Света Из Иваново

Почему евреи не делают борщ?

Ответы · страница 4
Николай Гилёв

Они свекоу не едят))

Ви
Виктория

Может это и хорошо для них.что не едят,ведь если её много есть она вредна для поджелудочной железы

Николай Гилёв

Моя железа об этом не знала));-)

Ви
Виктория

Значит.вы едите не только свеклу

Ви
Виктория

Хороший аппетит,значит здоровый человек-поздравляю!

Ур.

мадам знает евреев?

Ви
Виктория

Да по молодости с 2 женщинами дружила. Очень экономные,практичные. Как специалисты грамотные. Было чему у них поучиться.

Ур.

и они не варили борщ

Ви
Виктория

Почему варили,только оооочень редко,экономили,говорю экономные.

Ур.

?странно он очень экономный

Владимир Ильченко

они не любят свеклу

Ви
Виктория

Санкции на борщ,Украина выставила-это их блюдо-не готовить. Они ведь превзято относятся к евреям.

Геннадий Косарев

украинские делают

Ви
Виктория

Это получается украинский еврей?

Геннадий Косарев

наверно, но это что-то страшное .так как пословитца гласит "Там где прошёл хохол еврею делать нечего" , а если это еще и украинский еврей, то никто им не помеха

Ви
Виктория

Вот так! Я знала такого мужчину,он у нас начальником работал,везучий гад был!

Ye
Yes

а разве не делают?

Ви
Виктория

Настоящие евреи верующие не делают борщ- в ТОРЕ его нет

Ye
Yes

и что они не едят того что нет в торе?

Ви
Виктория

Если еврей верующий то-ДА. У них очень много что не едят.

Ольга Luft Терехова

делают. и вкусный.

Ви
Виктория

Не разу не пробовала,хотя с ними общалась(наверное не доводилось)

Ольга Luft Терехова

А я пробовала. И вообще они все готовят.

Владимир Дуболазов

не знаю,я не еврей

Ви
Виктория

Тогда кушай Владимир борщ и не заморачивайся. Ну напишу тебе ,что это по их не кошерно. Появятся ещё вопросы,что это такое.....

Валерий Герасимов

Они Рыбу-фиш едят

Ви
Виктория

Да, они очень экономные. У меня по молодости были в друзьях два человека. У них есть чему поучиться.

Ви
Виктория

Лашын Рахимова

не любит капусту

Ви
Виктория

Экономны,слишком много надо ..

Ст
Станислав

зато делают мацу

Ви
Виктория

Делают. Настоящие евреи написали,что в Торе нет борща,не прописаано там

Наталья Бекренёва Тарасова

А Вы как думаете?

Ви
Виктория

А что мне думать. Мне тут евреи сами написали,что у них этого не записано в ТОРЕ

Олег Сухой

Кто вам сказал??

Ви
Виктория

Да есть тут на сайте некоторые -вот и и нтересуюсь

Олег Сухой

ну многие криворукие рашенгерл не умеют

Олим Шарипов

Капусты жалко...

Ви
Виктория

Настоящие евреи действительно не варяткак они тут написали,что у них это вТОРЕ не описаано

На
Настюха

а хз я не еврей)

Владимир Мясоедов

Неправда, они прекрасно готовят борщ!

Ви
Виктория

Они очень экономные. И у них свои блюда.

Лаззат Кайназарова

Это не их блюдо

Ви
Виктория

Да понятно,просто борщ-это украинское блюдо,вот Украина и запретила(санкции)

Лёша Мелехин

свеклу жалко)))

Ви
Виктория

Они просто не едят мясо, а любой борщ(бульон готовится на косточках с мясом), они такое не едят им вера их не позволяет, по ихнему это считается не кошерно(нельзя).

Виктория Файнштейн

еще как делают

Татьяна Телегина

молочный борщ

Ви
Виктория

Ну..кому какой нравится. У меня муж любой любит,лижбы там кусок мяса был

Андрей Иголинский

есть такой анекдот, но это не соответствует действительности

Михаил Мещанинов

Им же нельзя))

Ви
Виктория

Это точно санкции и на них распространились

Михаил Мещанинов

Это точно ))

Доминика

свеклы жалко

Ви
Виктория

Сказали,что хохлы не разрешают)))

Где Ты Там И Я

Мда? А я люблю борщ из яблок! )))

Доминика

недавно экспериментировала, ничего так всем понравился)))