Анатолий Мюллер

Китайцы первыми изобрели компас, бумагу,шёлк.Что ещё они изобрели более 2.000 лет назад? И только в прошлом столетии испанская фирма "Единство" дала современное название этому изделию, которым сейчас все пользуются ежедневно. Как называется это изделие? 😝

Ответы
Светлана Войцеховская

СЧИТАЕТСЯ,ЧТО ВСЕ ЭТО ИЗОБРЕЛИ СЛАВЯНЕ. ДРЕВНОСТЬ КИТАЯ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНА. ИСТОРИЮ ПЕРЕВРАЛИ УМЫШЛЕННО, КИТАЙСКИЕ АРХЕОЛОГИ НЕ МОГУТ НАЙТИ АРТИФАКТЫ ДРЕВНЕГО КИТАЯ!

Анатолий Мюллер

Порох,бумагу и китайского шелкопряда наверное тоже изобрели славяне. И великую китайскую стену тоже славяне построили? 😳

Светлана Войцеховская

Естественно! Порох изобрели монахи Сергия Радонежского ( в миру Варфоломей Чернец) Немцы переименовали его в Бартоломей Шварц и присвоили изобретение присвоили себе. Дмитрий Донской победил с пушками и порохом войска Мамая.Первые пушки были деревянные.! А с Китайской стеной вообще- песня! По древнеславянски КИЙ-забор, а ТАЙ- гора.В земле Китая находят древние мумии-европеидов и одеждой с славянским орнаментом. Стена Китайская: Южная часть стены выше северной и бойницы смотрят с севера на юг.С Тартарии на Китай.На не реставрированных участках.

Евгений Шидлюк. Омск.

Сейчас историческая наука ставил под большое сомнение, что это китайское изобретение. Включая и великую китайскую стену. Похоже с этим в тех краях русские наследили.

Анатолий Мюллер

Какое именно изобретение?

Евгений Шидлюк. Омск.

Компас и бумагу точно не китайцы.

Анатолий Мюллер

На мой вопрос Вы так и не ответили

Евгений Шидлюк. Омск.

Значит или нечего сказать или не понял вопроса.

Анатолий Мюллер

Я спросил про изделие, которое называется унитаз.

Евгений Шидлюк. Омск.

А... Про это не знал. это точно китайцы. русские как то про это не задумывались.

Toma Egnatashvili

))))) насколько я помню, это был унитаз))) так как в переводе с испанского Единство - Унитас..)) Ну вот вроде бы так)))

Анатолий Мюллер

Верно! Умничка!!!

Toma Egnatashvili

Ой....спасибочки)))

Toma Egnatashvili

Ой....спасибочки)))

Анатолий Мюллер

Кстати, на этот вопрос почти никто не смог ответить

Toma Egnatashvili

Странно......ну...многие оказываются не знают, когда началась и закончилась Вторая мировая война!!! Так что, Ваш вопрос - это.....)))

Elvira Pesotska

ВСЕ с утра ходят....пуда пешком...и ходили бы если бы испанцы не дали точное название этому предмету....туалет...

Анатолий Мюллер

И всё-то Вы знаете! Вы ответили правильно! 🌹 Это унитаз.

Elvira Pesotska

мерси сэр....

Анатолий Мюллер

Всё для Вас ...сэрунья! Ой нет, нет. Миледи!!!!!!!!! 🌹 🌹 🌹 😌

Elvira Pesotska

ВЫ всегда добры...сэр...и вопросы ВАШИ самые грамотные и интересные...окей...

Анатолий Мюллер

Вы мне льстите, шалунья! Спасибо!!! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Viktor Nnn

unitas что ли? дак это в риме изобрели. только до водяного затвора не дотумкали. и компас не они изобрели.

Анатолий Мюллер

Унитаз изобрели китайцы!

Viktor Nnn

враки. они ни че го не могут изобрести. только копируют. шёлк к ним из индии попал. бумагу в византии делать начали

Анатолий Мюллер

Возможно.И порох не они изобрели и Китайскую стену строили не они!

Viktor Nnn

порох в германии. а про стену чёт не пойму. говорят, там где её не реставрировали(читай построили), бойницы на юг направлены. в сторону китая.

Елена Гнетова

Исходя из того, что фаянс тоже китайское детище, приходит мысль об унитазе... Он?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Елена Гнетова

О как? Но водопровод принадлежит римлянам...

Анатолий Мюллер

Вы правы.

Елена Гнетова

Как же проблема слива? Что там с хронологией

Анатолий Мюллер

У китайцев тоже был водопровод.

Елена Гнетова

Трубы бамбуковые, но система другая.

Мистер Фускофф

без понятия... но порох они тоже не изобретали, кстати, это была случайность)(

Анатолий Мюллер

Я про порох ничего не говорил. Они изобрели унитаз

Любовь Путилина

Не знаю ответа на Ваш вопрос, но вот шелк изобрели не китайцы, а японцы.

Анатолий Мюллер

Унитаз

Любовь Путилина

Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Ольга Дудка

китайцы более 2000 тыс. лет назад изобрели первый в мире унитаз.

Ухти-Тухти

подобие современного унитаза они изобрели... умные, черти

Valentina Simonova

А русские изобрели тв , самолет , радио и многое другое

Анатолий Мюллер

Вы правы, но на мой вопрос Вы не ответили.

Ольга Егорова

Порох.палочки.туал.бумага.фейерверк.лапша.пельмени

Анатолий Мюллер

Унитаз

Ал
Александра

..интересный вопрос!!!..Ответ мне неизвестен.. 😪

Анатолий Мюллер

Унитаз

Ал
Александра

..неожиданно!!! ..спасибо за ответ....)

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Татьяна Злата

Бумажные деньги в том числе изобрели китайцы!!!!

Анатолий Мюллер

А на вопрос Вы не ответили.

Татьяна Злата

Бумажные деньги.

Анатолий Мюллер

Унитаз

Татьяна Коршунова

Очень хочу узнать так что же это ? Просветите !!!

Анатолий Мюллер

Унитаз

Татьяна Коршунова

Спасибо Толечка ! Удачи вам во всем !!!

Анатолий Мюллер

Спасибо! 🌹

Королевская Аналостанка

Я только знаю , что они ещё изобрели порох

Анатолий Мюллер

И ещё они изобрели унитаз

Елена Петрова

Краски очень стойкие и красивые, вроде....

Анатолий Мюллер

Унитаз

Елена Петрова

Ёлки. Не знала-то. Спасибо .

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Елена Петрова

Нужная вещь

Елена Петрова

Ну и китайцы......................

Галина Семенова

порох и печатные станки это точно

Анатолий Мюллер

Унитаз

Галина Семенова

фу, как прозаично

Анатолий Мюллер

И тем не менее

Sk
Skorpion

возможно это китайские термоса

Анатолий Мюллер

Унитаз

Лена Исламова

таулетная бумага???)))))))))))))))))))

Лена Исламова

это радует))))

Лена Исламова

это радует))))

Лена Исламова

это радует))))

Лена Исламова

это радует))))

Анатолий Мюллер

Унитаз