В:
Варвара :)

Бородатым зимой легче переносить холод, а летом у них, как выяснено, не перегревается мозг (!). Волосяной перебор на лице ведет к более быстрому выпадению волос, то есть у таких быстрее образуется лысина, а она-то и усиливает охлаждение, и позволяет лучше потеть.

Ответы
Сергей Т

Фигня полная. Зимой я с бородой мерзну так же, как и без. И летом мозг куда лучше защитить от перегрева кэпкой, или просто смочить волосы водой. Как бы борода ни отрастала - на голове волос меньше не становится, да это и неудивительно, посмотри на Маркса и Энгельса.

Влад Миров

Это оч смешно, а как думаешь если там не бриться, мозг в норме будет? Хотя, судя по твоим, тепло уходит через волосяной покров, как у собаки с языка

Игорь Гуров

Если это утверждение, то принимаю к сведению. Но если вопрос, тогда не знаю, я не ношу бороду и усы.

Мираж Иллюзии

нифига подобного!я ношу бороду 35 лет...нихрена не полысел...и мне летом хорошо!так же как и зимой!

Татьяна Радомская

не очень в этом разбираюсь,но предпочитаю на мужском лице,максимум легкую небритость!

Ильгиза Зинатуллина

очень интересная причинно-следственная раскладка-никогда об этом не задумывалась

Евгений Шалакин

ну не знаю.я с бородой но не лысею, и летом всё ровно жарко.

Светлана Из Деревни Нагаркот

изумительно познавательно,не стану отращивать бороду))

Елена Брощенко

То я и смотрю- как бородатый, так сразу и лысый)))

Иван Сизов

отвечаю да (лишь бы отвязаться) (*_0) [ой спалился]

Руслан

надо же как всё взаимосвязано.........:):):)

Наташа Слизова

Что правда? пойду бороду отращивать))))

Ольга Ильина

это так - во всем должен быть баланс

Надежда Драничникова

это зачем мне такая информация?

Черное Солнце

О ужс, никогда не отращу бороду

Сергей Рябков

Это интересно,пойду побреюсь)))

Alexej Starovojtov

борода согревает в холода

Елена Цыплакова-Мынко

умно.но есть исключения