Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какова, по-вашему самая частая причина охлаждения супружеских отношений?? 🖼

Ответы
Dmitriy Raytan

С точки зрения интеграционного коуча, одной из самых распространенных причин охлаждения супружеских отношений является недостаток эффективной коммуникации. В моей практике я видел, как недостаточное общение и взаимопонимание между партнерами могут постепенно приводить к охлаждению отношений. Часто случается так, что в повседневной суете мы увлекаемся своими делами, работой и другими обязанностями, что забываем обратить должное внимание на своего партнера. Это может привести к постепенному угасанию страсти и эмоциональной связи между нами. Неполное высказывание своих чувств и потребностей может накапливаться со временем, создавая барьеры в отношениях. Однако, я также убежден, что есть решение. Развитие навыков эффективной коммуникации может помочь партнерам вернуть и укрепить свою связь. Вместе с клиентами я работаю над тем, чтобы они научились слушать и понимать друг друга глубже, выражать свои эмоции и потребности открыто и ясно. Это создает основу для восстановления доверия, решения конфликтов и создания более гармоничных и удовлетворительных отношений. Важно понимать, что каждая пара уникальна и имеет свои особенности, поэтому индивидуальный подход и работа над конкретными вызовами являются неотъемлемой частью процесса. Я предоставляю услуги, направленные на помощь парам в развитии навыков коммуникации, укреплении эмоциональной связи и достижении гармонии в их отношениях.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Грамотно!) А у Вас самого это получилось?

Dmitriy Raytan

У меня нет проблем в отношениях

Dmitriy Raytan

6,5 лет. Но этотне значит, что за это время у нас небыло полетов и падений. Тут главное уметь говорить и находить выход из ситуации, если вам так действительно необходимо, а если нет, то не мучайте друг друга

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, говорить хорошо, а понимать, что говорят ещё лучше.

Dmitriy Raytan

А ещё применять на практике в своей жизни

Елена Бажан

Изначальный выбор партнёра по жизни по одному физическому влечению, а учёные заметили, что любая страсть проходит в среднем примерно через полгода. Вот и в таких семьях, пусть и через год, все "наелись", пена осела, а под ней ничего и не осталось и выясняется несходство характеров, разные интересы и вкусы, разные взгляды на жизнь и т.д. и т.п. Не надо слишком рано прыгать в койку, чтобы проверять совместимость, потому что "секс всегда хорош с тем, с кем хорошо и без секса", а лучше создать какие-то ситуации, где можно увидеть характер, взгляды, вкусы, поведение в экстремальных ситуациях и выход из них - может случиться так, что и супружеских отношений не захочется. Надо начинать с горького, чтобы потом было сладко, а не наоборот.

Леонид И Татьяна

На самом деле, причин множество... Например, вступающие в такие отношения люди, в силу воспитания и личных особенностей, по-разному представляют свою роль и роль своего супруга. Что неизбежно приведёт к обоюдному разочарованию и охлаждению.
Также большое значение имеет способность коммуницировать. Чем яснее и спокойнее люди умеют излагать взаимные претензии, неизбежно возникающие, тем проще им решать проблемы.
На наш взгляд, было бы мудро прислушаться к вот этому совету древнего мудреца:
"....всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев..." (Иакова 1:19).
А Вы как думаете?

Леонид И Татьяна

Действительно, Библия - бесценный кладезь мудрых советов от Бога.Ведь все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Как по-вашему, было бы полезно людям познакомиться с Библией?

Владимир

Как слАдки были речи у Сирены,
Что Одиссея прежде соблазняла...
Ты-Бог мой , просто необыкновенный,
Я для тебя рабой покорной стала.
И, разомлевший от похвал мужчина,
С восторгом навсегда уходит в рабство...
И непонятны для Любви причины
Нет никакого от неё лекарства.
А женщина колдует и хлопочет
И виртуозно исполняет номер.
Держать его в цепях и днём и ночью,
Но так, чтобы он этого не понял.
И вертит она им, ну как захочет,
Лаская восхищением невинным.
Держа всю власть в руках, но между прочим
Мужчину называя господином...
Мужчина это тоже понимает
И от жены тихонечко сбегает...))

Владимир

Не верю я в Любовь из состраданья.
Не из любого чувства может быть.
Из благодарности, в ответе на вниманье
Вам просто не получится любить.
Вот дарит он подарки дорогие
И каждый день приносит он цветы...
Но у Любви понятия другие,
Она то знает -приходил не ТЫ.
Но вот, когда надежды не осталось
И возраст холодком остудит кровь,
То за Любовь мы принимаем жалость,
Но это вовсе на сама Любовь.
Рождается Любовь из ничего,
Бывает и из ненависти даже...
Что для неё тогда важней всего
Никто и никогда тебе не скажет...

Bлaduмиp

Взаимные завышенные ожидания и представления , отсюда и все остальное как финал претензии в недополученной заботе и внимании и еще диссонанс общества и устройства общественного строя . Реальных причин намного больше , чем на первый взгляд и еще одно стало можно заводить или иметь отношения , но уже не модно совершать обряд посвящения и заключать союзную супружескую любовь. Говорите что хотите , многое стало другим . Знаю что скажете ничего не меняется в людях , но как раз это и есть самый большой самообман

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Люди изменились, несомненно, в сторону обособления и равнодушия.

Bлaduмиp

тогда и дальнейший вектор виден

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ага) делайте с нами что хотите, нам все равно)😏

Bлaduмиp

это уж другой мотив ))))

Лена

Страсть уходит постепенно, это нормально. Причина самая главная снижение тестостерона у мужчин, а также увядание внешней красоты женщины. Но в одних семьях страсть сохраняется 30 лет, а у кого-то и 5 не протягивает. Если любовь была, то на смену приходит уважение и дружба. Люди становятся родными. А если не было любви, то становятся не нужны друг другу. Но причин конечно больше. Все не опишешь.

Валериан Загородний

Спите вместе до глубокой старости - это основное. Я имел печальный опыт уйти на другую кровать, в результате мы жили вместе как два одиночества... Чем больше взаимных ласк и внимания, тем сплочённее семья. Уважайте и цените друг друга! Если бы была возможность начать всё сначала, я бы исправил очень многие мои ошибки... Поздно, батенька... Жены уже нет в живых, я старик...

Володя

Грустный романс
Не окликай меня, так будет легче!
Ведь дни мои уж сочтены.
И тень легла на наши плечи,
Разбились в дребезги мечты.
И осень машет очень грустно,
Листва шумит, шумит листва.
Мне без тебя в квартире пусто,
И как всегда судьба права.
Часы идут, за годом годы,
Любовь успела все ж сбежать…
Но в счастье нет плохой погоды,
Нам только б руки не разжать.

Володя

Но мне это не понять. У меня два брака было, один восемь лет, а другой пять. В каждом браке любил еще больше, чем дальше жили, а вот у жен все наоборот было...
Но для женщины прошлого нет:
Разлюбила - и стал ей чужой.
Что ж! Камин затоплю, буду пить...
Хорошо бы собаку купить. - хранительницы очага))

Володя

Просто я мазохист и от осознания этого еще противнее...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все люди разные. И привязанность совсем не мазохизм, а преданность. Вот собака вам и подойдет для заботы.

Володя

Не люблю я собак - ведь собака бьющую руку лижет. Если уверен в себе женись на неверной - будет интересно, а если не уверен, женись на верной, - будет спокойно.

Юрий Онохов

Скука от однообразия отношений. Жены нуждаются в комплиментах..,а мужья об этом совсем забывают. А еще со стороны жены бывает,; самый пустяшный ,бытовый упрек мужу создает "чувство вины". А в дальнейшем это чувство аккумулируется в злой сарказм . Вывод один : учиться надо взаимопониманию ,т..е . ЭМПАТИИ.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Люди в браке расслабляются. Женщины напяливают халаты, мужики треники. Не стараются поддерживать интерес к себе физический. Становятся менее притягательными, пропадают все загадки. Всё становится простым и обыденным. Не хочется людям напрягаться. Тут и до равнодушия не далеко🤷🏻‍♀️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да уж)) так и есть, быт съедает всё

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не быт сьедает всё, это люди не пытаются этот самый быт воспринимать позитивно и выстраивать так отношения, чтобы жить было интереснее, чтобы жить было веселей. Есть мужчины, которые очень любят ходить по магазинам с женщинами и охотно делят домашние заботы с женщинами. Как говорит моя мама: очень многое зависит от того, какая именно женщина. Если она мудрая и с отличной фантазией, её муж никогда не охладеет к ней. И я это точно знаю😉

Ни
Ника

Надо оценивать отношения реально - по факту. Не думать, что позже что-то изменится. Не наделять партнера несуществующими "доблестями". Очень быстро лопается воздушный радужный шарик ... и уже только желание отстраниться. Это один вариант, и он проигрывается у меня.

Ни
Ника

При желании все возможно.

Natalia Kendesh

Как говорит Анастасия в книге Владимира Мэгре' интимные отношения нужны для зарождения новой жизни, и это не должно происходить часто. Мне кажется, люди пресыщаются интимом, им хочется новых ощущений. Но ведь есть и другие стороны жизни; надо развиваться и т.д.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Причины в каждой семье индивидуальны настолько, что нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос. Если обобщить, то можно сказать, что в причинах охлаждения отношений виноваты оба супруга. Кто-то больше, кто-то меньше, но оба. НЕДОПОНИМАНИЕ.

Oleg Voronov

Не знаю наверняка, в браке не был. Наверное привычка. Как я понимаю, многие люди совершенно не понимают ни смысла брака, в который вступают, ни того, что есть любовь. Путают любовь со страстью. Отсюда разочарование и неумение жить в браке.

Бо
Бока

Их много;неуважение, несоответствие в сексе, нежелание вести хозяйство. Лесоруб приходит домой, а там шаром покати. Жена весь день дома и говорит, что у мамы поела. Сам валяй, как хочешь. Он ушел. Уехал на Украину. Вот что там с ним сейчас.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зря уехал. Надо было просто уйти от жены. Женщин много!))

Бо
Бока

У нас была безработица. Директор завода Рабинович никакие заводы не давал строить у нас. Понимаю, почему Гитлер евреев ненавидел. Они гребут под себя. После школы год никуда на работу меня не брали

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

причина в них самих же...
строят не на том ...да и сами отношения...смотря какие они ,то и в итоге получают....ну и конечно семья это труд ,в том числе и самодисциплина...а нынче народ в этом плане ленив...больше себя любить приучен ...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

большая тема ,много писать,не стану тратить твоё драгоценное время ,женщина

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ясно) не старались разобраться))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

я уже устал писать об одном и том же

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

приглашаешь?
ну чтож....как тут откажешься то

Олег

вообще-то в супружеских отношениях надо постоянно работать над собой:не попадать в глупые ,некрасивые ситуации,следить за гигиеной,сдерживать себя в критических ситуациях,быть внимательным к половинке...ну и так далее.

Татьяна С.

Отсутствие терпения

Евгений Бригг-Снежин

"......• Женщина – это звучит гордо, а также громко, капризно и бестолково.
• Женщина – это пуля со смещённым центром тяжести: попадает в сердце, бьёт по карманам и выходит боком.!? - от Проза.у- Избранные Изречения поэтов!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну уж что есть, то и есть и никуда ее не спрячешь.😄😆

Евгений Бригг-Снежин

точно - что имеем - мы и не ценим ...🖼

Игорь Сливинский

обыденость ложиться тяжким грузом. и не все способны это вынести

Sasha

Лож! Люди сегодня все в "масках" когда маска снимает, то и появляется чувство разочарования. Кто-то маскируется долго, а кто-то нет. Если человек будет тем кем он является на самом деле, то жить будет проще всем.

Никита Ближний

Возможно они не выделяют время друг для друга,не говорят теплых слов друг другу,мало внимания уделяют и постепенно любовь охладевает,причин бывает много. А какие советы помогут достичь семейного счастья ?