Елена Гудзенко

Является ли нелюбовь матери величайшим злом?

Ответы · страница 6
Alex Alexov

Неприятно но не самое страшное

Игорь Яскевич

Не знаю, я свою - любил и люблю..

Елена Гудзенко

Вы неким образом подтверждаете мои сомнения тем, что Вас любили...)))

Игорь Яскевич

А при чём тут Ваши сомнения?..;-)

Елена Гудзенко

Я имела в виду, что Вы счастливое исключение, что Вас любили

Игорь Яскевич

А как же можно меня и не любить?

Елена Гудзенко

???? Правильно - НЕВОЗМОЖНО)))

Елена Гудзенко

Вот почему других не любят..

Viktor Nnn

нет-нет! это школа для ребёнка.

Viktor Nnn

а вот это точно, тут понять надо и простить. мать есть мать.

Елена Гудзенко

Вот пытаюсь.. говорю.. жалуюсь... Прощаю.. Жить хочу, Дальше))

Vatel (Он Который)

для неё самой в первую очередь

Елена Гудзенко

Она этого так и не поняла))

Виктор Потороча

Лишь бы в школе учится на 4 и 5

Елена Гудзенко

Вы похоже - на 2, но мама любила)))

Елена Гудзенко

Нет - двоеченики классные - только они и толковые))) Но глаголы... Мимо прошли))) .

Виктор Потороча

Повторение - мать учения. Выучат

Елена Гудзенко

!!! Смешно - Вы суперский)))

Елена Гудзенко

Ага - вообще пофиг, что написал)))

Виктор Потороча

Согласен. Двойка - тоже оценка

Александр Семенов

а вы кого то не любите.......

Александр Семенов

нет,меня любили,да много чего

Елена Гудзенко

Вам повезло, а к одноклассникам приглядывались? Как они жили? Вы, наверное жили в достатке, а Ваши родители работали на одной работе, а мама и вовсе не работала

Александр Семенов

достаток был ,но не всегда,нас трое детей

Елена Гудзенко

Значит мама - умная и добрая. А я про то, что в это годы было не модно любить детей, какой то перекос.. Вот ответ ищу

Александр Семенов

не знаю

Дайлова Надежда Гомель

Всякое случается в жизни.

Дайлова Надежда Гомель

И такая тоже.Как Вы думаете детки в детдомах о матерях вспоминают?

Елена Гудзенко

Я боюсь, что просто мечтают найти.. Нет - не вспоминают , просто им хочется их найти...........всегда Я даже не сомневаюсь. У меня другой случай...

Дайлова Надежда Гомель

А некоторые знают,что она есть и тихо ненавидят просто....

Дайлова Надежда Гомель

За то? Да за то, что они брошены в этот детдом,как ненужные щенки....

Галина

Это несчастная женщина((((

Галина

У детей есть шанс давать любовь и быть любимыми,когда вырастут...А сердце матери кто-то разбил....это навсегда.

Владимир Илюхин

Иначе с женой бы и не жил.

Елена Гудзенко

То есть Вы бережете детей от жены....?

Владимир Илюхин

Если бы хоть на минуту почувствовал, что она их не любит - не жил бы.

Елена Гудзенко

А дети все видят, все чувствуют и все понимают!!!

Татьяна ***

просто не дано некоторым

Елена Данилова

Как и величайшим добром

Елена Данилова

Как вам угодно

Елена Гудзенко

Пусть мне так будет угодно... Вот не люблю я, например, идеалистов, а могу ли я их ненавидеть?

Елена Гудзенко

За что? Пусть живут себе как им нравится)))

София Огнева

своих детей надо любить

София Огнева

сталкивалась я с мамашами, которые родили непонятно зачем. и соседка у нас такая- постоянно орет на ребенка, обзывает, жалко детку

Елена Гудзенко

Да, а потом скажет - я тебя вырастила, ночей не спала - содержи меня достойно в старости...

София Огнева

вот-вот. ничего своим детям дать не могут, ни ума, ни сердца

Владимир Орловский

а им,некогда нас любить

Елена Гудзенко

Мне мама уже перед смертью сказала: "К детям сейчас по-другому относятся", он тоже об ЭТОМ думала, жизнь другая была...

Владимир Орловский

мне моя никогда не говорила,почему я в садике на круглосуточном

Елена Гудзенко

Если жива, то еще скажет - верю)))

Елена Гудзенко

Очень жаль... Мне кажется, что они сами не поняли и не испытали ( может возможности не было) счастья жить чувствами ребенка, быть рядом, искренне интересоваться жизнью и радоваться успехам. Мне больно и не вернешь...

Владимир Орловский

Лена,на данный момент,я испытываю подобное

Елена Гудзенко

Спасибо что услышали... Поколение нелюбивших породило поколение нелюбимых...???

Гузель Зимняя

Думаю да. Надо любить...

Елена Гудзенко

Да, вот не все перешагнуть можно...

Гузель Зимняя

А Вы перешагните, вот возьмите и вперед, и увидите, что это было не так уж и плохо, потом смеяться будете над собой.

Елена Гудзенко

Да я сама уже очень взрослая. Наоборот я жалею уже о многом

Гузель Зимняя

Да не жалейте Вы ни о чем, зачем. Встаньте завтра утром, и представьте, что вы только что родились и вперед, с новым взглядом на жизнь, к новым людям, с новым отношением к своим близким. Пока Вы жалеете о многом, проходит жизнь, уходят люди...

Елена Гудзенко

На самом деле я так и делаю, но именно ЭТО меня волнует больше всего...

Ирина Павловна

не знаю.не испытывала.

Елена Пантюхина

это одно из испытаний

Елена Гудзенко

Его невозможно пройти - или стерпишь и будешь сломлен или не стерпишь и все потеряешь

Елена Пантюхина

оперется можно только на любовь к Богу и тогда,ничего не потеряешь

Елена Пантюхина

я тоже когда то была,да и сейчас мне трудно верить,но я стараюсь,работаю над собой

Владимир

скорее это неприятно

Владимир

не знаю

Владимир

конечно и женщины многие любили

Владимир

а мама очень

Владимир

да было такое -неповторимое

Грач Налбандян

Всего лишь, одним из.

Елена Гудзенко

Ну, да - является, одним из них

Елена Гудзенко

Да, конечно... А какое зло для Вас страшнее?

Елена Гудзенко

Крыть не чем... Хотя нелюбовь матери душу точно убивает

Елена Гудзенко

Я образно, тело не убито, и личность сломлена....

Грач Налбандян

Ох, не знаю. Для меня, такие матери, ассоциируются с алкашками и проститутками. Там , если и есть личность, то только как физическое тело.

Елена Гудзенко

Ну, не про алкашек и проституток, хотя бывают среди них если не приличные, то порядочные и добрые люди

Грач Налбандян

Это, исключения, и при том, такие редкие, что и говорить не стоит.

Татьяна Суровых

Любить не заставишь.

Елена Гудзенко

Мать заставлять не надо...

Татьяна Суровых

Рожать умеет большинство женщин. При этом, родившей автоматически присваивается звание - мать. С любовью, сами знаете, всё сложнее, даже - материнской.

Татьяна Суровых

Ну вот. ) "Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить."

Ал
Алиса

А не любовь к кому?

Елена Гудзенко

А какие варианты, пожалуйста)))

Елена Гудзенко

???? К Вашему мужу - не любовь Вашей матери???? СВЕКРОВЬ!!!!

Ал
Алиса

А в чем противоречие? Если есть муж.... Значит есть и нелюбовь....