Liza Chichkanova

Видела где-то вопрос:"Зачем смерти коса?"Так вот,свою косу (иногда - серп) Мрачный Жнец получил от титана Кроноса. Тот был сыном бога Урана(он же Сатурн) и Геи, богини земли. Своих детей добрый папаша сжирал, зная, что будет убит от руки одного из них. Но последнего, младшенького Кроноса, Гея сумела спрятать и вырастить.

Она дала ему серп, которым Кронос, пардон, оскопил своего отца. Из капель крови, упавших при этом на землю, появились злобные фурии. А не расчищать дорогу в Рай

Ответы
Пассажир Транзитный

Так то смерть-гречка,а не наша))) ..Наша на поляне еще и трын-траву косит))

Аркадий Чекерлан

вот с той поры злобные фурии в образе красивых женщин мучают мужчин

Игорь

Лиза...не читай ужастики на ночь.