Татьяна Танченко

Как называется фазовый переход из газа в твердое тело?

Ответы · страница 2
Тихий Ужас

Заморозка что-ли?

Тихий Ужас

Тогда не помню...Всё забыл...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Анти-сублимация)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

ака де-сублимация)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сублимационная кривая водяного льда - равновесный участок «твёрдое тело - газ» на фазовой диаграмме воды
Сублима́ция (возго́нка) — переход вещества из твёрдого состояния сразу в газообразное, минуя жидкое. Поскольку при возгонке изменяется удельный объём вещества и поглощается энергия (теплота сублимации), возгонка является фазовым переходом первого рода.

Обратным процессом является десублимация. Примером десублимации являются такие атмосферные явления, как иней на поверхности земли и изморозь на ветвях деревьев и проводах.

Татьяна Танченко

Это так, для пользователей википедии

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Любой человек может редактировать Вики. Поэтому я рекомендую вам не тратить время на спрашивалке, а заняться делом - отредактировать Вики.

Татьяна Танченко

Зачем мне бесплатно учить людей?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

зачем бесплатно сидеть на спрашке?))

Евгений Меньшиков

Минуя жидкость?

Евгений Меньшиков

Возгонка. 🙂 Пришлось курить учебник физики, чтобы вспомнить. 😞

Татьяна Танченко

Нет, десублимация! Возгонка — сублимация — из твердого в газообразное. Зря учебник курил)

Евгений Меньшиков

http://know.sernam.ru/book_mph.php?id=134 "Если нагревать тело под давлением меньшим, чем то оно плавиться не будет, а непосредственно перейдет в газообразное состояние, минуя жидкую фазу, — вещество будет возгоняться, а не плавиться." А это тогда что? 😲

Евгений Меньшиков

А нет, сам идиот. 😞 "Осознаю свою вину, меру, степень, глубину". 🙂

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Десублимация?

Со
Соцзащита

а ты откуда знаешь?)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

ЕГЭ по физике сдавала )

Со
Соцзащита

ого... вот делать нефиг))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Химию ещё люблю и биологию. Мои любимые предметы. Я хорошо училась ) А ты?

Со
Соцзащита

я хорошо учился, но физику с химией и биологией не любил, хотя по биологии егэ сдавал)

Радость

десублимация

Се
Сергей

сублимация

Се
Сергей

а сколько всего бывает этих состояний веществ?

Татьяна Танченко

Рекомбинация и ионизация, десублимация и сублимация (возгонка), кристаллизация и плавление, конденсация и испарение

Се
Сергей

в чем отличие плазмы от кварк-глюонной плазмы? (меня всегда это интересовало....)

Татьяна Танченко

Отличие незначительно, кварк-глюонная плазма более высокая плотность барионного заряда

Се
Сергей

почему до сих пор не обнаружены тахионы?

Се
Сергей

потому что нет строгой математической дисциплины, изучающей мнимые числа

Радость

сублимация

Yuri Nikonov

Ты физик?

Yuri Nikonov

Как этот процесс называется, интересно

Yuri Nikonov

Во как. А как называется процесс передачи профиля в вк другому человеку с целью познакомится поближе?

Yuri Nikonov

Да ладно, просто у тебя настроения нет

Саша Иванов

Адгезией

Татьяна Танченко

Нет. Совершенно. И даже не близко

Th
Theodore

Пилять

Th
Theodore

Сублимацыю знаю, а наоборот нед.