Александр Беспалов

где находиться Мордовия?

Ответы
Елена Романова

Республика располагается на восточной части Восточно-Европейской равнины, примерно посередине между Москвой и Волгой, и географически её территорию можно условно разделить на две части: западная часть расположена на Окско-Донской равнине, центральная и восточная части — на Приволжской возвышенности. Наивысшая точка республики — 324 м.

На севере граничит с Нижегородской областью, на северо-востоке — с Чувашией, на востоке — с Ульяновской областью, на юге — с Пензенской областью, на западе — с Рязанской областью.

Республика Мордовия является самой ближней российской республикой к Москве: расстояние по автодороге от МКАД до западной границы Мордовии — 420 км, а по прямой — 350 км. Тем не менее, административно Мордовия относится не к Центральному, а к Приволжскому федеральному округу.

К"
Компания "студответ"

Республика в составе Российской Федерации, субъект Российской Федерации, находится в центре Европейской части России. Хотя республика не имеет непосредственного выхода к Волге, она исторически и экономически тяготеет к ней, поэтому включена в состав Приволжского федерального округа. Столица — город Саранск.

Валерий Маслов

находится в центре Европейской части России. "Хотя республика не имеет непосредственного выхода к Волге, она исторически и экономически тяготеет к ней, поэтому включена в состав Приволжского федерального округа."

Зульфия Хакимова

в европейской части между Рязанью,Нижним Новгородом,Ульяновском,Пензой.Столица Саранск.Край холмов,полей,лесов.И красивых девушек.

Рената Мазаева

Республика располагается на восточной части Восточно-Европейской равнины, примерно посередине между Москвой и Волгой

Марина Галанова

В Поволжье. Соседствует с Ульяновской, Пензенской, Рязанской, Нижегородской областями и республикой Чувашия.

Oleg Ы

Ах если б я знал точно.. Кажется, это республика, где-то ближе к Волге. Там же и Чувашия.. они похожи ))

Муза Чупахина

В ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИИ на берегу реки ИНСАР ОТМЕЧАЕМ 1000_летие ЕДИНЕНИЕ МОРДОВИИ с РОССИЕЙ

И*
Ирина ***

РЕСПУБЛИКА В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,НАХОДИТСЯ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РОССИ

Valeria

Столица — город Саранск. находится в Приволжье в центре европейской части России

Игорь Андреец

на Европейской части России, входит в состав Приволжского федерального округа.

Натали Куличенко

в Европейской части России в составе Приволжского федерального округа

Ин
Инекече

ПФО... или на предпоследнем месте в турнирной таблице...))) Вы про какую?

Татьяна Петракова

между Рязанской ,Горьковской, Ульяновской и Пензенской областями

Лидия Дедикова

на границе с Чувашией и Татарией вы что потерялись....

Миша Чудинов

Несомненно в мордоре, и правит там владыка Саурон))).

Андрей Алексеевич

на планете земля в центре Европейской части России

Наталья Пономарёва

в России, не далеко от Волги....Европейская часть РФ

C O N Q G U E R

находится в центре Европейской части России.

Александра Карпуть

находится в центре Европейской части России