На
Наверное

Что такое прощение, что иногда оно немедленное, иногда это требует времени, а иногда - никогда?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Прощение... созвучно прощанию. Часто так и бывает- простив, расстаемся навсегда. Я не умею долго обижаться, просто физически заболеваю от этого. Поэтому всегда мирюсь первая, даже если не виновата.Но это с теми, кто дорог, нужен . Дорогому человеку можно простить все, поняв его мотивы. Приняв ситуацию на себя, примерив ее. Но иногда бывает, что ниточка, связывающая людей, рвется. Может, прогнила, перетерлась от долгого злоупотребления. И тогда пустяка хватает, чтобы не прощать больше. Даже за ерунду. Просто человек больше не дорог... Тут уж ничего не поделаешь.

Тата, Татьяна

Прощение зависит от проступка. Если это ребёнок шалит- пожурили и простили, если проступок серьёзнее- тогда конечно требуется время, пауза, что бы провинившийся осознал свои действия. А вот предательство, измену прощать нельзя.

Галина Сухоева

Прощение - это анализ себя и сделанные из этого выводы.

Лю
Любовь

добавить нечего- вы правы

Майя Петрова

Отпущение грехов...