Ви
Викуля

На чем основана ваша вера в то , что Иисус Христос реальная личность?

Ответы · страница 6
Костя Павлов

Для веры не нужно оснований. Она либо есть, либо нет.

Ви
Викуля

такую веру без оснований легко пошатнуть, человек легко может отказаться от своей веры-что по сути и происходит с людьми! а вы подумайте кто сейчас проявляет ненависть друг к другу? не христиане ли все?а ненависть-смертный грех! и так во всем! вот и ваша вера без оснований!

Костя Павлов

А вот и нет! Истинная вера от Бога!

Ви
Викуля

ну да, это так-я верю в Бога, а кто он , какие качества, что хочет от нас, что сделает и может ли сделать -это меня не волнует

Ви
Викуля

я не за себя , а в основном люди так думают! для себя я поняла, что основание моей веры должно быть твердым, доказуемым

Георгий Куприянов

а откуда человек получает знания? на том и основана!

Ирина

есть версия, что у него был реально живший прототип.

Юли@н@ Р@д@ев@

мне бабушка рассказывала, а она мне врать не будет

Александр Щенин

это мы узнаем, когда переселимся в мир иной на ПМЖ

Ирина Ревва

На Слове Бога - Библии http://wol.jw.org/ru/wol/binav/r2/lp-u/bi12/U/2007

Игорь Попелыш

Я в этом не уверен, хотя православным себя считаю.

Александр Фокин

Я вообще этим бредням не верю и другим не советую

Ви
Викуля

ну ваше мнение-это Ваше мнение, у каждого есть выбор

Игорь Юрченко

САША - ТЫ ПРАВ!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Александр Фокин

Была научная передача, туринская плащаница, там, учёные доказали, что в место иисусса христа , распяли двойника , а самого спрятали , потом он якобы воскрес и общался с апостолами, так вот , Рим это сделал специально , что бы сместить иудейскую веру, как только было "дказанно"

Ви
Викуля

научных передач много и они часто противоречат друг другу, сами знаете, ученые часто ошибаются, много противоречивых версий, так вот каждый решает во что ему верить!

Игорь Юрченко

ВСЁ ЭТО СКАЗКИ ВЕСКОГО ЛЕСА!!! ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ ЕСТЬ!!!! А ПРО БОГА...ДРЕВНИЕ СКАЗКИ!!!

Юлия Волоскова

кто сказал, что у меня есть эта вера? у меня ее нет

Юлия Волоскова

в себя, в бога.только не надо мне рассказывать, что бог это иисус христос. у каждого свой бог.

Ви
Викуля

нет Иисус Христос не Бог, сын Бога, но некоем образом не пытаюсь вам это навязать, вы правы, каждый волен выбирать,во что верить,спасибо за ответ

ас
анастасия сабирзянова

в своей прошлой реинкарнации была его учеником)))

Вика Вика

На исторических фактах, на вере миллионов людей.

Алексей Серебряков

на основе описания о Нём событий в книге библия.

‍‍‍Тыдыщ

на свидетельствах в Талмуде. был такой человек.

Лиса

мне один свидитель иеговы мамой поклялся что иисус реальная личность. пришлось поверить!!! мама это святое!!

Ви
Викуля

это вы сейчас с сарказмом? завтра прийдет еще кто нибудь с клятвой , должно быть собственные доказательства, если ни вам нужны

Лиса

ну а какие у меня могут быть собственные доказательства??? я с Иисусом лично не знакома никто мне его не представлял. и я абсолютно без сарказма!! я просто очч доверчивая!! честно!!!!

Ви
Викуля

доверяй , но проверяй, хорошие слова, иначе нас легко можно обмануть

Лиса

вот тогда вопрос как проверить то??? человек если тебя уеряет и мамой клянется. как можно не поверить ??

Ви
Викуля

он же тоже на чем то основывается, пусть покажет доказательства, насколько я знаю Свидетели Иеговы мамой не клянутся))

Лиса

ну что я врать буду?? этот клялся!! и при чем с таким энтузиазмом!!! основывался как раз на своей маме!!

Ольга Соколова

у моей веры есть библейское основание!!! а у вас?

Ольга Соколова

а вы давно читаете Библию?

Ольга Соколова

а есть что-то, что особенно затронуло ваше сердце?

Денис Щёлоков

А что если Библию убрать? Что еще будет подкреплять вашу веру, уважаемые?

Ольга Соколова

Библию убрать невозможно,это одна из составляющих духовного здоровья человека...но,помимо нее,еще веру укрепляет молитва(не заученная,а по ситуации,по потребностям, это искренний разговор с Богом)...общение с теми,кто разделяет эту веру,а так же исполнение Его законов и повелений...)))

Денис Щёлоков

А если включить фантазию и убрать фактор Библии, обращение к Богу является следствием Веры, а не причиной

Ольга Соколова

Хорошо,Денис,тогда давай рассматривать Его творения,и убедимся,что в каждом творении есть смысл,определенная красота и все они созданы с великой мудростью и любовью...))) в подтверждение этому,я приведу тебе некоторые высказывания ученых...«Я подозреваю, — сказал один биолог, — что мы не являемся теми новаторами, за которых себя принимаем; мы всего лишь подражатели». Зачастую люди-изобретатели просто повторяют то, что растения и животные делают уже тысячелетиями. Подражание живым существам так распространено, что ему было дано собственное название — бионика.Другой ученый говорит, что фактически все основные области человеческой техники «были освоены и продуктивно использованы живыми организмами... еще до того, как человеческий разум начал охватывать их функцию и овладевать ею». Интересно, что он добавляет: «Во многих областях человеческая техника все еще далеко отстает от природы».Размышляя об этих комплексных способностях живых организмов, которым стараются подражать изобретатели, разумно ли полагать, что эти способности появились в результате чистой случайности, причем не один только раз, а многократно и у организмов, не являющихся родственниками? Не имеем ли мы дело с замысловатыми конструкциями, которые, как нас учит опыт, могут быть только произведением блестящего конструктора? Верится ли на самом деле, что чистый случай мог создать вещи, имитация которых позднее потребовала усилий одаренных людей?

Денис Щёлоков

Рад твоему ответу) Это действительно - то, что я хотел услышать!

Сергей Митин

Викуля,есть много других более благодарных тем

Ви
Викуля

я знаю, но это одна из них, не желаете отвечать пропустите вопрос

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для меня он величайший пророк и один из любимых

Константин Филиповский

Это вы у Батюшки спросите! Я думаю, что это было!

Алексей Никифоров

В переводе с греческого Иисус христос -- Мессия

Ви
Викуля

не спорю, но как любая реальная личность должна оставить след в истории, тем более что историки того времени были , пытались лично вы найти эти доказательства

Алексей Никифоров

вы уверены, что это реальеная личность?

Ви
Викуля

я да, существуют же упоминания историков о нем, но вот только не много

Алексей Никифоров

а что это за историки и были ли они?

Нраво Изучатель

Я что-то ниодного такого историка не знаю ....

Ви
Викуля

Хотя упоминания об Иисусе Христе ранними мирскими историками весьма скудные, но они все-таки имеются. Корнелий Тацит, авторитетный римский ис­торик первого века, писал: «Название [христианин] происходит от Христа, которого прокуратор Понтий Пилат казнил в царствование Тиберия» . Светоний и Плиний Младший, оба римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, когда Иосиф Флавий, иудейский историк первого века, писал об Иакове, он установил, что Иаков - «брат Иисуса, названного Христом

Нраво Изучатель

Иудейский историк ? Хмгхм )))

Евгения

Его родословная,пророчества,голос самого Бога

Евгения

Да,я читаю

Юлия Корниенко

Я просто верю в душе,а больше не заморачиваюсь