людмила Хафизова(Емельянова)

Ну это ясно, как белый день. В каждом человеке существует чувство страха. Просто не нужно зацикливаться на негативных фактах своей жизни. Я себя таким образом успокаиваю.

Лю
Людмила

Смотря от чего страх испытывать?Страх -это нормальная реакция человека.Это инстинкт самосохранения.Я боюсь змей,хоть я его и поборола частично,но все равно,я буду их сторониться.Это норма жизни.

Валентина

Все верно!

Мирумир

Просто, когда, наконец, понимаешь,что от тебя НИЧЕГО не зависит. Раааз! И бахнуло тебя по башке. Бояться и переживать о чем бы то ни было бесполезно!

Валентина

может и так

Мирумир

зуб даю! от судьбы не уйдешь!

Айдын Исмайылов

Если вы духовно не развиты и полно материальными мыслыми тогда вас управляет этот материальный мир со своими страданиями или страхами

Валерий Лютов

Страхов не бывает только у психов. Человечество ещё живо потому, что сдерживает чувство страха от глупостей.

Валентина

супер! сказали просто в точку! спасибо

Владимир Панченко

Будде много чего приписывают...рассмотрите лучше того кто боится..кто "боящийся"...ведь это всего лишь мысль...

Валентина

не спорю...может и приписали

Владимир Панченко

человек не знает себя, не знает кто он есть на самом деле отсюда проблемы человека

Валентина

ничего не боятся только психи...а человек сдерживает себя от плохих поступков через страх

Владимир Панченко

страх и реакция на опасность это разное....когда вы в лесу , вы остерегаетесь тигра, это естественная реакция организма на опасность, ...но когда вы лежа в кровати рисуете картинки в уме, как вас тигр догоняет и терзает, вот это страх..человек привык жить образами нереального, придумывая себя страхи..он "кайфует" от этого...и страдает...

Владимир Панченко

не надо сдерживать себя от плохих поступков, надо сознавать жизнь и себя, осознавать что есть истина а что ложь..тогда не будет "плохих" поступков...

Валентина

вот с этим полностью согласна

Владимир Панченко

страхи это иллюзии ума, ум так устроен..ему скучно и он начинает "прикалываться" , рисовать картинки "ужасные"...и тут же верит в них, переживает, расстраивает организм, организм от этого страдает...пока есть отождествленность с умом, пока ты будешь себя считать умом, себя как мысли в голове, всегда так будет...

Санбай Манибай

Биссмилляхиррр рррахманиррр Рррахим ! ( Во имя Единого Аллаха милостивного,милосердного!) Страх проидет!

Галина

очень сложно , существуют практики , но это время и силы , часто деньги ( на обучение этим практикам)

Marishka ***

Прошлое-забыто, будущее-закрыто, настоящее-даровано! Живи и радуйся каждому прожитому дню!))

Marishka ***

Спасибо!))

Вадим Русских

Во всех гениальных советах есть одна слабость- отсутствие методов выполнить этот совет...

Валентина

и хорошо что нет

Вадим Русских

Тогда советы- бессмысленны!....

Валентина

но прислушаться можно

Вадим Русских

Прислушиваться надо всегда- потом делать свой вывод!

Валентина

совершенно верно!

Вадим Русских

Всего Вам!!!🍦

Улугбек

Спокойное настоящее - удел наивных... и ОБЕСПЕЧЕННЫХ... Впрочем - это одно и то же...

Валентина

обеспеченные..все наивные?

Улугбек

Наоборот....

Валентина

значит я вас не поняла

Алена.

Странно, но я ничего не боюсь... Раньше боялась пьяного дебоша. Все в прошлом.

Валентина

Есть и другие страхи..например перед визитом к онкологу

Алена.

И этого не боюсь. Посылали от работы к маммологу, походила да и бросила.

Валентина

вы молодец!

Борис Иванович Тимошенко

... для меня страх это предупреждение - проанализируй ещё раз да получше...

Валентина

все верно

Степной Волк

"Волнения не решит завтрашних проблем,но заберет сегодняшний покой"

Владимир Кравченко

не так тяжело избавится от страхов как не хочется стать пофигистом.

Валентина

вот это верно

Михаил Алексеенко

Легко под пальмой ждать банана! А не потрудишься- не поешь-каково?

Валентина

не по сути вопроса

Михаил Алексеенко

Природа наша созерцательности не способствует!

Лека Лютер

Они меня сами покинули. Внезапно. И жить стало как-то скучно.

Валентина

Это еще не страхи были

Лека Лютер

Ну да, вам то виднее. Откуда ж мне-то знать.

Александр Емельянов - Женат

🍓🍷🍓🍷🍓🍷- и нечего не бойся !!!

Валентина

Спасибо! но как говорят..не боятся только душевно больные

Александр Емельянов - Женат

Точно, Валюша.!!! .психи...они и в Африке - чеканутые.!!

Наталья

классно сказали. постараюсь так и делать, а потом поглядим

Владимир Киреев

Будда тот ещё фрукт. Бросил семью , престарелых родителей.

Валентина

ну в каждом из нас есть спрятанный скелет