Юрий Котляров

В Москве колбасы было так много, что за ней приезжали со всего Союза ?

Ответы
Елена🇷🇺

Про союз не знаю,но из Подмосковья приезжали.Сейчас смешно конечно,всего то тридцать километров час езды,да и Москва так расширяется ,что и ближайшее Подмосковье новой Москвой станет ,а раньше говорили,москвичи приехали

Елена🇷🇺

Это было и это наша жизнь.

Юрий Котляров

Было ... И прошло... И я уже достаточно комментов получил на этот счёт. Пора заблокировать вопрос.

Елена🇷🇺

Жалко ведь.У вас все вопросы такие ,с изюминкой.🙂

Юрий Котляров

Елена, всё-равно нужно избавляться от старых вопросов. И стимул есть -- быстрее появятся новые. Удачи вам !

Елена🇷🇺

Спасибо!!!Для меня вопросы это проблема.

Дмитрий Баранов

в Москву свозили колбасу со всего Союза, поэтому в других городах колбасы не было, поэтому и приходилось ехать в Москву, ужасно поступали с народом правители Союза

Юрий Котляров

Меня один баклан пытался убедить, что колбасы в Союзе было навалом .

Дмитрий Баранов

было, но только в Москве, даже в Ленинграде было мало колбасы

Юрий Котляров

Дмитрий, спасибо за общение .

Дмитрий Баранов

не за что

Ринат Фамутдинов

Да!!! Мои родители из Уфы(!) летали в Москву. Отец ругался, колбасу купили и на упаковке УМКК (Уфимский мясоконсервный комбинат).

Совушка

😀😀😀

Юрий Котляров

Спасибо, Совушка, за ваш отклик ! Сейчас это выглядит забавно, но вот раньше... Я учился и работал в Куйбышеве ( Самара ) так вот даже оттуда совершались "колбасные экскурсии " по Москве. А ведь у нас был свой мясо-комбинат.

Совушка

Я вас понимаю, сколько на моей памяти этих лишённых логики колбасных историй😀 У нас рядом в Красноярском крае было несколько военных городков, закрытых ... мы получали масло, сгущёнку, мясо, колбасу ежемесячно по талонам. В этих закрытых городах было ВСЁ, продукты и заграничные товары...в обход, через окружающие деревни мы как "лазутчики" проникали в запретные зоны (шикарный набор всего недоступного нам простым жителям СССР), но много ли унесёшь в сумочке и пешком несколько км. да ещё нельзя было привлечь к себе внимание....

Юрий Котляров

Вынужден с вами согласится. Уж больно печальную тему я затронул своим вопросом . Простите Великодушно !

Совушка

И всё равно, жизнь была интересней😀😀😀

Юрий Котляров

Как молоды мы были ! Как искренне любили ...

Совушка

👍

Марина

А мясо каждый день вагонами отправляли в Москву с Казахстана,может и ещё откуда. У меня папа на жд работал

Марина

Так в ту же Москву отправляли

Юрий Котляров

Конечно. Мне шофера рассказывали, которые гоняли фуры в Москву : везут на базу, там покупают колбасу ( отстояв очередь) и спокойно возвращаются домой ... Счастливые !🖼

Марина

Вот так...а москвичи ворчали,понаехали тут

Юрий Котляров

Да, Марина, так оно и было ...

Марина

Да

Ла
Лариса

Она только там и была... столица всё - таки...а билет до Москвы стоил 10 рублей...

Ла
Лариса

Ну вот, одинаково жили))

Юрий Котляров

Во-во ... И это при том, что в Самаре был свой Мясо-комбинат .

Ла
Лариса

Так и у нас наверное тоже был,но всё нужно было отправлять в столицу. Ну...в самом городе было что-то,а нам,деревенским не доставалось,у нас же всё "своё"- мясо, молоко,масло))), разделение всегда было.

Юрий Котляров

Ладно, Лариса, спасибо за общение. Всего хорошего !

Ла
Лариса

И вам,всех благ 🙏

Наталья

В столицах союзных республик было норм. Минск никогда не голодал, например.

Юрий Котляров

Да, я в курсе.

Вадим Семененок

Ну это вы загнули .Только из ближайших городов🤷‍♂️

Юрий Котляров

А Самара " ближайший город" ?

Вадим Семененок

Лаптем на карте накрыть можно😊

Юрий Котляров

Да, именно так и делали !

Елена Власова

просто капчёная колбаса была только в Москве

Ina Jin D Rin

Поэтому, катилсь за ней по старой спасской

Юрий Котляров

А откуда девушка из Самары могла знать про Старую Спасскую ?

🇷🇺Anna😊

Да, но Москву обеспечивали 5 областей.

Наталья Демешина

У нас в Прибалтику ездили...!

Liza

вот именно

Юрий Котляров

Во-во ...

Виталий Вилисов

было))

Владимир Строганов

Да