Сергей И Ирина

Почему нужно поклоняться Богу?

−2
Ответы
Владимир Зарубин

Чтобы таким образом подключиться к Источнику жизни:От Иоанна святое благовествование, Глава 15 ●4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. ●5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. ●6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие {ветви} собирают и бросают в огонь, и они сгорают. ●7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. ●10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Суббота была установлена для израильтян (Исход 16:22,23) С этих пор они обязаны были соблюдать субботу (16:28,29). Только после исхода из Египта Божьим служителям было велено соблюдать субботу (Второзаконие 5:2,3;). Если бы израильтянам был дан закон о субботе в Египте, то они, как рабы, не могли бы его соблюдать. В Субботу священники не прекращали выполнять свои обязанности (Матфея 12:5; Иоанна 7:22). Иисус сказал: (Матфея 12:12). А в Римлянам 10:4 сказано, что кто верит в Иисуса, объявляется праведным.. Значит христиане "освободились от Закона" (Римлянам 6:7; Матфея 22:37-40; Римлянам 13:8-10). В Библии ясно сказано, что, отдав себя в жертву, Христос "положил конец...Закону заповедей, состоявшему из постановлений" (Эфесянам 2:13-15; Колоссянам 2:13,14; Римлянам 14:4-6; Колоссянам 2:16; Деяние 15:28,29).

Владимир Зарубин

Вы сделали очень много ошибок.Святость субботы была установлена Богом не после исхода из Египта,а после сотворения земного мира Исх20:11+Быт2:3,и для каждого человека без национальной принадлежности Мк2:27,т.к. израильтянин-это не национальность,а принадлежность к завету с Богом ИсНав8:33;Рим2:26-29;9:6-8,24;Гал3:7,27-29;4:28;Евр8:8-10.И завет с Богом изначально основан был не на делах закона,а на вере в благодать Бога в заместительной жертве Христа Пс77:22;Евр9:15,которая до первого Его пришествия на Землю представлена была Богом в обрядах жертвоприношения чистых животных Ин1:29;1-Кор5:7;Евр8:1-5.И заповедь о субботе не входила во временный обрядовый закон,т.к. была написана Самим Богом на каменных плитах наряду с остальными 9 неизменными Его заповедями Исх31:18;32:16+Еккл3:14+Пс110:7,8.Христиане сегодня освобождаются не от соблюдения закона,а от осуждения им его нарушителей Рим3:19,20,24;8:1.Читайте внимательнее тексты,которые Вы мне прислали.В Рим6:7 умирает не закон,а грешник для осуждения законом,а значит,закон жив и действенен.Фразы "утверждается" в Мф22:37-40 и "заключается" в Рим13:8-10 говорят,как раз наоборот,не об отмене 10 заповедей,а об подтверждении их.Контекст Еф2:10,11 чётко показывает,что в Еф2:13-15 речь идёт не о 10 заповедях,которыми определяется добро и зло Рим7:7,12,а правила иудеев,связанные с законом обряда обрезания.Контекст Кол2:17+Евр10:1-9 показывает,что в Кол2:13-16 под субботами имеются ввиду не еженедельные праздники,которые не входили в рукописание обрядового закона-тени служения Христа,а ежегодные субботы-праздники от Пасхи до Кущей в Лев23:4-44,которые были в рукописании Моисея и были тенью,прообразом плана искупления людей Христом 1-Кор5:7.В Рим14:4-6 вообще не о субботах речь,т.к. в них не было ограничения по мясу в контексте Рим14:1-3.Здесь речь,как и для,Коринфян в 8,10 главах,о воздержании от мяса в языческие праздники,в которые оно могло быть продаваться,прежде принесённым идолам,чего опасались многие христиане из иудеев.

Владимир Зарубин

Продолжение:в Деян15:28,29 опять речь не о законе в целом,основанном на принципе Мф7:12(сравните с Деян15:29),а об обрядовой части в контексте Деян15:1,5.Пожалуйста,прежде своего ответа,внимательно прочитайте мои библейские ссылки.

Лия Ветрова

Я свои комментарии не придумываю, а даю вам стихи.

Владимир Зарубин

Стихи не о том,как Вы их прокомментировали.Читайте внимательнее.

Асель Микентаева

Потому, что прежде, чем попасть в этот мир, мы обещали это делать ежесуточно, а потом забываем. Некоторые все таки вспоминают, которые очень просяту Бога, не см. не на что.

Phoenix A Infinite

ну может не поклонятся... а почетать, любить и служить ему.... ведь он наш создатель, мы живём только потому что Он есть, мы как следствие Его жизни....

Дмитрий Костин

Нет причин, кроме глупости. Это всё равно, что поклоняться родителям. Не это им нужно. А понимание и сотрудничество.

Анастасия Карпова

Думаете Богу от нас нужно понимание?

Дмитрий Костин

Да, он же создал нам рай на Земле, а мы начали его ломать... А надо понять. Перестать сорить. Приблизиться к Природе. И жить в РАЮ 🙂.

Анастасия Карпова

Всё что вы написали , подразумевает определённые действия, а не просто веру. Одной веры недостаточно. В Библии говорится, что необходимы ещё знания о Боге.

Дмитрий Костин

Бог - творец мира, наш отец. Надо относиться к нему соответственно.

Анастасия Карпова

Согласна. Бог как отец всех людей , также переживает , о том ,что сегодня происходит в мире

Александр Волков

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr, посмотрите не пожалеете! кто заинтересуется регистрируйтесь!

Марго

А почему бы и не ...Буратино, например? Такой же выдуманный персонаж, хоть и не такой кровржадный...😆

101Км

и это уже было🙏😁🖼

Марго

Вот именно!☝️

Лия Ветрова

Вот именно, все в основном и поклоняются кому или чему хотят только не Создателю. Некоторые даже маму не почитают, которая перенесла такие боли чтобы родить, дать жизнь, а порой и рискуя своей жизнью.

Ирина Карпова

потому, что нет своих мозгов и знаний,принимать решения не могут, но есть книга для таких убогих.

Лия Ветрова

Своих нет, они нам даны Создателем.

Ирина Карпова

создателем мозги не даны- он типа лепил из глины травы и проч.мозги состоит из других ингредиентов.

Лия Ветрова

А ингредиенты откуда взялись?

Ирина Карпова

повторить для сильно непонимающего?я могу, конечно.

Ирина Карпова

и что так тихо стало?может, фотографию бога все таки нашли и пришлете?

Ирина

Послушай, все что нам нужно, мы и без тебя знаем. Займись своей жизнью. Настоятельно рекомендую.

Ирина

Я считаю, в Бога верить нужно. Но я не спорю.

Лия Ветрова

Не просто верить, а нужно ещё доверять ему.

Ирина

Спасибо Лиечка. Он мне помогает.

Лия Ветрова

Рада за вас. Всего вам хорошего.

Ирина

Спасибо) Искреннее пожелание добра мне не помешают)

Mихаил Бивол

если не хочешь поклонятся родителям или любимого человека, то придется поклонятся богу....

R.

Это вера, который сам челавек выбирает для себя, кому поклонятся а кому-то ещё и послать...

Людмила

кто поклоняется,тот знает почему...А кто нет, то значит время не пришло узнать...

Лия Ветрова

Знать надо всем, от этого зависит наша дальнейшая жизнь.

Лунный Свет

А почему, собственно, НУЖНО?! Вас что, под угрозой расстрела этому заставляют?

Анастасия Карпова

У всех есть выбор. Но поскольку Бог подарил нам жизнь и все что нас окружает, я думаю Он заслуживает поклонения.

Лунный Свет

Мне, например, жизнь подарила моя мама. Ну, и папа тоже проучаствовал. А вот бога рядом как-то не наблюдалось.

Анастасия Карпова

Бог наделил человека свободой воли. Он не создал нас роботами, и мы благодарны ему за это. Мы можем воспользоваться этой свободой, чтобы служить ему. Но многие выбирают иной путь. Они делают зло другим. Вот почему в мире так много страданий. На самом деле Богу больно смотреть на эту несправедливость.

Лунный Свет

Не решайте за бога. Может, он счастлив, глядя на ваши страдания, а может ему вообще все равно. Я не буду больше поддерживать этот разговор. Найдите другого собеседника, пожалуйста.

Анастасия Карпова

Спасибо за ваш честный ответ. Но в Библии говориться , что Ему не все равно.

Лунный Свет

Библия - это книга, написанная людьми. Удачи.

Дарт Гуадэар

потому что непоклонение кому либо приводит к разнузданности и деградации

Дарт Гуадэар

нормы и правила есть только в СниПЕ, а Бог предоставляет свободу выбора

Анастасия Карпова

Почему же тогда зачастую наш выбор ведёт к плохим последствиям?

Дарт Гуадэар

из-за свойства человека не только обманывать но и обманываться

Анастасия Карпова

Как думаете, Бог расстраивается когда намплохо?

Дарт Гуадэар

а расстраивается ли оператор аэротенка, когда бактерии ведут себя плохо и не очищают сточную воду

Елена Литвиневская

Бог не идол,ему поклонятся не надо...просто надо любить от всего сердца...

()
(((Александр )))

Потому что он на дал прекрасную жизнь и мы за это должны быть благодарны

Катя Иванова

Поклоняться фантазиям других людей такое себе занятие, сомнительное

Лия Ветрова

Правильно говорите. Людям поклоняться бесполезно. А Бог этого заслуживает.

Катя Иванова

Бог и есть фантазии о которых написала выше.

Лия Ветрова

Фантазии для тех, кто его не знает и не хочет знать.

Катя Иванова

😂Никто не знает. А те кто думает что знает, просто идиоты.

Гриша

молитвой приглашаем, поклонением утверждаем, самоотдачей поселяем

Лия Ветрова

Молитвой благодарим и просим о помощи. Поклонением проявляем уважение, почитание. Самоотдача - проявление любви.

Нютик Ерёменко

что бы он ответил тебе на твою просьбу,ты показываешь ему уважение)

Яду Хари

«Я есть Абсолютная Истина- Кришна» Бхагавад-гита как она есть (7.24)

Лия Ветрова

Индийский писатель А. Партхасаратхи объясняет: "Индусы - не многобожники. Они почитают одного Бога... Различные боги и богини индуистского пантеона - лишь выражение сил и функций единого верховного Бога в материальном мире". В одной энциклопедии говорится, что "индийская мифология - это густые и непроходимые джунгли. Стоит в них углубиться, как дневной свет меркнет и ты теряешь ориентацию".

Яду Хари

Чего только не говорят. Говорят в Москве кур доят. Чтобы не терять ориентацию, надо её иметь. Для этого и приходит Кришна в разных Аватарах(воплощениях). В Бхагавад-гите (4.7-9),Он говорит , что соответствии с местом, временем и обстоятельствами, когда религиозные принципы приходят в упадок, Я сюда Сам прихожу или присылаю своих представителей, Сыновей, Пророков , гуру..., чтобы восстановить принципы религии, дать милость своим преданным и наказать демонов.

Датс Сартаев

Ведь он же нас создал. Он сделал нас известным. А именно человеком

Анастасия Карпова

Как думаете , поклоняться Богу надо , так как Он этого хочет или как нам нравится?