Сергей И Ирина

Почему нужно поклоняться Богу?

−2
Ответы · страница 6
Вечеслав Дмитриев

это не обязаннность

Вечеслав Дмитриев

Иисус был человеком .

Лия Ветрова

В отличии от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил, как духовная личность на небе, как ангел (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус - единственный, кто созданный непосредственно Богом. Поэтому он назван "единородным сыном" Бога (Иоанна 1:14). Он также назван "Словом", поскольку служил Божьим Представителем. А на землю пришёл: 1) чтобы учить людей истине о Боге. 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь "как выкуп" (Матфея 20:28). Благодаря его пролитой крови, верующие в него, люди могут получить избавление от греха и смерти.

Вечеслав Дмитриев

чем только людям голову не морочат

Лия Ветрова

Я раньше так же думала пока не познакомилась с Библией.

Вечеслав Дмитриев

когда свой мозг отказывает - многие впадают в религиозность !

Милош Йованович

Дождю,солнцу,грозе .

Лия Ветрова

Всё, вами перечисленное, создано Богом и мы с вами тоже. За это и надо его почитать, уважать.

Милош Йованович

а сколько там богов..Которого почитать?

Лия Ветрова

Бог - Создатель жизни и всего сущего, один для всех. А придуманных может быть сколько угодно. От этого ничто не по меняется.

Милош Йованович

Так а как угадать,какой настоящий,а какой придуманный,Аллах -какой?

Лия Ветрова

Истинный Бог один для всех. И каждая нация называет его по разному. А Коран основан на 5-ти книгах Библии, которые написал Моисей (имя которого упоминается в 34 сурах).

Св
Свят

Дело добровольное .

Лия Ветрова

Верно. Силой никто не заставляет.

Св
Свят

Бог должен быть в духе , в сердце . А религия дело добровольное . Мне как то сказали : Ты не ходишь в храм . Исповедь и прочую..... На что я просто ответил : Храм у меня в душе ,а иконы у меня и дома имеются . Может Я и не прав . Но и спорить не стану .

Лия Ветрова

Библию читать полезно. В ней объясняется, что такое дух, душа, иконы и о храме много сказано.

Св
Свят

Библия у меня есть ,читаю периодически . Когда Теща слегла прочитал всю три раза наверное и отрывками . Я говорю что храм должен быть в нас самих !!!

Лия Ветрова

А заповеди об иконах помните "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху...Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, требующий исключительной преданности..." (Второзаконие 5: 8, 9). Храм, который существует сейчас, погряз в идолопоклонстве. Так учат всему, что противоречит Библии.

Владимир Жиров

Зачем? Какому Богу?

Владимир Жиров

Это ваше личное дело.

Лия Ветрова

Вы правы. Бог нам дал свободу воли выбора.

Владимир Жиров

Лично мне свободу выбора никто не давал. Я сам это решил для себя.

Лия Ветрова

Ваше решение и есть ваш выбор.

Владимир Жиров

Вот.

Ма
Магамед

Чтобы благодарить

Ма
Магамед

Вы и так в грехе

Лия Ветрова

Мы все в грехе, так как унаследовали его от наших прародителей Адама с Евой.

Ма
Магамед

Есть большой грех и маленький, ваше Грехи очень большие

Лия Ветрова

Самый большой грех, это то, что не признавать Божье могущество-ЕГО СИЛУ - СВЯТОЙ ДУХ.

Ма
Магамед

Самый большой грех это ширк

Айнаш Галымкызы

верить надо в него

Анастасия Карпова

Согласна. В Библии говориться что без веры угодить Богу невозможно. А на чём должна основываться вера?

Айнаш Галымкызы

не знаю у нас коран и аллах

Ирина Редькина

Бога держи в душе.

Сергей И Ирина

Мы вам не интересны,а Библия вам интересна?

Валерий Дементьев

библия интересна маловерным, с закрытыми сердцами

Сергей И Ирина

Мы с вами не согласны,тем людям о которых вы написали как раз Библия и не понятна

Валерий Дементьев

правильно....поэтому и интересна....верующим книги не нужны...

Ирина Редькина

я же вам написала, что вы мне не интересны. пишете зачем?

Андрей Акбаров

не нужно, пустое

Андрей Акбаров

атеист

Лия Ветрова

Вы отрицаете Бога, как личность?

Андрей Акбаров

Категорически

Лия Ветрова

А как по вашему появилась жизнь?

Андрей Акбаров

Читайте научную литературу мадам

Лия Ветрова

Я читаю самую научную книгу от самого Создателя жизни, где всё подробно объясняется - Библию.

Андрей Акбаров

2000 лет назад знали про черные дыры, квазары, был инт-т?, все что там написано про создателя сказки для таких как вы.

Za
Zanuda

не обязательно

Анастасия Карпова

А кто же создал вселенную? Если мы видим дом , то знаем ,что его построил кто-то, а кто же сделал всё , что нас окружает?

Za
Zanuda

микроорганизмы, то что живое

Анастасия Карпова

Как же появился этот необьятный космос? Вся вселенная очень сложно устроена, от обычной клетки до огромных планет, не логично было-бы считать ,что есть кто-то кто всё это создал?

Za
Zanuda

однако вы знаете, что вселенная сложно утроена. а откуда? от обычных людей-ученых. и мы им верим на слово, хотя наверняка не знаем

Анастасия Карпова

Глядя в ночное небо мы видим тысячи звёзд, разве это не удивительно?

Рафаэль Шакуров

Сложный вопрос

Рафаэль Шакуров

Ну если ты ему поклоняешься да , то каноны его нада чтить, а ета сложно, я много вижу показушного поклонения, поэтому для меня это сложно

Лия Ветрова

Божьи законы не обременительны. А на людей не надо смотреть. Перед Богом каждый даст отчёт сам за себя.

Валерий Воронов

Ему это нужно?

Лия Ветрова

Он любит нас и желает чтобы к нему так же относились.

Марго Беккер

чушь сабачья

Лия Ветрова

Так или иначе мы все поклоняемся только не Богу, а Сатане. А лучше бы всё- таки Богу.

Иса Джи

Марго, поклонитесь! И у Вас изменница мнение, ведь и собака поклоняется человеку!

Иса Джи

И ты Так БОГУ!...

An Grid

Чтобы жить,

Анастасия Карпова

Если человек верующий , разве он может творить зло?

An Grid

А разве кто творит зло верующие?

Анастасия Карпова

Например экстремисты которые убивают или совершают теракты и прикрываются Богом. Тоже считают себя верующими

An Grid

Это люди нечего не смыслящие не в Библии не в Коране сейчас очень много сект которые трактуют и Библию и Коран так как им это нужно и выгодно ведь любого человека можно за дурманить,

Анастасия Карпова

В Библии говориться что Бог - есть любовь.

Ольга Лаврентьева

Кому нужно?

Ольга Лаврентьева

Каждый сам решает что ему нужно

Сергей И Ирина

Так для этого он дал нам Библию.

Ольга Лаврентьева

Так там и ищите ответ, зачем спрашивать?

Ольга Лаврентьева

Я не спрашиваю, т.к. у меня есть мнение по этому поводу, но вам не скажу, вам не понять

К А Й Ф У Ц И Й .

и служить .

Лия Ветрова

Служить, потому что всем обязаны, даже жизнью.

К А Й Ф У Ц И Й .

вай вай вай потому что в этом служении спасение человека .

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Не нужно.

Лия Ветрова

Спасибо за исчерпывающий ответ. Всего вам хорошего.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

На здоровье.

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Не нужно

Лия Ветрова

Поклоняться - это не значит расшибать лоб и ползать на коленях. Ему этого не надо. Ему надо чтобы мы вели нравственно чистую жизнь, применяя его законы и заповеди. Они идут нам только на пользу.

Agnostic Front

Не нужно

Qqqq Qqqqq

а зачем?

Qqqq Qqqqq

как всё сложно у Вас

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ничуть, все очень просто)

Qqqq Qqqqq

ну как все просто такое в голове держать

~🌹
~🌹Анечка🌹~

это просто кажется, что это сложно

Qqqq Qqqqq

Анечка ну не согласен

Валерий Дементьев

не знаю?

Лия Ветрова

Да потому, что он нас создал. Мы живём только благодаря ему.

Валерий Дементьев

а Ему нужно наше поклонение ?

Лия Ветрова

Поклонение , это не ползанье на коленях, не расшебание лба, а глубокое уважение, почтение.