Ви
Викуля

На чем основана ваша вера в то , что Иисус Христос реальная личность?

Ответы
Нурлан Колпаков

Мусульманин переводится с арабского как человек покорившийся Богу. Ислам переводится Мир, Покорность Одному Богу. Ислам единственная религия от создания жизни. Все Пророки были покорны Богу, а значит Они были Мусульманами. Основа Ислама от создания земли гласит не поклоняться ни кому кроме Аллаха Создателя всего сущего создателя галактик планет воды воздуха атомов а так же того что больше этого и меньше этого и не приобщать к Нему ни кого равного и знать что Мухаммад Его раб и Его посланник, и не будет больше Пророков до самого судного дня. Когда Аллах создал Адама (Мир Ему)первого человека на земле и научил Его пониманию вещей для чего Он был создан и в чем смысл Его жизни, Аллах заключил с Ним договор в котором взял с Него обет, что Он и Его потомки ни когда не будут поклонятся ни кому кроме Всевышнего, Создателя всего сущего и Адам засвидетельствовал что Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его Посланник) эта формула и свидетельство всех Пророков (Мир Им Всем). Но сатана начал сбивать людей с прямой дороги и увел их в сторону. Когда люди поклонялись идолам и сделали себе другие божества для поклонения пришел Ной (Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник) призывая людей к единобожию. После того как люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам пришел Авраам(Мир Ему) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах (Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Авраам Его раб и Его посланник) после того как исказили учение Авраама пришел Моиссей (Мир Ему) с Торой и сказал Ля илляха иль Аллах Моиссей Расулюллах после того как исказили Тору пришел Иисус (Мир Ему) ) и сказал Ля илляха иль Аллах Иисус Расулюллах, после того как исказили Евангелие и начали поклонятся Иисусу иконам и всяким святым вместо Аллаха пришел Мухаммад (Мир Ему) и принес Коран. По этому Пророков много. Каждый Пророк приходил что бы отчистить предыдущие писания от искажений. В день страшного суда не говорите что вы не знали об Исламе. Каждый Пророк (Мир Им Всем) приходил что бы восстановить единобожие и уберечь человечество от язычества, идолопоклонничества и наделить все творения Аллаха правами. Что бы на земле была справедливость. Посмотрите это видео.

Светлана Смирнова - Москвина

на Библии и ученые это подтверждают : У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «"Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков"».

Елена Корнева

Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом».
Но самым большим авторитетом для меня является Библия.

Ви
Викуля

спасибо за ответ, видно что вы проверяете свою веру!

Елена Корнева

Я стараюсь это делать, ведь вера должна иметь крепкое основание - знания и убеждения, иначе её легко разрушить

Ви
Викуля

а кто то пытается это сделать?разрушить

Елена Корнева

Ну, например, в Библии сказано, что весь мир лежит во власти Злого ( противника Бога - Сатаны Дьявола) У него цель - отвести человечество от поклонения истинному Богу, он " ослепляет умы людей,чтобы для них не воссиял свет Благой Вести о Христе..." 2 Коринфянам 4:4

Александр Басараба

- Если человек бросает молодую жену с маленьким ребёнком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздаёт всё нажитое семьёй добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то как мы назовём этого гада? – Подлец, в лучшем случае. – Правильно. А вот индусы назвали его Буддой… Всё-таки мы очень разные!

Света Гусева

на том, что через две тысячи лет, точно так же могут написать и про меня, могут написать что угодно, а то что люди будут принимать за правду это уже их дело. если мне говорят, сто Иисус был человеком, жил среди нас подобных, был добрым и отзывчивым человеком, почему бы не поверить в это?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

сначала было слово и слово было бог)НО чтобы сказать слово надо сначала радить разумную мысль мысль и и знание букв а к тому же ещё и быть ваплоти чтоб сработали законы физики реализующие законы фонетики))))))))))))))))))ну и ещё койкакие нужнасти)))))))))))))))))))))))) 😄

Ви
Викуля

с вашими познаниями русского , я ничего не поняла, что вы хотели сказать!

Раиса Бабешкина

Поздравить
с Пасхой Вас приятно,
"ХРИСТОС ВОСКРЕС!" Он с нами вновь! Пусть всё
идёт спокойно, ладно, Господь несёт Вам свет, любовь! Пусть рядом
будет добродетель и Божья милость-благодать! Здоровы будут ваши дети!
Желаю жить и процветать!

Владимир Швечков

ВЕРА - признание чего-либо истинным, без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

да)))реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))=== 😄

Андрей Науменко

Иисуса в том виде, как описывает его библия, не было. Но упоминаются некоторые (назовем их "гуру"), пришедшие с Востока, что проповедовали добродетельность. Правда, лет за сто до йоси, но они, скорее всего, и стали его "прототипом".

Ви
Викуля

получается что библия-это коллективный вымысел?причем на протяжении 3,5лет(ветхий завет имел пророчества на Иисуса Христа)

Андрей Науменко

библия это книга ОДНОГО НАРОДА, а не всего мира. Наличие в христианской мифологии отсылок к другим мифологиям (того же древнего Египта, Греции, Месопотамии), к философским течениям того времени (платонизм, к примеру), даже "десять заповедей" из египетской "Книги мертвых". Это ГИГАНТСКИЙ ТРУД мифотворчества, с приписыванием некоторых фактов истории воле "бога".

Ви
Викуля

вы подробно исследовали эту тему?

Андрей Науменко

Вполне. И не только я.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))йэта кагдата давно(каманда девчат 8 волейболистак 14-15 лет) крытый тентом МАЗ а ани в кузаве (тренер в кабине с шофиром) черезъ перевалтоннель где в июне играли в снежки а патом па СЕРПАНТИНАААААААААААМ 😎

Ad
Adam

Археологические раскопки приносят больше доказательств, что Иисус жил, чем находки о Напалеоне. Также скрупулезно исследовала Ветхий и Новый завет, проанализировала информ.и поняла, что все логично.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Например...Читала научную работу,где есть исследование письма,реально найденного при раскопках,в котором человек говорит о событиях распятия...Конечно сама того письма не видела,в архивах оно...

Анатолий Изотов

Да эти Христосы как грибы после дождя. Вон в Сибири один объявился, назначил себя мессией и денги стригет с паствы.

Наташечка

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. в нашем случае есть реальная личность о которой есть документальные и археологические подтверждения

Вячеслав Киселев

Раз так много о нём написано и говорится, значит изначально от чего-то, вернее от кого- то , отталкивались. Доказано, что и у былинного Ильи Муромца был прототип.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 у меня религиозная вера нету,я просто не знаю,а и знаю что никто не может знать есть ли бог и какой он,а про исус точно знаю что соществовал и что человек был...

Борис Николаевич Яковлев

в наше время столько мифов рождается и умирает, а сколько их мы сами создаем. миф о иисусе оказался живуч. его взрастили. много веков втюхивают нам как истину.

Ви
Викуля

а не пытались найти исторические доказательства, ведь они должны быть или нет?на ваш взгляд

Борис Николаевич Яковлев

ищут доказательства тогда, когда это трогает.

Павел Шило

Если я буду про него что думаю писать меня могут и гнилыми помидорами закидать. Так подвинте к монитору ближе ушко и Вам кое что скажет сейчас Павлушка.

Ви
Викуля

ану,Павлушка, давай на ушко)))

Вячеслав Лылык

их на вере и Библии, а я атеист уважающий православие, поскольку вера необходима людям для прекращения нравственного разложения человечества.

Дробышева Людмила

написано в истории. Точно доказано - личность реальная. ВЕРА заключается в том, что я убеждена, что ОН - осущесвовавшийся человечеством Б-г

Рашид Альжанов

Тора.Евангелие.Библия.Коран.Иисус Христос один из 124тысяч пророков,посланников Всевышнего ,с инструкцией по жизни на этой бренной земле.