Света Из Иваново

Почему евреи не делают борщ?

Ответы
Анатолий Гарнык

Евреи и ДЕЛАЮТ и ВАРЯТ!.. Вам просто не приходилось попробовать. А вообще, это не зависит от национальности, скорее всего от умения.)))))

Толерантный

Делают. Зашёл как-то к евреям, борщ едят, спрашивают: Вы любите вчерашний борщ? О, да. Приходите к нам завтра!

Александр Волков

Они вообще ... не от мира сего. Был недавно в Иерусалиме... Жуткое зрелище - толпы всех ненавидящих евреев.

Ви
Виктория

Они тоже в Египет часто ездят на машине

Александр Волков

Нас евреи на паспортном контроле продержали стоя 4,5 часа. Стояли. Сесть негде. Сквозняки.

Ви
Виктория

Кошмар! Сколько их у нас в России,на Украине заняли все тёпленькие места. Првильно их немцы ненавидят. Я сколько читала,как они воспитывают своих детей ужас.

Александр Волков

Ладно. Хорош о плохом. Храмы там ... древние. И арабы добрые. Всё хорошо.

Ви
Виктория

Правильно Александр,нужно думать и надеяться только на хорошее,потому как подобное притягивает подобное.

Леонид Епифанов

они ещё много чего не делают....Не метают диск, не поднимают штангу, не работают асфальтоукладчиками...

Андрюшка

очень даже делают тетя фира знаешь какой варганит пальчики оближешь но это не её национальное блюдо

Алевтина Мелдова

Что значит, делают борщ? Если в смысле - варить, то Вы ошибаетесь. Моя подруга отличный борщ готовит

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Ви
Виктория

Просто экономнее нас ,очень много компонентов составительных.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ни йэта спрашка йэврёэйскай крови байитса изспользуйа чужийэ рйэплики дайэщё и невполнай форме)))ай ай ай )))))))))

Fl
Flowerpower

это тоже самое почему русские не делаю бешбармак) у каждого свое традиционное блюдо)

Alexandыr Prohercus

Потому что,в капусте могут находиться всякие жучки,а евреям нельзя жучков есть

Naty Naty

Может быть, сметана и мясо не совместимы, тем более если свининка))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Борщ!, не делают а!, готовят, и я его кушаю, и плевал я на евреев.... 😎

Ви
Виктория

Борщ делают, а потом варят

аг
алексвндр гельфат

по чему неделают? я еврей, я делаю, причем только со свининой!

Ви
Виктория

Значит или на Украине жили или в России. Потому как блюдо это славянское

аг
алексвндр гельфат

Я еврей из России. А вы откуда?

Ви
Виктория

Ну да сейчас всё едят и кошерное и некошерное. Мы родом из Украины,но живём в России.

Vi
Vitaliy-Shefer

Не знаю у меня знакомый еврей он его лупасит за милую душу

Ви
Виктория

Значит,не настоящий еврей(гибрит с украинцем или с русскими корнями). Как мне евреи ответили не варим,потому что у нас в ТОРЕ нет такого

Элис

они же евреи!!!
Вы думаете в штатах борщи разваривают!???)))

Гагик Галстян

там жарко... вчерашний борщ(самый вкусный) - прокисший... 😄

Ви
Виктория

Правильно,медведи тоже свежее не едят мясо.))))

Гагик Галстян

как раз они едят, но остатки хранят на "завтра"... уж поверьте... 😄

Олег Шишканов

Не знаю, у них кое-что другое есть, да и интересы другие

Ви
Виктория

Украина санкции ввела)))))

So
Sokroviche

и не евреи не делают, у нас в семье никто не любит борщ

Ви
Виктория

Сокровище,у вас наверное одни деликатесы,так зачем простую пищу есть, если можно другое скушать!

So
Sokroviche

деликатесы конечно не всегда, но бывают, а борщ не едят потому что свеклу не любят

Ви
Виктория

Хотя свеколка то полезная вещь и для желудка и для крови

Игорь Горащук

Много инградиентов. Разорительно Курочка и лапшичка

Олег Тарасенко

А почему Чукчи не закусывают омарами и лангустами!

Владимир Горшков

Борщ хорош со свининой,а евреям свинина запрещена.