Алексей Кузнецов

Мы в праве выбирать что мы сеем.но мы не в праве выбирать результат посеянного. ....?

Ответы · страница 4
Марина

Если посему горох, то арбуз не вырастет

Алексей Кузнецов

Почему сеем зло,ждём любовь

Елена🇷🇺

Что посеешь, то и пожнешь. Разве не так.

Roman Balan

Почему не в праве, очень даже в праве!

Roman Balan

Читайте внимательно, я говорил не о философских категориях, а о конкретных товарно-денежных отношениях!

Roman Balan

Тогда, если посеешь ветер - пожнешь бурю!

Roman Balan

Но ветер и буря разные по силе воздействия явления, то есть ты пожнешь не совсем то что посеял!

Алексей Кузнецов

Да Господи. Что же тут не понятно. Посеешь зло пожнешь ненависть. И не жди в этом случае любви. Что не понятного.

Алексей Кузнецов

Конечно разные. А я о чем уже три дня Вам говорю.

Ва
Валентина

Как будите ухаживать. так и вырастет.

Алексей Кузнецов

Людииии, да при чем тут уход. Неужели не улавливаете о чем вопрос?

Елена Бородич

Смотря кто будет собирать ВЫ или МЫ?

Алексей Кузнецов

А это уже не имеет значения.

Елена Бородич

Наверное посеяли не для себя...Кто-то все равно нашел результат и выбрал . Я понимаю, что мы не можем в точности знать, что вырастет из посеянного семени, но результат ведь будет и..... Ведь результат похож на то, что мы сеем...Ведь из кукурузы не вырастет помидор. А если проще, то отец не вправе пробовать свое дитя (плоды от посева). Посеяла огурчики...пойду выберу какие понравятся...😉

Алексей Кузнецов

А если посеял зависть, зло и ненависть? Что собирать пойдёте? Будете выбирать из того что выросло?

Елена Бородич

Если вырастет, то собрать и в узелочек завязать...кто-нибудь все равно узелочек выберет и выпустит эту нечисть через какое-то время. Может на тот момент она станет намного слабее или совсем засохнет...

Алексей Кузнецов

Вы так ни чего и не поняли.

Елена Бородич

Ну и Слава Богу! Значит зло, зависть и ненависть меня не зацепила. А если бы зацепила пришлось бы понимать за ЧТО....😀

Го
Горец.

Какой смысл тогда, сеять просто так?

Алексей Кузнецов

Смотря что сеять. Сеять нужно то что хочешь получить.

*Просто Гостья*

А куда Вам от результата деваться?))

Алексей Кузнецов

Ни куда. Поэтому и вопрос.

Ирина Семикова

Делай, что должен, и будь что будет!

Алексей Кузнецов

Да не знает человек что он должен.

Ирина Семикова

Чувствует. Не всегда делает.

Алексей Кузнецов

Все что человек делает по большей степени пустое.

Ирина Семикова

А кто решает -пустое или нет? Человек когда делает, для него это важно.

Наконец-То Осень)))

а поздно... что выросло, то выросло)

Наконец-То Осень)))

мы может знать только про себя

Алексей Кузнецов

Вы так и не поняли суть вопроса.

Наконец-То Осень)))

Я поняла первую часть, а вот вторую не очень. Хорошо, посеяли мы любовь, зависть, ненависть и т.д. (опять таки в нашем понимании). По логике ожидаем, что вырастет именно это. А у вас "но мы не в праве выбирать результат посеянного."

Алексей Кузнецов

Все просто. Почему многие люди сеют вокруг себя злость, ненависть, зависть, а в ответ требуют к себе что бы их любили.

Наконец-То Осень)))

так это они....

Волга

Мало посеять, ещё и ухаживать надо

Волга

Бомжа...у многих есть родные,люди,которые им пытались помочь..

Волга

А их тянет на то же дно

Алексей Кузнецов

Ну вот, а говорите не правда. Очень многие стали ими не по своей воле. И самое малое проявление любви к людям вот как раз в этом и заключается.

Волга

Страшные снаружи добрые внутри..

Алексей Кузнецов

Даже пусть не добред, ослабленных на всех. Но Ваше отношение, может всего лишь тарелка супа может вернуть для них веру в добро.

अनन्‍त

Мы можем также подготовить почву

Алексей Кузнецов

Конечно. Только для чего? Что сеять будем?

अनन्‍त

То, что выберем. Каждый сам выбирает.

Просто А...

Вопрос из какой области "сеяния"?

Просто А...

Тогда, так и скажите.. речь идёт о наших (человеческих) мыслях, эмоциях и прочих духовных "семенах". Когда берёшь луковицу, садишь её в землю, даже в самом страшном сне не приснится, что из неё вырастет - арбуз...

Алексей Кузнецов

Так об этом я говорю. Когда человек сеет вокруг себя зло, он не вправе ожидать в ответ любовь.

Просто А...

Когда человек наступает на ветку дерева в лесу, он не в праве ожидать, что она не сломается? Что не спружинит не вышибет ему глаз? Человек в праве делать всё, что он придумал, но вот последствия ему уже не принадлежат, если он игнорирует своим решением законы окружающего его пространства.

Алексей Кузнецов

Но люди ждут этого и некоторые даже требуют.

Просто А...

В этом и заключается смысл жизни. Чтобы через набивание шишек понять, что требовать в этом мире человек может только с самого себя, всё что вокруг него - ему не принадлежит. А по этому работают основные законы мироустройства - угол падения равен углу отражения, сила действия равна силе противодействия, что посеешь - то и пожнёшь и т.д.

Ст
Страшилка)))))))

Контролировать процесс обязаны

Ст
Страшилка)))))))

То что растёт из посеянного

Алексей Кузнецов

А нужно ли что бы выросло то что посеяли.

Ст
Страшилка)))))))

Не обязательно и не всегда

Алексей Кузнецов

Тогда для чего контролировать процесс роста того,что не хочешь чтобы росло.

Светлана Нижборская

но контролироваль рост мы можем

Алексей Кузнецов

Рост чего? Мы ждём урожая того что не сажали.

Влад Шалаев

И кто отнял "ПРАВО СБОРА УРОЖАЯ"

Алексей Кузнецов

Ни кто а что. Есть закон такой. Сеяния и жатвы. Слышали?

Николаус

Отказ от посева лишает выбора!

Алексей Кузнецов

Люди. Почему вы пытаетесь что-то придумать,добавить, убрать. Написано,сеем и пожинаем.

Лекса

Каждый что посеет,то и пожнёт!

Татьяна Tatiana

в праве все! и первое и второе

Мачо Mачо

да

Алексей Кузнецов

Ну тогда попробуйте посеять полынь, а собрать урожай пшеницы.

Татьяна Tatiana

не фиг полынь сеять изначально

Алексей Кузнецов

Так люди так и поступают. Сеют зло, но к себе хотят добра.

Алексей Кузнецов

Я не сказал все. Есть такие.

Малыш

Вправе.. Выберем покрупнее)))

Алексей Кузнецов

Все просто. Суть вопроса в этом.

Малыш

Я бы ответил на этот вопрос так:... мы не в праве выбирать, что вырастит, так как будущее нам неизвестно..

Алексей Кузнецов

В нашем варианте оно известно.

Малыш

Да.. Если первая часть вопроса-прошлое, а вторая часть вопроса-настоящее

Алексей Кузнецов

Первая часть вопроса что мы сеем. Вторая что желаем получить от посеянного.

На
Наташка

Про окучивание пропустили)))

Алексей Кузнецов

Люди, да что же вы такие не понятливые. При чем тут все это. Огород и урожай это просто образы. Вопрос про жизнь.

На
Наташка

Я про процесс. Результат от этого. Если не ухаживать, то что в итоге. Посеять просто, а вот взрастить...

Алексей Кузнецов

Вопрос-то в том что урожая мы ждём не такого,какого сеем.