Мухтарбек Игликов

Когда Россия прекратит геноцид малых народов Сибири и Дальнего Востока? И лишения их автономии?

Ответы
Мариша

я далека от политики,но не могу понять,а на кой им автономия? Что с ней делать? Алмазами торговать? нефтью? Самостоятельно? Быстро найдутся добрые дяденьки в лице какого-нить МВФ,которые быстренько приберут к рукам жаждущих независимости и автономии малых народов.И тогда геноцид России по отношению к ним ..покажется раем небесным...

"посторонним В.."

вот, вот, какие тут кризисы, мировые? Россия,ответь, когда ты перестанешь гнобить ,.Мухтарбека и лишать его автономии....? Ну, ответь,...............Россия?

Александра Бубнова

А за чем автономия? Только единство спасает. Те кто отделился уже пожинают плоды одиночного бессилия. В итоге разруха и хаос.

Полина Эрлихман

Я не президент,проблема касается не только народов Сибири и Дальнего Востока,начинать с общественного мнения.

Соня Сонина

все недовольные могут ехать в европу, там все толерантно, венчают в т ч голубых и т д, все права, что хошь

Тамара Ткачева

я тоже жила в автономии... и называю это "без штанов, но в шляпе"... а что Вы имеете ввиду под "геноцидом"?

Дмитрий Иваныч

Никогда не прекратит. Потому, что никакого геноцида Россия ни одному народу никогда не устраивала.

Л.
Лили ...

На этот вопрос лучше бы отвечать не мне, а специализирующимся в этом деле людям. Так что, пишите им.

Натали Роззяврот

Это деруться богатые кланы между собой,а народы им по барабану.Видимо что-то не могут поделить.

Асия Павлова

Этот вопрос надо задавать в Парламент, а не в спрашивалке мы все равно не решим этого вопроса.

R.
Raduga .

достали уже все, валите на все 4 стороны, только не клянчите помощи, раз такие самостоятельные

Андрей Громов

Правительство генацид своего то народа не прекращает,что уж говорить о малых народах!!! 😞

А.
Ангел .

да ОНА и свой народ уничтожает по тихонькую... Россия это не правительство власть имущая

К В - 2.

а что Биробиджан просит автономии или еще какая народность?КАкая?хотелось бы узнать.

Сергей Усольцев

а чё ты тоже с Чукотки? геноцид от слова гены, мне это не интересно, у всех своя жизнь.

Femija E Luleve

Не знаю. Я сам с Сибири, из Читы, но пока там жил, про геноцид ничего не слышал.

О.
Ольга .

Россию кто только не душит.... молчим же.... а автономии Вас никто не лишает....

Мухтарбек Игликов

Эвенков лишили

О.
Ольга .

Кто???? Ничего подобного!

Мухтарбек Игликов

Эвенков лишили

О.
Ольга .

Кто???? Ничего подобного!

Эвр

Ой, о чем Вы говорите...русского населения такой же геноцид происходит...(((((

Людмила Мошкова

Мухтарбек вся Россия Это малые народы,Россия многонациональная страна.

Dark Inquisitor

Тогда,когда ,к Русским в Сибири - начнёте относиться,как к своим.