Люба Высоцкая

Доводилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с проблемой железодефицитной анемии?

Ответы
Алексей Пигулевский

Лично - нет, но есть такая... Гвозди есть не надо! Начните с простейшего - гематогена. Остальное врач пропишет, только посмотрите аналоги подешевле...

Люба Высоцкая

Спасибо за ответ

Юлия Артемьева

Да. Обнаружили.. Хроническую пост геммарогическую железодефиуитную анемию..лежала в больнице пару раз. После того, как родился сын, она прошла.

Юлия Артемьева

Дали - выздоровление. А вас побочными эффектами пугают!? Мои были противненькие, на вкус, но задачу решали.

Люба Высоцкая

Нет, мне интересно узнать, какие препараты эффективны, какие дают побочки, и, если дают, то какие. В аннотации всё же указаны во механический препаратах примерно одинаковые. Интересно узнать из опыта людей

Юлия Артемьева

Я принимала только эти два

Люба Высоцкая

Ваша информация тоже мне полезна. Спасибо большое за ответ, здоровья вам!

Юлия Артемьева

И вам

Ирина Ога

кушайте печень говяжью, лучше конечно икру только натуральную, семги красной рыбы короче, яблоки зеленые или таблетки с содержанием железа

Люба Высоцкая

А какие таблетки? Вы принимали какие-то?

Ирина Ога

да, я принимала фолиевую кислоту, но лучше железо все таки усваивается из натурпродуктов, мясо говядина, в идеале конечно телятина, ну про все остальное я вам написала

Люба Высоцкая

Спасибо большое за ваш ответ) Здоровья вам!

Ирина Ога

и вам не болеть)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀не точно мне случилось ,а жене,когда была беремянная...ну,выписали таблетки с содержание железо и все прошло почти сразу

Люба Высоцкая

Спасибо за ответ

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

Анемия беременных в 90 % случаев является железодефицитной. Железодефицитная анемия - это клинико-гематологический синдром, характеризующийся нарушением синтеза гемоглобина из-за развивающегося вследствие различных физиологических и патологических процессов дефицита железа и проявляющийся симптомами анемии и сидеропении.
В развитых странах Европы около 10 % женщин детородного возраста страдают железодефицитной анемией, у 30 % из них наблюдается скрытый дефицит железа, в некоторых регионах нашей страны данный показатель достигает 50-60 %.
В конце беременности практически у всех женщин имеется скрытый дефицит железа, причем у '/з из них развивается железодефицитная анемия.Для проведения эффективной профилактики анемии ежедневная доза составляет 60 мг элементарного железа и 250 мкг фолиевой кислоты.
В случае лечения уже имеющейся анемии эту дозу необходимо удвоить.
Предпочтительным является использование комбинированных пероральных препаратов железа и фолиевой кислоты с пролонгированным высвобождением железа.

Люба Высоцкая

Спасибо большое за ваш ответ 🙂

Владимир Кириллов

Было такое. Правда, тогда интернета не было, и я обратился по-старинке, к врачу, который мне прописал (бесплатно) феррум-лек.

Люба Высоцкая

А были ли побочные эффекты?

Владимир Кириллов

Были. Этот препарат очень недешёвый.

Люба Высоцкая

А не могли бы вы пожалуйста подробнее рассказать про побочки?

Владимир Кириллов

Побочный эффект только один: потратите зря деньги.

Люба Высоцкая

Спасибо большое за ваш ответ, здоровья вам!

Владимир Кириллов

Вам тоже!

Александр

У жены такая фигня. Уколы, пилюли пробовали. Питаться нужно просто нормально - уха из карпа, яблочки и прочее такое всё.

Люба Высоцкая

Спасибо

Люпэль Анива

Люба, если быстро восстановить железо в организме, надо пропить ФЕНЮЛЬС. Помогает. Сама перед комиссией пропиваю.

Люба Высоцкая

Спасибо большое за ваш ответ

Юлия Александровна

есть доктор гематолог он все расскажет, только одно скажу самолечение без наблюдения чревато последствиями

Люба Высоцкая

У меня нет анемии, мне интересно узнать у людей, принимающих препараты железа, какой препарат помогает им, а какие, возможно, вызывают побочки

Юлия Александровна

я в Ваш адрес не писала, фраза нейтральная все препараты железа вызывают побочные эффекты,рушатся зубы болит желудок ,а процент всасываемости мал самое оптимальное в пищу употреблять печеннь КРС но не все могут есть кто то не любит ко то то не переносит

Юрий Юрченко

Некоторые просто немеют, когда на него нападают , а в руках нет даже маленького ломика.

Гриша

у жены было....мёд, грецкие орехи и курага, смешивала и по ложке каждый день...прошло...

Екатерина

Да. Мальтофер пила. Нормализовалось. Пейте меньше чая и кофе. Ешьте печень и гречку.

Люба Высоцкая

Спасибо большое за ваш ответ.

Екатерина

И говядину и гранатовый сок.

Людмила Рудакова

Поправимо. Употребляйте продукты, богатые железом. Витамины соответствующие есть.

Саша Иванов

Нет. Я занимался холодной обработкой металлов и дефецита в железе не испытывал.

Люба Высоцкая

Ахах, спасибо за ответ)

Ann

при беременности - ела много яблок, гречи и мяска, печенки, гранатовыйй сок

Люба Высоцкая

Спасибо вам за ответ

Ann

да не за что

Владимир Мельниченко

В небольших параметрах. Есть зелье от этого недуга и в природе, и в аптеке.

Александр Мартьянов

Любовь налеги на яблоки только настоящие и все уйдет там много железа..

Люба Высоцкая

Спасибо за ответ

Люпэль Анива

Люба, если быстро восстановить железо в организме, надо пропить Фф

Люпэль Анива

Сбилась. Пропить ФЕНЮЛЬС. Сама перед комиссией пропиваю. Помогает.

Атака Гризли

Да... немного помогали кислородный коктейль и препараты железа...

Люба Высоцкая

А какой препарат желаза вам больше помог?

Атака Гризли

фероплекс, но потом у меня появилась на него аллергия и я перестала его пить...
Вообще это было давно 15 лет назад... наверняка сейчас уже есть получше препараты железа.

Люба Высоцкая

Спасибо вам за информацию

Ирина Васильева

мне сказали красное мясо....печень....таблетки не помогли....

Люба Высоцкая

Спасибо за ответ

Ирина Васильева

здоровья вам....

Люба Высоцкая

Спасибо, и вам здоровья 🙂

N. A

не знаю. Может и сталкиваюсь. К врачу сто лет не обращался)