Стёпа Бразнец

если помидор это ягода,то кетчуп это варенье?

Ответы
2S
200 Super Joke

.В нижнем правом углу нажми кнопку "Помощь" и в нижнее поле просто скопируй следующее: "...У многих пользователей НЕ (!) работают кнопки "Пропустить этот вопрос", "Пропустить этот комментарий" и смайлики - необходима Ваша помощь...." И все! ОК?!

Александр Кушнир

плоды травянистых растений относятся к овощам. В связи с этим в англии был казус- любимое британцами морковное варенье фактически вареньем назвать было нельзя т.к. морковь-овощ.поэтому морковка была переименована во фрукт)))

Р*
Руслан *******

Варенье -это когда варят,а если кетчуп варят,то ,как бы не сладко это не звучало,вполне можно утверждать,что кетчуп -это тоже варенье,тем более,кетчуп тоже может быть сладким

Алексей Халиулин

...???...интересно...,Марина,а если...картофель это фрукт,то что для вас картофельное пюре...??????...неужели повидло..??? 😄

Люданечка Koмаровa

Неее, вид этого плода - это ягода. К тому же помидор, как ингридиент добавляют в салат или в различные супы.

Сергей Хамрителев

как можно считать что помидор ---это ягода------он относится к семейству паслёновых кустового размножения

Alexander Гильдебрандт

Выходит так, если учесть ещё и количество сахара которое там содержится, то однозначно ))))

Валентина Никитина

интересно, только вчера все думала на эту тему про помидор, но все-таки - это овощ

Александр Мальцев

Помидор-это овощ, плод называют ягодой,но, от этого, он ягодой не становится.

Марина Владимирова

боже,откуда такого умного взяли.....

Галина Демакова

Помидор -овощ, кетчуп- соус. Европейские изменения статуса не приемлю.

Ол
Ольга

Я не сильна в овощеводстве, но помидор вроде овощ был....Или отменили?

Паша Поддубный

хоть в курсе что до восемнадцатого века это была волчья ягода

Х-
Х-Трим

помидор вообще то овощ, а кетчуп это был всегда соус))))

Х-
Х-Трим

помидор вообще то овощ, а кетчуп это был всегда соус))))

Bolat Kishkenebaev

помидор не ягода,а если бы был,то кетчуп,скорее,сироп

Татьяна Архипова

Нет, варенье должно быть с сахаром. Это ягодное пюре.

Елена Дубровская

Называйте как хотите а кетчуп останется кетчупом

Танька Григоренко

открою вам секрет- из ягод тоже делают соусы!!!

Сергей Богатов

Когда помидор ягодой стал?Я что-то пропустил?

Джурабек Шарипов

если кейчуп варенье то томатный сок это вино