Алексеевна ...

Почему не приживается у нас асфальт? Отвергает его земля российская?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

ДУМАЮ ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ НЕ СОВСЕМ ПОДХОДЯЩАЯ.БЕЗ ДОБАВОК ПЛАСТИКОВ.ДА И РЕМОНТИРУЮТ НЕПРАВИЛЬНО.ТАМ ГДЕ СВЕРХУ ПО ВСЕЙ ШИРИНЕ ПОЛОТНА ТАМ ДЕРЖИТСЯ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ЛЕТ А ТАМ ГДЕ ЯМЫ ЗАСЫПАЮТ НА СЛЕДУЩУЮ ВЕСНУ ТАМ ОПЯТЬ ЯМЫ.ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ В АСФАЛЬТЕ А В НАЧАЛЬСТВЕ КОТОРОЕ РЕМОНТИРУЕТ.ДЕНЬГИ ВОЗЬМЁТ А АСФАЛЬТА НЕ ПОЛОЖАТ.А У НАС КРУПНОГРАНУЛИРОВАННЫЙ ЩЕБЕНЬ ПОЛОЖИЛИ И НИ ДОРОГИ А ТА ЧТО ЕСТЬ ЭТО ПЫТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДА.А ВОТ НЕДАЛЕКО БЫЛА ТАНЦ ПЛОЩАДКА ТАМ КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕЛКИЙ ЩЕБЕНЬ..СДЕЛАЛИ ЕГО 45 ЛЕТ НАЗАД ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ НОРМАЛЬНО.

Алексеевна ...

это так

Азат Негомедзянов

Как специалист скажу: дело в основании: на хорошем основании (фундаменте) - уплотненном сухом грунте (песке, а не глине и черноземе), щебне - и асфальт служит гораздо дольше. И второе - уровень специалистов и качество работ, материалов - упало очень низко.

Ал
Александр

Ибо от Сатаны асфальт, негоже по нему повозкам-то... И кузни стоять будут и людишек занять нечем... Так восславим, братие, наше покрытие одноразовое, хлеб насущный министерству дорожному поставляющее... Админ.

Александр Новиков

Нет, земля у нас хорошая, вот только головы дурные. Все хотят в карман бабло пополнить!! Поэтому асфальт не приживается. Это не только с асфальтом, но и всей сферы деятельности городской власти.

Я Кот

не отвергает,хреново делают,чтобы деньги из бюджета воровать.типа:на ремонт дорог))),на севере японцы хотели из пластика сделать,гарантия на 10 лет! наши сказали слишком дорого.

Виталий Козачишен

Нет надо один раз без воровства и экономии сделать покрытие, а не каждый год "красить" дорогу асфальтом на пару дней пока чиновники посмотрят и хватит до следующей покраски

Юлия Пак

Она отвергает лень и идиотизм. Римские дороги три тыс. лет стоят и ничего. Делать надо в соответствии с условиями 5 слойные, 6-ти слйные и послужат...

Анатолий

ну почему же? при соблюдении технологии - очень приживается... вот только как её соблюсти, если и "откат" большой и машину щебня себе во двор надо...

Юрий Смищук

просто так делают! у нас ведь как съэкономить на строительстве дороги!на съэкономленные деньги купить машину!и......убить её на этих дорогах

Александр Алов

Конечно он не приживается, так как его только заложат, как начинают менять трубы! А после зима, снег, а поверх снега лежать не удобно!

Алексеевна ...

Саш, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Александр Алов

Сделано!

Алексеевна ...

спасибо)) 😘

Алексеевна ...

спасибо)) 😘

Эдуард Осипов

да канешна отвергает,она же наша мамочка и очень сильно хочет чувствовать как голые ножки любимых детей ходят по ней.....

Алексеевна ...

классный ответ

Эдуард Осипов

правда не всегда колит))

Эдсон

Это стратегия мин обороны, в случае войны любая дорога автоматически за три месяца превращается в полосу препятствий

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

и только Российская бронетехника в состоянии ее предолеть 😉

Эдсон

Ага, броня крепка и танки наши быстры, а также еропланы, дирижабли и солдаты в сапогах с пружинками

Алекс Венцель

То, что у нас называют асфальтом, на самом деле гудрон со щебёнкой. Настоящий природный асфальт довольно дорог...

Алексеевна ...

это точно

Сергей Еленин

Правительство, чиновники, дорожники....Они очень бережливые. У нас хороший асфальт на дороге не валяется!

Алексеевна ...

Сереж, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Сергей Еленин

Проголосовал. Добра Вам))

Алексеевна ...

спасибо 😘

Владимир Юшин

Уж очень он у нас тонкий...потому и сыпется...Толщина автобана в Германии около 70 см)))В США около 30-35см...

Т. Сергей

нет - денежный эквивалент ему - ослабляется конкретно в момент укладки его на эту самую землю - воруют

Полина

Это как так?

Т. Сергей

там где надо положить 12см асфальта - ложат 10 - щебня 25 см - ложат 22см - да всякие дела - битум не долевают для сцепления асфальта с щебнем - марку асфальта меняют - технологию нарушают - многое чего

Лариса Смирнова

Всё достаточно просто: климат у нас иной, и потому нет места идеальным поверхностям в Нашей стране)))

Алексеевна ...

а мне кажется воруют))))))))) Ларис, проголосуйте пожалуйста за 2 работы в инете. конкурс журналиста.

http://ugramediaperson.ru/works/detail/territoriya-dobryh-del-pomoshch-lyudyam-bez-opredelennogo-mesta-gitelstva-361f/

http://ugramediaperson.ru/works/detail/zemlyaki-semenov-vladimir-semenovich-8686/

Евгений

не земля матушка отвергает, а умы человеческие не привыкшие к точному выполнению технологий 😎

Носок В Варенье.

нет)))качественно не хотят делать а то на следующий год им дорожникам работы не будет)))идиотизм)))

Andrey Perminov

И вошли ноги Идолища поганого, после удара Ильи, по колено в задницу. Не приняла земля Русская.