Made In Hell

Водяное охлаждение пк плюсы и минусы?

–2
Ответы
Алексей Соколов

В водянке я как человек, занимающийся ремонтом ПК вижу один огромнейший минус - все стараются заколхозить водянку подешевле, зачастую, кустарно, а про герметичность особо и не думают. Это я к чему: Очень часто именно по причине негерметичности шлангов, помпы, теплообменников случается залитие охлаждающей жидкостью материнской платы и видеокарты. Увы, в таком случае помогает только замена внутренностей ПК и удаление той самой водянки.🤷‍♂️

Валерий Шилов

Если для майнинга, то следить надо. Потечёт - беда, уж лучше асик в ванну со специальной жидкостью. А для других целей и воздушного хватает. Хороший кулер + хорошая паста вполне хватит.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Плюс в том что теплоотведение работает на ура,но от сюда вытекает минус. Необходима жидкость у которой t°С закипания высокая. Ну или придумать экономайзер для охолождения жидкости.

Михаил Леонидович

Один плюс перевешивает возможные минусы. + процессор не так греется. - дорого стоит. У меня комп с таким кулером на i7 8700.

Александр Грызлов

Антифриз залейте, после воды проверьте бежать может, тосол не надо от него корозия

Ру
Руслан

Хорошо охлаждает. Из минусов может потечь и попасть куда неследует ну и цена

Рафаиль Канюкаев

Минус в том что вода замерзает и ржавеют трубы, все остальное только плюсы

Черный Ангел

Хорошо на начальном этапе,дальше все равно идёт нагрев,а куда оно дентся

Алекс Венцель

Пробовал:Слишком много минусов. То в одном месте протечёт, то в другом...

Ге
Георг

Минусов кроме как немного усложнения конструкции не вижу

~L
~Eva Lansca~

А что охлаждать будем и в каком агрегата ? Далеко до воды ?

Это Я

Если вы не экстремальный оверклокер, то плюсов ноль.

Роберт

+ Большая мощность ( эффективность ) охлаждения . Возможность выводить тепло за пределы системного блока . Может , меньшая шумность . - Дороговизна и сложность конструкции .

Eduard

Минусов не знаю. А из плюсов главный стабильность.

Don Без Pardon

Сервера работают на воздушке. Вопрос закрыт

Я Красавица

шланг протечет - пи*дец компьютеру😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вода и электричество несовместимы

Михаил

много места, следить за уровнем.

Mu
Mutabor

Если проц не гнать, то не к чему

Николай

Если поломаеца,компа жопа).

Nikolai Garskov

Смотря что охлаждать...

Made In Hell

Пк