O X A N A

Евросоюз к 2021 г. полностью запретит пластиковую посуду. Россия тоже
планирует присоединиться. Дело хорошее. Только вот...А как же доставка суши-роллов на дом, ланчбокс из кафешки с собой, а?) Яндекс-еда? Или вместо пластика всё будет в бумажных-картонных упаковках? Но ведь тогда лес пострадает? Или нет?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

Наши быстренько пилить начнут леса и продавать на запад. Такое уже происходит на дальнем Востоке, лес уходит в Китай

Сергей Толстель

Если нормально мукулатуру утилизировать, то не сильно лес пострадает. Есть, в конце концов, биоразлагаемый пластик.

Ив
Иван

Прекрасно помню 60-е годы когда вполне нормально обходились без пластика. А вот от пластика страдают и лес и люди..

Nico Fasulakis

Кто то из производителей бумаги и стеклотары вложил крупные деньги по очернению пластика.. Вот и запрещают. 😂

Го
Горец.

Очередной инфо-мусор из нета. Всегда наивно думаете, что всё написанное соответствует действительности? )

O X A N A

Что Вы называете мусором из инета? Полагаете, никто, кроме Вас, не умеет формулировать сам свои мысли?

Дмитрий Табунов

С лесом всё же проще - вырастет новый. И бумага с картоном быстрее разлагаются в природе, нежели пластик.

O X A N A

Хорошо)

Сергей Пастухов

А в любом случае что(кто) нибудь пострадает. Но до двадцать первого года гуляем на всю пластмассу!

O X A N A

Точно!)))))))

Edward

получат новые пластики которые будут разлагаться, вторичное сырье, новая культура потребления

Niherasebeblia

сейчас уже есть быстро разлагающийся пластик и выведены бактерии,которые пластиком питаются!

O X A N A

О! Заселят скоро нашу планету

Сергей Никонов

Лес, в отличие от углеводородов, ресурс возобновляемый. А кидаться в крайности тоже нельзя...

Сергей Павлович

Эти блюда тоже нам не нужны! Раньше тоже доставляли пищу на дом , в многоразовой посуде!

Arman Turguziev

Коноплю наверное разрешат,с одного гектара в 5ть раз больше чем с древесины выходит

O X A N A

Однозначно!

Alex Teslenko

В Польше из отходов овощей делают одноразувую посуду. Думаю по этому пути и пойдут.

Helga Lei

Засрали всю планету! После нас-хоть потоп. Сколько убили природы эти гомосапиенс...

O X A N A

Да

O X A N A

Всё к тому и идёт.

O X A N A

Не везде уже.

Helga Lei

Природа регулирует количество живых существ.

Тамара Ивановна

А вы не выкидывайте,то что скопилось у вас в доме и хватит на всю оставшуюся жизнь.

O X A N A

Не скопила, к сожалению.

Тамара Ивановна

Пока закон не вступил в силу начнем собирать пакетики.

O X A N A

Точно

Vlad

ЗАПРЕТИТЬ ПЛАСТИК МНОГО УМА НЕ НАДО..А ЧТО ВЗАМЕН..? ВИЛКИ И НОЖИ ИЗ КАРТОНА..?🤔

Michael Lvovich Kunin

Поживем увидим !Может к этому времени -мусоро -сжигательные заводы построят !

O X A N A

И не успеют разворовать.

O X A N A

)))) деньги на заводы.

Виталий Коскин

Не знаю как у нас, а в европе давно картон и краф-пакеты делают из мукулатуры!

Ирина Праздникова

лес и так уже пострадал , весь вырубили на Китай ! будем макулатуру сдавать !

Фоменко Владимир

к этому году китайцы все на палочки вырубят они сперва делают потом думают