Нина Ларикова

Афоризмы и крылатые фразы, какие нравятся? Расскажите?

Ответы
Тамара Коваль

Если бы существовал Международный День МУДАКА, наверное каждая женщина нашла бы кого поздравить!
Если тебя всё время носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты — просыпайся, а то на работу опоздаешь!
После пятой рюмки я поняла: ОН ждет моего звонка!
Плохих мужей не бывает… бывает первый, второй, третий…
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят)))
Отправив СМС со словом "КОЗЛЫ" на бесплатный номер 02, вы можете выиграть незабываемую поездку на автомобиле З-31514, массаж от головы до пяток, а также 15 дней в оздоровительном санатории! ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...

Борис Красюк

Мне нравятся те, которые родились на моих глазах В 1971 году я со студенческим отрядом прибыл на навигацию в заполярный порт Тикси. Полярный день поначалу не давал спать , и лишь вымотавшись и включившись в тяжолую работу, я лично засыпал в любом положении. Мой бригадир часто будил меня ударом по сапогам с криком - Не спи - замерзнешь!, и еще одной фразой - Шевелись, вербованый! Когда я сказал ему, что вербованый он сам - он задумался и ответил, что но здесь уже 17 лет, как будто это что то меняло. С тех пор и у меня эти фразы - крылатые

Нина Ларикова

Герой сказки (маленький человечек)аналогичной сказки " Кот, дроз и петух" (Несет меня Лиса за темные леса, за высокие горы...Кот и дрозд спасите меня). Знакомо?

Борис Красюк

Да, только в том варианте, что я читал внуку - просто петух

Нина Ларикова

Я крутила сыну диафильмы и Жихарка был один из любимцев, с тех пор у меня в ходу эта фраза, когда ошибка в отчете или какая-то другая оплошность.

Борис Красюк

Понятно, спасибо, теперь и я буду знать

Валерий Митрофанов

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник! (Фаина Раневская).

Ирина Лавелина

. Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
. То, что случается, случается вовремя.
. Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

Нина Ларикова

Про " натирай"---супер!!!взяла на вооружение, спасибо.

Татьяна

•Чудеса иногда случаются, но над этим приходится хорошо поработать!. Х.Вейцман
•Не жалуйся на жизнь – могло не быть и этого. А.Кавинов
•Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать ещё хуже!

Нина Ларикова

респект

Татьяна

🌹

Любовь Майтаман

Очень нравятся некоторые высказывания Фаины Раневской. Например: даже у самого красивого павлина под перьями находится обыкновенная куриная ж... . Будьте проще,товарищи"

Нина Ларикова

Мне тоже очень нравятся ее афоризмы.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Истины нет . Но даже если она и есть--её никто никогда не найдёт. И даже если её кто-нибудь когда-нибудь найдёт--ему никто никогда не поверит..... Сицилийская пословица)))))

Нина Ларикова

скорее да.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сицилийцы---они такие))) Им та истина ни к чему---себе дороже будет)))

Нина Ларикова

одно слово ---мафия

Кы
Кысь

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит она понимает, что такого дурака ей больше не встретить. (Автора не помню, прочла в АИФ неск лет назад.)

Людмила Свойкина

Лучшее в отношениях - это их не выяснять... Лучшее в любви - это ею заниматься... Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит...

Нина Ларикова

это точно....

Людмила Свойкина

но все равно каждый может иметь свое мнение и оно тоже будет правильным потому что он так видит или думает.

Виталий Иванович Вербицкий

Да их великое множество, но основные: Будем живы - будем жить. Не рой яму другому - сам в нее попадешь. Хвалу и клевету приемли равнодушно...

Виталий Валсамакин

свободу Юрию Деточкину ; на произвол администрации ответим безпробудным пьянством ; если водка мешает работе - брось работу .......

Тамара Кулеш

Люди – шоколадные конфеты, Только им названье «ассорти». Внешне, среди них отличий нету, Только ты не знаешь, что внутри.

Нина Ларикова

здорово!

Сергей Егоров

Кто не работает - то ест. Милиция дело шьет. Надо Федя, надо. А царь то не настоящий. Да уж, не царские палаты. И так далее...

Nikolai Garskov

Надоели! Уже ненавижу, мутит от замусоленности одних и тех же, с редким остервенением выдающих оные за свои вопросы.

Александр Назаров

Коль, на тех ,кто обижается - забей ..!!! )))))))

Nikolai Garskov

Ну как это забей? Ведь слово то не воробей! За все отвечу если что, а даме на прощанье подаду пальто!

Владимир Ширяев

Крепкое словцо-облегчает душу.Частая ругань-теряет свой смысл.Ругань не сделает карты хорошими,а ветер-попутным.

Владимир Ширяев

А чё:мне нравится такая позиция

Но
Новыйрусский

..."Служа и100рии внимательно,
меняет время цену Слова;
сейчас эпоха, где ромАнтика
звучит, как дудка кРысоЛова."...)

Олег Евдокимов

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет

Дракон Иль

Включает кино ДМБ или ОСОБЕННОСТИ и слушаете. Почти каждая фраза крылатая! Так де как любой фильм Квартет-И.

Нина Ларикова

своеобразненько...

Дракон Иль

Зато так и есть.

Нина Ларикова

а погружение в культуру и мудрость пращуров...!?

Дракон Иль

Поколения набеоают свою мудрость. Оглядываясь на пращуров в том числе.

Олег Диденко

Друзей очерчивая круг,
Не торопись раскрыть объятья.
Порой размах широких рук,
Весьма удобен для распятья.

Нина Ларикова

мудро

Олег Диденко

Это не афоризм, это мое изречение.

Сергей О

Не надо бояться что либо начинать делать. Помните, ковчег строил дилетант, профессионалы строили "Титаник"

Нина Ларикова

это точно