Ви
Викуля

На чем основана ваша вера в то , что Иисус Христос реальная личность?

Ответы · страница 9
Ирина Козуб

По чему в себя тоже надо верить

Ви
Викуля

никто не спорит, но вопрос не о вере в себя

Ирина Козуб

Это не земная,духовная вера она дает силы противостоять злу

Mihail Krivonosov

на том, что это мне Бог открыл

Mihail Krivonosov

когда узнаешь такие вещи - жизнь становится другой. Навсегда...

Ви
Викуля

жизнь другой? но не всегда же это плохо!

Mihail Krivonosov

нет, иногда счастлив. но трудно сейчас 47, а было в 24

Ви
Викуля

а что было то? чет не совсем поняла, если не секрет конечно

Mihail Krivonosov

я написал в личном сообщении

Людмила Попова

это моя вера а Бог живет в нас

Ви
Викуля

я не о том, пытались найти доказательства реальности ИХ?

Ви
Викуля

а если вас обманывают?или все равно

Ok
Oksana.bocharova

Я С НИМ В ОДИН ДЕНЬ РОДИЛАСЬ)))

Ви
Викуля

прикольно, так вам две тысячи лет!!!

Ветер ***

ну не собирательный же образ

Ви
Викуля

любая историческая личность должна оставить след в истории, в 1 веке были свои историки, пытались найти эти доказательства, или все равно?

Ветер ***

до сих пор ищут...и ни кто не может это подтвердить, так же как и опровергнуть

Надежда

с чего решили, что в это верю?

Ви
Викуля

ни с чего вопрос к тем кто верит, а вы можете пропустить его

Надежда

понятно

Вера Косарева

вам подумать больше не о чем?

Ви
Викуля

а вас раздражают подобные вопросы?

Игорь Скороходов

Я углублённо изучал БИБЛИЮ!

Игорь Скороходов

Не во всём...и вообще не говорю, что верю

Ви
Викуля

а углубленное изучение для чего?

Игорь Скороходов

Интересно!!!....А тебе разве нет? Попробуй, да ещё со знающим наставником!1

Игорь Скороходов

Я ответил и к тому же очень познавательно

Ви
Викуля

я знаю, я тоже изучала углубленно библию и согласна с вами,что это достаточно увлекательно

вам нечего больше спросить?

Ви
Викуля

это один из моих вопросов, не нравится, да пропустили и все! всего то, че нервничать с утра)))

эти пропущенные вопросы возвращаются снова и снова..

Ви
Викуля

НУ И У МЕНЯ ТАК, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ!

Елена Ефимович

на реальных ответах от Него

Оксана Долженко

вопрос конечно интересный

Ви
Викуля

просто все говорят об Иисусе Христе ,о воскресении его, но мало кто воспринимает его как реальную личность, жившую в 1 веке

Berik Aidarov

прочитай Библию и узнаешь

Ви
Викуля

если вы не заметили, я спросила о вашей вере)))

Berik Aidarov

Бог один и всемогуч, это неоспорима, а которую религию ты относишься это не важно. Главное верить сердцем, и поступками. Я Мусульманин в нашем языке Исуса Христоса называют Иса Пайғамбар что обозначает пророк Иса, И вообще Вера это священна, если веришь то верь без сомнения, а спрашивать Иисус Христос реальное личность ? - девушка. не надо таких вопросов, не беспокой пророка и не тревожь. У тебя нет прав его обсуждать в таком месте.

Ви
Викуля

мы свободные люди и что хотим то и обсуждаем, а насчет есть у меня право или нет, я скажу что у меня есть свобода выбора! и свою веру я предпочитаю обосновывать, чтобы это были мои убеждения , а не кого то! всего хорошего!

Юрий Баранчиков

А ВЫ в Иерусалиме бывали?

Meherrem Yusifov

Eta ya ne resil vceqo viseqo bloqaslaviya svo

Ольга Павлова

реальнее и быть не может

Gheorghe Migali

это доказывает и Библия и история

"посторонним В.."

с чего ты взяла, что основана?)))))))))))))) реальный тока я)))))

Ви
Викуля

у каждой истории должно быть реальное основание,иначе это миф ,сказка, а сказка не может давать реальную надежду! согласны?

Грек. Алик.

А кто вам сказал об этом.

Александр Князев

Хорошая книга увлекает.

Александр Князев

Да. все другое уже давно сказано..

Владимир Мясоедов

То что Иисус Христос существовал, нет сомнения! Кто то же был основателем религии (учения)! Сомнения возникают по следующим вопросам:1. Годы проживания Иисуса Христа,2. Кто создал учение Иисуса Христа в современном виде,3. Выжил ли Иисус Христос после распятия и где захоронен.Если Вы читали информацию об Иисусе Христе из разных источников, то поймете, что возникшие вопросы закономерны!

Nadeshda

не на чём...я не верующая

Irena Polyak

Я этого и не утверждаю))

Ви
Викуля

этот человек жил 2тыс лет назад, оставил последователей с крепкой верой и дал надежду на будущее! если это была выдумка, то и вера эта не имеет смыла!! на все нужно разумное основание

Irena Polyak

Все религии основанны на "разумном " основании. Даже языческая....

Ви
Викуля

а как вам такой обычай языческий, когда первенцев-детей приносили в жертву, сжигали или замуровывали в стену храмов, где разумное основание?

Irena Polyak

Да-да, и всё это, основывалось на разумнейших доводах жрецов и т.д.

Ви
Викуля

ну для нас же это не является разумными доводами

Irena Polyak

что конкретно вас убедило в его реальности?))

Егор Алексеев

а ты помолись и узнаешь

Ви
Викуля

)))я хотела узнать мнения людей на этот счет