Борис

- Абрам, дай мне в долг рубль, а я тебе весной два рубля отдам. Вот, в залог тебе топор оставлю.
Абрам дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а Абрам ему говорит:
- Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь?
Иван приходит домой, чешет в затылке:
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!

Ответы
Люся

Пустыня. Ползет умирающий человек. Случайно мимо проезжает джип. Люди видят умирающего от жажды, бросаются на помощь, крича:
- Воды! Скорее воды!
Подносят к его лицу чашку с водой. Умирающий открывает глаза и с трудом произносит:
- Кипяченая?..

Борис

😄

Майя Петрова

Не зря их цари в местечки отселяли - ну вводили черту оседлости

Вера Ануфриева

Это что намек на непроходимую тупость русского Вани?

Борис

Наивность и простота) А вы какой национальности?))

Вера Ануфриева

Я- русская! (И далеко не тупая)

Борис

Верю!))

Вера Ануфриева

Спасибо.

Valentina Ermolaeva

molodect sumel razveselit,pobolshe bi na etot sait umoristov ,kak vi...,vse+ vam!

Ирина

знакомо.сейчас полстраны так затылки чешут

Борис

Да, банки- чисто еврейские заведения

Ирина

а кто туда нас гонит?сами премся

Борис

Да... ХАЧУ! И все!

Ирина

да уж

Ирина Ткач

Замечательный анекдот. Люблю евреев.

Борис

А они нас?

Ирина Ткач

Не знаю как все евреи, но с которым дружу любят.

Борис

Хорошо

Ольга Таранова

По еврейски именно так.

Валентина Васильева

Так работает МВФ)))))))

Борис

И банки, и и и )))