Huкoлa

Как в средние века на руси называли молодого человека мужа дочери проживающего с родителями невестки: 1) Зять; 2) Примак; 3)Деверь; 4) Шурин.

Ответы
Галина Осташко

Вопрос не понятен, а примак вообще не родство. Это тот , у которого нет своего хозяйства, живет в примаках.

Huкoлa

ок

Наталья Попова

Такого мужчину , жившего с родителями невесты, презрительно называли примаком.

Huкoлa

точно, а некоторым на совершенно летие именем не нарекали оставляли детские имена

Зинаида

Зять,думаю я, Примак- не работающий зять. Но иногда его очень плохо называли.

Huкoлa

Сегодня значение слова Примак, почти утратило значение. А в средние века не стеснялись говорить прямо, Вор - значит к нему и обращались как вор, Смердь (пахнущий) так и ему говорили.

Зинаида

Приняли а дом зятя-примак. А вот Смерд- это уже крестьянин.Просто человек низкого сословия.

Huкoлa

В средние века на Руси все делились на Жить (низшее сословие), Людина ( это крестьяне ремесленники и т.д. ) человек, и Ас.

Зинаида

Смерд (мн. смерды) — категория населения по Русской Правде, крестьянин на Руси IX—XIV веков, земледелец. Изначально свободные (в отличие от холопов), по мере развития поместной системы были постепенно закрепощены. Смерды находились в прямой зависимости от князя.

Huкoлa

1.Средневековый Смерд - это такое же выражение как сегодня Быдло. 2.До 1700 года ,т.е. до правления Россией самозванца под именем Петра I Великого (на самом деле голландец Исаакий, поэтому в Санкт - Петербурге главный храм Исаакиевский) на Руси крепостного права не было. и т.д.

Зинаида

Я привела историческую справку. Предлагаю и вам поддержать свои слова тем же.

Huкoлa

история ИЗ ТОРЫ, приводить справки, которые писались иноками монастырей, как летописи и прочая галиматья, как и сейчас ТВ - орудие дебилизации...А я пишу из выводов которые сделал из анализа накопленного материала. Я читаю апокрифы, Евангелие от всех апостолов, и слушаю библейский понос от иерархов РПЦ и т.д. Послушайте Ходоса, бывшего главу еврейской общины Харькова, да им уже стало не вмоготу перебор с фашизмом.

~L
~Eva Lansca~

Примак он и счас примак!!! Но ..... счас это повсеместно и считается нормой !

Huкoлa

точно как на ЕГЭ 100 баллов

Алевтина Недорезова

ПРИЖИВАЛКА,,, ИНАЧЕ И НЕ НАЗОВЁШЬ...

Алевтина Недорезова

И ТАКИХ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗВЕЛОСЬ... А ПОСЛЕ НАЧИНАЕТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ КВАРТИРУ ДЕЛИТЬ...

Huкoлa

видимо у вас это наболело

Алевтина Недорезова

ДА НЕТ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ НАБОЛЕЛО,,, Я ТАКИХ НЕ ОЧЕНЬ ЖАЛУЮ... А ВОТ ЗНАТЬ МНОГИХ ЗНАЮ С ТАКИМ ИСХОДОМ...

Huкoлa

ок

Романа

Примак. Но не невестки, а невесты!

Huкoлa

Девочки возраста начала созревания полового развития 11-16 лет, имели самую большую возможность считывать информацию с биополя Земли, поэтому они использовались Жрецами и Волхвами для общения с тонким миром Прави и Нави. Выйдя замуж, мужчина перепрограммировал Ветствующих в Невест. Способность общения с тонким миром возвращалась на уровень среднего значения людей.

Романа

Как все сложно и непонятно...Но вот фраза "выйдя замуж, мужчина..." не верна. Мужчина женится, замуж выходит женщина. И невестой девушка является до замужества. После она уже жена. Все эти ошибки заставляют меня усомнится в Вашей информации.

Huкoлa

..выйдя замуж, мужчина.....здесь идет речь в предложении о ветствующих. В вопросе определена эпоха средних веков, по этому не нужно путаться с сегодняшними представлениями и понятиями.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то недостоверен Никола...

Huкoлa

ок

Валентина Горобец

Приживало или примак

Huкoлa

точно

Галина Смирнова

По моему ПРИМАК.

Huкoлa

Да просто Точно Молодец!!!!

Алекс Венцель

Зять-примак...

Huкoлa

Сегоднешнее слово Зять со вредневековым Примак, но смысл понятен - Альфонс.

Алекс Венцель

Встречаются и такие зятья...

Huкoлa

ок

Ва
Валентина

Повсякому

Huкoлa

в основном примак

Алла Беньяминова

Примаков.

Huкoлa

Отсюда через прозвище и фамилия Примаков.

Алла Беньяминова

Это ошибка, Я написала примак, компьютер сам исправляет,дописывает окончание,а я не увидела и отправила.

Huкoлa

Я понял ваш ответ правилен изначально...молодчина..

Алла Беньяминова

Спасибо

Huкoлa

ок

Лариса Брушкевич

Приманки

Huкoлa

Это когда много мужей у дочки.

Лариса Брушкевич

Примак я имела ввиду, а ком. выдал другое слово 😄

Huкoлa

ок

Ир
Ирина

​Примак

Huкoлa

Молодец Ирина!!!! ЕГЭ на 100%....

Huкoлa

ок

Наталья Демешина

Примак...

Huкoлa

точно в цель 100 баллов ЕГЭ

Татьяна Геженко

Притмак

Huкoлa

точно

Владимир Горшков

Примак.

Huкoлa

точно

Суфия Каримова

Примак!

Huкoлa

правильно и точно

Лидия Сергеева

Примак.

Huкoлa

точно в 100 как на ЕГЭ

Ника*

Примак

Huкoлa

Ну вот вы и включили подлянку, я же женщина...тогда не ведите диалогов.

Ника*

Подлянка у вас в голове. Всего вам доброго

Huкoлa

Ну вот и обида! Ок!

Ника*

Ваши обиды мне по барабану

Huкoлa

ок

Майя Петрова

примак

Huкoлa

Просто корочки синие и с...на среднем уровне..

Майя Петрова

ну ладно, не обиделась. Но я тех, кто менее образован, не ем.

Huкoлa

Три высших образования, через каждое десятилетия трудового стажа, по каждому образованию главный специалист, в коллективах от 25000 до 700 работников. Просто в нашей школе даже серебро было редкостью...это 60-е годы.

Майя Петрова

У нас давали только золотые, до нас были и серебряные, после нас - тоже. Я окончила школу в 1975. Медали тоже были редкостью тогда: обычно на выпуск из 120 чел - один с медалью.

Huкoлa

Да, зато настоящие, сегодня спорил с к.и.н. из Университена, по соседней койке, он о Гранд Тартарии ничего не слышал, историк от учебника...Д.и.н вообще как меня увидит убегает под люлюкатье ходящих...смех и грех..так сегодня учат.