Игорь Сеитов

Алексей, у четырех ученых спросили о роде их деятельности.Их ответы:1.Я биолог, изучаю насекомых, в частности пауков.2.Я географ, изучаю Европу, как раз недавно был в Казахстане и Турции.3.Я астроном, недавно в полночь Наблюдал планету Венера.4.Я математик, мой математический труд выдвинут на соискание Нобелевской премии.Вопрос: Кто из этих ученых настоящий, а кто нет? Каждый ответ прошу подтвердить аргументами. Желаю удачи!

Ответы
Дарт Йода

Насколько я знаю, Нобелевки по маткматике нет...

Игорь Сеитов

Правильный ответ: 1.Ни один биолог не назовет паука насекомым. Все они членистоногие, но насекомое – это насекомое, а паук – это паук. Паук – не насекомое! 2.Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот. Западный Казахстан и Западная Турция – в Европе. Раз он изучает Европу, то именно там он и был. 3.В полночь Венеру не видно. (из моего предыдущего вопроса). 4.По математике Нобелевской премии не бывает. Альфред Нобель не завещал. Настоящий – географ.