Ге
Герман

Крушение общественного строя часто воспринимается поверхностно: обычно ссылаются на предателей ("царь хороший, а бояре плохие"). За сотни лет ранее данное событие не является неизбежным, но вот поближе к современности (той эпохи) оно становится неизбежным. Образуется как бы интервал неотвратимости в несколько лет. Кто знает, когда стал неизбежным крах Российской империи или СССР?

Ответы · страница 2
Анатолий Муйтуев

Начало краха 05 марта 1953 года. Когда хрущев и К* заложили мину замедленного действия под СССР...

Ге
Герман

Думаю, неотвратимость краха наступила ещё до Хрущёва.

Татьяна Юрченко

Вы бы больше проводили соцопросы, нежели нежили, и вам никогда не понять русский мир🤣👏😍

Ге
Герман

😁

Павел Казаков

СССР - с реформ Хрущева 62-64 годов стал неотвратим, да и сам приход Хрущева был тот еще повод

Ге
Герман

Думаю, неотвратимость наступила ранее.

Павел Казаков

нет - сталинская экономика рулила хорошо, возможно, конечно, что сама война - настоящих коммунистов выбила изрядно и это тоже одна из причин

Ге
Герман

Если бы вы жили в то время, видели бы, как она рулила хорошо). Впрочем, дело не только в экономике.

Павел Казаков

Рулила замечательно - цены на товары снижали, жилье постоянно улучшалось, образование делалось бесплатным - все по мере общего возрастания благосостояния страны

Ге
Герман

😁

Да
Дамир

При чём здесь общественный строй, когда имеет место сознательное разрушение государства?

Ге
Герман

)

sh
shlooz111

Своего мнения нет. Умники утверждают, что после смерти Сталина, процесс разрушения пошел.

Валерий Шилов

СССР распался когда всем стало насрать на социалистическо-коммунистическую идеологию.

Наталья Демешина

Когда захотели скооперироваться с западом, посчитали, что они могут быть друзьями!

Суфия Каримова

Когда начался настоящий застой,ничего не менялось,и не делалось,а только болтовня!

Oleg Ы

Российской Империи когда царь не вышел к народу и устроил кровавое воскресенье

Ге
Герман

Вряд ли.

Никита Анохин

РИ вступлением на трон Николая 2, СССР с разгона учредительного собрания в 1918.

Ге
Герман

Возможно, вы правы.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Когда рухнула Российская империя, рухнули и Великобритания и Австровенгрия.

Че
Человек

Все в этом мире происходит так как угодно Богу и все это записано в библии.

Улугбек

Рыба... с головы тухнет!!! Правитель ОБЯЗАН ПОДБИРАТЬ РАЗУМНОЕ ОКРУЖЕНИЕ!!!

Улугбек

На то он и Вождь, чтоб правильно вести народ, избравший его!!!

Ге
Герман

Желательно.

Улугбек

Иного пути не бывает, Герман!!!

Ге
Герман

Бывает, к сожалению.

Улугбек

Разрушительного?.. 🤦‍♂️🤭 Увы... Такова современность... Надеюсь - не надолго!!!

Игорь

При потенциальных ворах крах любой государственной системы неизбежен.

Пёс Да Лис

Вы имеете в виду, что было только одно событие, приведшее к этому краху?

Ге
Герман

Имею в виду то событие, после которого крах стал неизбежен. А дальше пошло-поехало).

Магистр Околовсяческих Наук

С момента эпохального события...первой мировой...перестройки...

Ге
Герман

С перым согласен.

Магистр Околовсяческих Наук

Но...тут вообще дело в деградации а не в каких то событиях...все со временем деградирует и погибает

Ге
Герман

Речь о точке невозврата.

Магистр Околовсяческих Наук

Ааа...ну да...это конечно момент!!!...тогда это только моменты решения захвата власти

Ирина Красноярск До Востребования

Краха России никогда не будет. Запомни это раз и навсегда!

Ге
Герман

Читай вопрос).

Ирина Красноярск До Востребования

За частоколом ваших слов это и прослеживается.

Ге
Герман

)

Се
Сежок

крах Российской империи начался с 1914 года. а СССР с 1962..

Ге
Герман

С 1914 г. согласен, с 1962 г. нет

Се
Сежок

а не надо со мной спорить мне это сказала очень почтенная дама которая работала переводчицей в самых верхах и вот ее слова- я документы чиитала и т.д.

Ге
Герман

)

Катя Катерина

А кто сказал что крах России? Россия ещё всем покажет!

Ге
Герман

Не России, а Российской империи.

Катя Катерина

Я думаю что Россия и сейчас огромная империя только цари сменили органы власти

Ев
Евгений

царскую семью арестовал генерал Корнилов а не Ленин