•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Вопрос для пиплов с железодефицитной анемией пожизненной, как железо употребляете колите или таблетки или внутривенно?

Ответы
Роман

Оль привет, почитал я комменты, тут точно не для серьёзных разговоров один стёб😒... Печально это конечно, но видимо придётся на постоянном приёме таблеток сидеть..

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Привет, я предпочитаю колоть внутримышечно, через желудок железо не усваивается..

Роман

😲Каждый день? Надеюсь хоть курсами с передышкой? 🤔

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

по пол года 10 уколов

Роман

Пол года перерыв? А я медкомиссию проходил на этой неделе, ЧСС 41 уд/мин🤦🏻‍♂️

Роман

Частота сердечного ритма..

Во
Воля

Надо отказаться от чая и кофе, иначе железо не будет усваивается. И планово помещать внутрь все что содержит железо

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

какой умник

Во
Воля

я не понял, чем вызван сарказм? Вы что уже победили анемию святым духом или молитвой?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

У меня тромбоцитопатия

Во
Воля

тогда засуньте ее себе в жопу

Счастье

Хоть таблетки хоть колоть , организм усваевает только часть .. остальное уходит в пустую ..

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

в грушах больше железа чем в яблоках

Счастье

В грушах много сахара .. в яблоках намного больше усваения

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

А что за диагноз?

Счастье

У кого?

Вячеслав Изотов

Витамины группы B2 ,B12-это уколы , таблетки Сорбифер Дурулес и фолиевая кислота

Вячеслав Изотов

ну сколь?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

зачем это

Вячеслав Изотов

ну может я купить хочу

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

в разных городах цены разные

Вячеслав Изотов

о,понял..точно

~L
~Eva Lansca~

Надо еще проверить уровень витамина С , без которого железо не усваивается.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

гематолог не говорил, а вот в12 да

~L
~Eva Lansca~

А я бы сходила к хорошему эндокринологу .

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

причём здесь эндокринолог, у меня тромбоцитопатия

Майя Петрова

У меня не пожизненная, но периодически возникает. Капсулы принимаю.

Майя Петрова

Почитайте про астрагал - может, вам его попробовать принимать (отвар)? Одна женщина писала, что за 5 дней поднимает себе гемоглобин до нормы. Мне пришлось принимать 2 недели.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у меня дезагрегационная тромбоцитопатия, мне помогает только железо

Майя Петрова

Желаю Вам здоровья.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

спасибо и Вам🍏🍎🍐🍊🍋🍇🍒

Майя Петрова

Спасибо.

Ведающий.

Есть другой способ, но не все способны его принять.

Ведающий.

🤷‍♂️

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да это бред..

Ведающий.

Что именно?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

есть мясо или печень в сыром виде..

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

к тем более никакая диета мне не восполнит ежемесячные кровепотери

Nick Moslem

А есть препарат солкосерол для инъекций

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а уровень железа к организме он повышает?

Nick Moslem

Да

Nick Moslem

Надо каждый день есть телячью печень и жирную рыбу

Nick Moslem

Почему жуть,щато не надо ни колоть,ни глотать

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

фиринжект колоть 5000 ампула

La Testa

Периодически принимают железное вино

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

долго думал ?

La Testa

Нет, ясам его принимаю

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

что за железное вино

La Testa

Железа сахарат

La Testa

Погуглите

Иса Джи

Купаюсь в океане, там много железа

Иса Джи

Здоровья вам

Иса Джи

Счастья ЛЮБВИ.. Спасения!!!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

🙏 спасения

Иса Джи

Христос Воскрес ... Отче наш спаситель наш

Медведь Без Маши.

Гвозди в стакане настаиваю.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

о чём вообще сейчас разговор если гемоглобин в норме то конечно, такая доза в сутки конечно подойдёт, а не когда у Вас дезагрегационная тромбоцитопатия и каждый месяц вы теряете кровь

Медведь Без Маши.

Обратитесь к своему терапевту.......

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Я уже обратилась к своему гематологу

Медведь Без Маши.

Вот........я бы Вам объяснил. Но писать много..... На словах быстрее.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну объясните кратко, нет возможности колоть внтривенно, приходится внутримышечно как и всегда

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

И такое может быть! Жутко...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Если в среднем за месяц теряется в количестве 50–250 мг железа в организме. А всё что употребляешь в день, свои яблоки и др - это твоя суточная потребность, сколько употребил столько и вышло!

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Ну и как удерживать-то железку в организме, Ангел?) Болтик съесть?))

Владимир Ревазов

Если суточно теряется какое то количество железа, тогда тебе лучше к врачу обратиться и он скажет как восполнить его.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Специально для Владимира, ты внимательно читаешь вопрос? Неужели непонятно, что я знаю уже свой диагноз и что нужно делать! Если у Вас нет этого заболевания, что Вы здесь забыли, умники плять?! Почему ты считаешь свои советы и комментарии уместными к этому вопросу?

Дмитрий Игнатенко

Яблочный сок свежевыжатый

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а у вас есть жда?

Дмитрий Игнатенко

Что это жда

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

железодефицитная анемия

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

почтайте в инете как она лечится, а потом пишите.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Как-то так....

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Разве не весело?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

глядя на аватар очевидно, что беседа не о чём..

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Могу такой сделать)))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я ж говорю извилина на лицо

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо..

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

пожалуйста

Ва
Валера

Печень лося, сырую жру

Alex Dark 🇷🇺

оксидами из воздуха

Ego Musicus

Ужас че твориться

Ego Musicus

И как с этим живёшь?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Если честно временами прям вообще ужасно, бесконечные больницы по идее раз в полгода, но я попадаю туда гораздо чаще, потому что болею постоянно снижен иммунитет. Если вовремя не проколю уколы, начинаются страшные головные боли, от которых вообще в жизни ничего не хочется, которые мешают жить, работать и тд. Про крит. дни я вообще молчу, каждый раз так проходят как болезнь и каждый месяц я болею. Колю уколы постоянно, синяки не проходят.. А так в целом всё зашибись и жизнь типа прекрасна! Радуюсь каждому дню в котором у меня ничего не болит!

Ego Musicus

Ппц любимая у тя прям жесть

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Жизнь только держись 💪

Ego Musicus

Ты сильная личность

Добрейший Тролль

Им внутримышечно

Добрейший Тролль

Вот это цены

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я просто в ужасе, и приходится возвращаться у к уколам

Добрейший Тролль

Понимаю

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а таблетоны от которых тошнота, рвота и потеря аппетита 4 месяца принимать как-то не особо хочется

Олег

У меня В12 дефицит

Олег

Металла лом собирают и жуют?)))

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

как глупо..

Просто Знакомый

Ампулы "Тотема"

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

20 лет... Вы сами себе лекарства назначаете?

Просто Знакомый

мне 69, здоровье вполне устаивает, а к врачам попадёшь, залечат. Ну их.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

мне вас очень жаль, когда я забиваю и вовремя не прокалываю железо, ужасно себя чувствую ужасные головные боли, нет сил не на что но мне ещё 34)) А в Вашем возрасте исход может очень печальным, первым делом страдает сердце и мозг

Просто Знакомый

Поживём - увидим

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Здоровья Вам🙏