He
Helen

Что такое благо, каким образом будят "ярость благородную" и для чего? Для чего желают благо, сами того не понимая и не осознавая, что это? 🤔

Ответы
Sergio

1. Благо - "добро" по старорусски.
2. Ярость - высшая степень злости, то есть пограничная эмоция.
3. Ярость благородная - это популистский штамп. Из той же серии что "наше дело правое", "с нами Бог" и т.п. Соответственно, она не будится, а внушается.
4. Благо не желают, это исторически составная часть некоторых слов, которые поменяли свой смысл. Не стоит впадать в задорновщину и раскладывать слова на части - это тупик. "Благородство" - это и знатный род, и достойный поступок. "Благодарить" - это не дарить благо, а просто выражать благодарность. Также как и здравствуйте - это просто форма вежливости, а не пожелание здоровья. Таких слов очень много в разных языках. То же английское Hello, how are you? - аналог "здравствуйте", а не реальный вопрос "как ваши дела", и рассказывать как дела в ответ не требуется! 😁😎

He
Helen

Про внушение тоже в самую точечку! 😁🤔

Sergio

В смысле "помнишь Аристовича"? Я же на днях сам тебе его лекции подсунул!🤔 Единственное, рекомендовал относится осторожно и не принимать на веру прям все что он говорит. О чем еще раз напоминаю! 😎
А зачем ты как почтальон Печкин тогда? "У меня есть для вас посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету!"? Зачем тогда завела тему про тайну? Не хочешь говорить, так не говори вообще. Зачем выращивать интригу на ровном месте?😁😎

He
Helen

Ой, насмешил! 🤣🤣🤣

He
Helen

Там очень много комбинаций, сразу всё не обсказать 😁.А Аристович мне просто помог всё расставить по местам и, наоборот, трезво осмыслить всё😁🤔

He
Helen

Вся фактура тайны опять сводится к одному. Троянскому коню 😁🤔

Тр
Трататут

В настоящее время выделяют следующие признаки шизофрении: У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, псевдогаллюцинации, бред. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, вызванная бредом и псевдогаллюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия.

He
Helen

Что-то ты сильно сосредоточен на этом 🤔Сходи к психиатру,обычно это предчувствие,когда клинит на чём -то,"у кого,что болит,тот о том и говорит"

Тр
Трататут

я не состою у него на учёте

He
Helen

Так встань, пока не поздно

Тр
Трататут

я провёл в общей сложности 4 года...в закрытом психо-неврологическом диспансере. И при этом я НИКОГДА! не состоял на учёте у психиатра. От такого опыта ...такого длительного прибывания...я распознаю шизофреника даже в чате!

He
Helen

Ты опять забыл, весь твой опыт внутри тебя, ты отражаешься в этих шизах, поэтому они тебе мерещатся везде. Ты достал. Совсем глупый

Тр
Трататут

да...но принципы не позволят тебе...добавить меня в чс🤣

He
Helen

Да мне пофиг

Акрам Кучумов

это в песне так... а вот когда на вас нападёт враг (бандит), думаю вы и не так запоёте, а мы по критикуем, типа зачем такая ярость... Нельзя бравировать так словами.

Николай Белятский

Благо думаю желают, чтоб оно было и им можно делиться, ведь Вы не чего не делаете только говорите. Так что не убудет.

He
Helen

Не всё хорошо, что кажется, это относительность. Благо, это невидимая тёмная энергия, может послужить и во вред, если не знать, как ей распоряжаться. Не делай добра, не получишь и зла. Благими намерениями, вымощена дорога в ад.

Николай Белятский

Думаю Вы запутались. Ведь если благо у каждого своё, а Вы желаете его кому то, Вы ведь не навязываете, то что Вы считаете для себя благим, а ему его желаете.

He
Helen

А желаниям свойственно исполняться, а слово не воробей. А мысли материализуются

Николай Белятский

Так это к лучшему. Если это вообще возможно, волшебства то нет.

He
Helen

А лучшее, враг хорошего

Александр

Дословно - благие рода ярят, бо ярые они. В просторечии - нужны умные психопаты, для убийства врагов.

He
Helen

И все эти у-роды внутри 🤣

Александр

Бояре и сыны боярские?😆

He
Helen

Они, 🤣

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Чушь не несите. По мимо читать, надо еще и понимать правильно. Не перефразируйте истину

He
Helen

Хм. Истину не знает никто, увы, это заповедная зона и вход туда строго воспрещён. А чушь вы нашли лишь в себе, помимо других штучек, меня-же вы знать не знаете. Учимся вежливому общению. Всего хорошего.

Lady Winter 🇷🇺

Благородная она когда за правое дело поднимается.

He
Helen

А как разбудить?

Mister Farid

добрый вечер, Лена. сама пробудится. если оно есть, и есть подходящая ситуация. оно само выходит, глуша кору головного мозга. но пару приёмов могу подсказать. хотя "спасибо" Вы мне не скажете, скорее всего. подумайте, действительно ли надо будить лихо, пока оно тихо? усыпить обратно уже не получится.

He
Helen

Lady Winter ответила. Правое дело.

He
Helen

Добрый вечер

He
Helen

😊🍎

He
Helen

На лихом коне..)😉

Elchin Kuliyev

благо - добро. Военная лирика здесь не при чем

Евгений Лурье

не могу понять и осознать вашего вопроса

Ал
Александр

Ярость благородную только правдой

He
Helen

Да, с чужой стороны Несправедливостью

Ал
Александр

Всё относительно... для кого-то и навоз благо а молоко яд

He
Helen

Но страдать за зря никто не хочет

Ал
Александр

А святые

He
Helen

Думаешь они хотят страдать? Вынуждены, такова участь. Боль не люба никому

Павел Сингин

Возомнили о себе... Пшик

Тр
Трататут

ну явно шизофренический вопрос🤣

He
Helen

Знала, что ты совсем глупый, не знала, что есть наклонности к шизе 🤔

Тр
Трататут

каким образом будят "ярость благородную" и для чего? Для чего желают благо, сами того не понимая и не осознавая, что это🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Тр
Трататут

счас узнаем у людей

He
Helen

А думать буду я за тебя? Думай, мысли, складывай из причины, причинноследствие. Ты совсем тупой? Тебе всё надо разжевывать, люди говорят"благо-дарю"Дальше думай сам. Я тебе не могу впихнуть сообразительность, если таковой нет в наличии, это с рождения такой талант, живой ум

Тр
Трататут

не не не!)))) это диагноз....который ты отрабатываешь! и в этом кто то не при чём!

He
Helen

Тогда сиди тихо и завидуй молча

Хронит Бронхический

...не кури больше

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы о чем, мэм?!

Слава З С У !

Манипуляция )

Александр Грызлов

Нравится