Алёна Серёжкина

Что лучше: быть рабом у Бога, или свободным в мире сатаны?

Ответы · страница 3
Игорь Чернов

Быть нормальным человеком!!

Алёна Серёжкина

У каждого свои нормы и не всегда хорошие.

Игорь Чернов

Понятно одинаковых людей не бывает!!!

Антон Короткевич (Питер)

свободным однозначно лучше

Димка

рабом в мире сатаны ваще быть круто 😄

Юрий

лучше не заморачиваться

Алёна Серёжкина

Римлянам 14:12: А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу

G8
Girafff 8

а других вариантов нет?

Алёна Серёжкина

Нет! Римлянам 6:16: Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?

G8
Girafff 8

Опять сектанты активизировались?

Алёна Серёжкина

Почему опять? так было всегда, да и вообще каждого в какой то мере можно назвать сектантом, каждый верит во что то свое.Разве не так?

G8
Girafff 8

но не все пытаются грузить других. 😉

Алёна Серёжкина

Практически все, по разному. Для чего вы на этом проекте, если не для того, чтобы поделиться своими взглядами, высказать свою точку зрения?

G8
Girafff 8

Свою точку зрения,а не транслировать чужие учения.

Лёха Демиденко

В аду больше знакомых.

Алёна Серёжкина

О Рае говорится в Библии (Бытие 1-е главы) О рае говорил Иисус Луки 23:43. А вот об аде как месте мучения не говорится.

Виктор Силкин

но все о нём откуда то знают

Алёна Серёжкина

Да, благодаря неправильному пониманию Библии, или намеренному искажению любящей личности Бога. Кто то хочет представить Бога жестоким монстром, мучающим людей вечно за один грех

Виктор Силкин

узнаем правду только на том свете

Алёна Серёжкина

Да нет того света, кто Вам сказал?

Алёна Серёжкина

Библия говорит Экклезиаст 9:5, 10 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости

Игорь Лебедев

Хрен редьки не слаще

Алёна Серёжкина

Римлянам 6:16: Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?

Галина Подлужная

А посерединке никак?

Галина Подлужная

тогда наверно все-таки второе

Мария Шайбель (Кирилова)

лучше жить спокойно

Алёна Серёжкина

Интересно, кто сегодня живет спокойно?

Олег Мелентьев

Лучше просто жить.

Алёна Серёжкина

"Просто" не получиться. Экклезиаст 12:14: Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое

Олег В

Ересь а не вопрос.

Татьяна Cfd

Свободным всегда лучше. Только у Бога рабов не бывает.

Алёна Серёжкина

Римлянам 6:22: Но теперь, когда вы освободились от греха и стали рабами Бога, ваш плод — святость и конец — жизнь вечная

Олег В

Ересь в том что Сатана освобождает, ну а совсем остальным соглашусь. Третего не дано:)))

Алёна Серёжкина

Сатана "освобождает" от вечной жизни

Олег В

Выбор все ровно за нами:)))

Артем Бабаев

это выбор каждого

Алёна Серёжкина

Согласна. Мы свободны в своем выборе.

Артем Бабаев

только не умеем пользоватся

Евгений Колышкин

конечно второе))))

Алёна Серёжкина

Не получится, 2 Петра 2:19: Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб

Dinmyhammed Babakyl

что такое сатана?

Алёна Серёжкина

Определение. Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.Откуда мы знаем, что такая духовная личность действительно существует?О ее существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом). В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Кто этот очевидец? Иисус Христос, который до прихода на землю жил на небе. Когда он был на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени (Луки 22:31; 10:18; Матф. 25:41)

Tolgonai Halilova

У бога нет рабов

Ольга Войцеховская

у Бога все ангелы, а у сатаны- вечный огонь

Саша Карпенко

у Бога нет рабов

Алёна Серёжкина

Оксана Стабровская

у Бога рабов нет

Алёна Серёжкина

Азиз Гулямов

верующим в бога

Алёна Серёжкина

И не только Иакова 2:19: Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Нужно быть исполняющим законы Бога. Иакова 2:24: Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры

Ле
Лета

выбор за вами

Леонид Писанов

вопрос вообще не верен по сути - да и свобода -подобна миражу- который всё время ускользает)

Ле
Лета

Лень, привет

Lera Artlera

вы свидетель?

Lera Artlera

обычно подобные вопросы задают "Свидетели Иеговы".это такая международная религиозная организация

Андрей Колосов

ТАК НЕ БЫВАЕТ

Алёна Серёжкина

Бывает.Римлянам 6:16: Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?