Олег Овечкин

Что Вы цените в творчестве писателя М. Горького?

Ответы
Елёна

"Во время своего проживания в Италии Горький периодически возвращался в Советский Союз". Зачем, спрашивается?

Елёна

почти выяснение отношений.. ты поругаться хочешь?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

ты видела хоть раз, что бы я выгонял кого нить из комментов?))

Елёна

Скрим, воспринимаю тебя таким, какой есть, даже когда ты бываешь хамом

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

я еще и хам)) ладно, ушел

Елёна

совсем?

Татьяна Лобанова

Читала много, но что бы он был моим любимым писателем сказать не могу...Тяжело от его произведений...

Олег Овечкин

Жизнь Клима Самгина

Наталья Шевченко

в писателе в любом можно ценить его опыт жизни и мировосприяте,а принимать или нет -другой вопрос

Наталья Шевченко

благодарю! а он хрестоматийный по отношению к произведению

Олег Овечкин

более чем, даже композиционно выстроен более качественно чем сам роман...

Наталья Шевченко

еще рас благодарю,воспользуюсь

Олег Овечкин

раз за вас!

Елена Каретина

я. конечно. извиняюсь. что отвечаю вопросом на вопрос. но простите. а что Вы цените?

Олег Овечкин

параллельно и смотрел, и тома эти читал...

Елена Каретина

намного интересней сначала прочитать. а потом посмотреть

Олег Овечкин

так я с опережением читал...

Елена Каретина

и какие ощущения?

Олег Овечкин

более качественного сериала я уже не встречал... Сериал превзошел роман (мое мнение). Роман ввиду большого объема в некоторых местах "провисает" (например некоторые места во втором томе эпопеи)... Чего не скажешь о сериале - выдержан очень хорошо...

Елена Корелова

Не люблю его творчество. Как он вообще писателем-то стал считаться, непонятно.

Олег Овечкин

30 томов написал.

Елена Корелова

Ну, если только за количество...

Олег Овечкин

ну почему, есть что и выбрать...

Наталия Юкун (Глушкова)

глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесе, только гордый буревестник...

Олег Овечкин

стихи

Олег Овечкин

а клим самгин?

Олег Овечкин

сатин

Ирина

О Боже! Такие серьёзные у Вас потребности узнать. Я его вообще не люблю.

Олег Овечкин

ваше право

Га
Галина

Достаточно подробное описание жизни простых людей - мне это интересно

Олег Овечкин

на дне

Га
Галина

Да-да....

Надежда Литау

Жизненность произведений. Простоту изложения мысли. И целостность.

Олег Овечкин

актуальность и своевременность

Галина Ясная

А мне вообще все его нрвится.я из того времени...когда его читали......

Галина Ясная

Уже не помню.......только помню главную героиню Наталья Андрейченко....такую полнотелую девушку.....какой она больше нигде не была больше....

Галина Ясная

Хорошего настроения!!!

Олег Овечкин

и Вам!

Наталья Бастракова

НИЧЕГО. НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО ТВОРЧЕСТВО. РАЗВЕ ЧТО СТАРУХУ ИЗЕРГИЛЬ СЛЕГКА

Олег Овечкин

а каких авторов любите?

Наталья Бастракова

ТУРГЕНЕВА, ДОСТОЕВСКОГО, АХМАТОВУ, ПАСТЕРНАКА, БЫКОВА, БОНДАРЕВА, РАСПУТИНА...

Олег Овечкин

да, перечисленных Вами классиков я тоже читаю, а у Дм. Быкова понравилась его книги критич. статей "Календарь, 1 и 2", для меня он ценен как критик...

Victoria Ribka

Его умения издавать мысли ,образы так как они есть,без украшений))

Нэли Берека

Я не очень люблю Горького . Слишком мрачно . Но прочитала всего .

Олег Овечкин

уважаю вас. а сколько томов?

Сергей Битюцкий

Старуха Изергиль,Данко,короче весь этот цикл.Остальное-пурга.

Любовь Никитина

Вы читаете курс лекций по литературе? Или просто книгочей?

Олег Овечкин

книгодей

Алла Смирнова

а еще читают великого пролетарского писателя М. Горького?

Олег Овечкин

при желании можно читать...

Алла Смирнова

я читала в школьные годы... осилила... больше возвращаться не хочется...

Олег Овечкин

недавно прочел рассказ "На плотах" - рекомендую...

Алла Смирнова

спасибо... посмотрю на досуге...

Олег Овечкин

у меня даже возникло ощущение: почему этот рассказ не экранизирован...

Туспаева Лейла

Песня о Соколе, Старуха Изергиль, Несвоевременные мысли

Олег Овечкин

+ Жизнь Клима Самгина

Туспаева Лейла

Не читала )

Олег Овечкин

4 тома

Наталия Цветынина

Романтические произведения у него крутые... Как сказки...

Олег Овечкин

да, и пьесы

Наталия Цветынина

Пьесы тоже интересны....

Олег Овечкин

особенно их постановки...

Татьяна Суровых

монолог ужа.. я его всегда понимала не так, как следует ((

Олег Овечкин

был...

Татьяна Суровых

и что, не Ваше?

Олег Овечкин

уволили за взятки - брал карандаши ластики с учеников...

Татьяна Суровых

.. а потом к нам пришла другая учительница.. кажется, я её с первого дня полюбила за смелость и ясность мышления.. и кстати, за прекрасное чувство юмора тоже.

Олег Овечкин

да, без юмора - никуда.

Просто...я

если честно ..но меня не привлекает его творчество .....

Олег Овечкин

ваше право