Алексей Генералов

Продажи книг Акунина и Быкова приостановили из-за их высказываний против РФ. Как вы полагаете, это правильное решение власти?

Ответы
Ел
Елена

Быков умнейший человек. Какая память, какие познания! Стихами, цитатами богато пересыпает свою речь. На месте власти таких умных людей к себе приближать надо, глядишь, и что-то путное было бы. У нас же от них избавляются, выдавливают из страны. Читайте Рогозина с его сарматушками... За Акунина ничего не скажу, не изучала. Только произведения знаю.

Андрей

Не важно какая власть в топ или ином государстве. Есть свои законы в них, своя идеология. И если кто-то начинает "пускать волну" против государственного строя, то естественно он уже враг, который должен быть купирован. А уж каким способом, это уже неважно. Как насморк в организме, он должен быть вылечен. Его не должно быть просто.

Алексей Генералов

Верно.

Наталья

Думаю, да. Быков же так и сказал, что деньги от продаж на дроны готов потратить. Правда, сложно это сейчас контролировать. Частные магазины, плюс интеренетмагазины. Аудиокниги опять же. Сейчас невозможно провести красную линию. Это и есть капитализм. Запретами не решить.

❤️Мышка С Марса❤️

Неправильное решение властей. Акунин и Быков - классики на все века. А лучше запретить псевдо-любовные романы, типа от Рымарь, Шиловой, Голд. Гнать дур надо на рудники. А достойные романы есть, но они зарубежные и хорошо развивает логику.😒

Алексей Генералов

Из-за таких вас походу проблемы у нас!.

❤️Мышка С Марса❤️

а я при чем? высказала все, что думаю...

Алексей Генералов

)) С Новым годом Вас!

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо. с новым годом

Федор

Вовсе нет. Ведь раз-книги Акунина читают 0,000% тех, кто еще умеет. Быкова, после закрытия Эха, через месяц никто не вспомнит, а продажи остановились бы сами-магазины бы их сами сняли-поищите в Сыктывкаре-кто вообще знает про них....

Цв
Цветочек

В наше тяжелое время - правильное....кто- то жизнь отдаёт, а кто-то грязью поливать будет?... нечего тогда деньги зарабатывать в РФ...пусть считают, что против них применены санкции, как другие применяют к РФ

Да
Дамир

Русофобы не должны получать деньги в России за свое "творчество". С другой стороны нужны другие писатели, как альтернатива, и государственная политика в соответствующем направлении, в первую очередь.

Миннигель

Неправильное, а правильное не останавливать продажу а просто деньги направлять на нужды СВО или детдомов...а эти горемыки пусть потом судятся, нашим просто нужно ввести соответствующие санкции

Elena Salope

В логике преступной власти - правильное. Быкова и Акунина читать, разумеется, не перестанут. Даже мы читали самиздат ночью под одеялом, а в век интернета подобные запреты - явка с повинной.

Саша Аут

Пропагандонов плодить себя не уважать. Ведь пропагандон это как купленный судья в спорте, подсуживающий кому-то одному и засуживающий другого, а нам такой хоккей не нужен.

Александр S

Ну так это уже проходили. Начиная с тех пор, когда книги жгла инквизиция, заканчивая Гитлером и агрессивными адептами религий. И тут до костров недолго осталось ...

Алексей Генералов

Не путайте этих обормотов с Гёте и Шиллером.

Александр S

А кто сравнивал? Люди, как и мнения разные. В этом и смысл.

Стас Васильев

А кто власть приостановит которая похерила и развалила страну, сделала ее изгоем, губит остатки генофонда на сво, туда же медицина, образование и по списку?

Алексей Генералов

Может попробуешь.

Стас Васильев

Их много, а я один. А сколько ещё у них зомбированных прехлебателей, халуев и лакеев!!!

Катя Иванова

Ну а как иначе. Если публичные личности начинают выступать публично против действующей власти в государстве, их, в любом государстве, начнут "забирать".

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если в их произведениях есть что-то, что разжигает ненависть к стране, то да, правильное. Если в произведениях нет ничего такого, то не правильное.

Алексей Генералов

Быков прямо выразился, что по убийствам русских у него претензий к Украине нет.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да пофиг на их высказывания. Они авторы книг, а не публичные личности. первую очередь должны браться во внимание их произведения, а не кто что сказал.

Алексей Генералов

Они как раз публичные личности. И высказываются против русских иРоссии.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

О да, настолько публичные, что только их на интервью и видно. Ага.

Алексей Генералов

В сети и видно.

O X A N A

Да, полагаю, что правильное. Пусть продают свои книги во всём остальном мире. Он же гораздо больше, чем Россия, так что разбогатеют теперь парни.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Считаю невозможным давать получать доходы в стране тому, кому не нравится страна.На территории врага нех... ожидать прибыль

Алексей Генералов

Вы наверно хотели сказать - разрешать получать доходы.

Светлана Из Деревни Нагаркот

это меняет смыслы?

Алексей Генералов

Смысл - нет. Но неправильное слово прямо бьет в лицо! Разрешать, позволять.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну я тут не экзамены сдаю,на вопросы со смыслами отвечаю.Это вам с собой работать,не меня учить, раз вам бьет

Алексей Генералов

Ну, хорошо, не на уроке ведь.

Наталь

Абсолютно правильное решение. Критикуй свою страну в мирное время. А когда идет война, ты или с нами, или против нас.

Елена

Ничего полезного не нашла в произведениях Акунина. Не жалею,что таким ними поступили. Инакомыслие надо пресекать .

Jane Папина

Акунин выдохся, быков никогда и не был знаменитостью, как измельчала Россия, если акунин и быков имениты.

Валериан Загородний

Правильное! У нас и без них очень много грязи и помоев, и этих "писак" не хочу читать. Осточертело!

Димка

Фу, фу, фу, Валерьяновый🖼