Татьяна Павлушина

Вопрос скорее мужской, но задам его я,женщина, так как он меня тоже волнует: Слушая высказывания известных социологов, политологов, историков и т.п., которые утверждают, что мы живем в Эпоху турбулентности, когда 2*2 может быть не 4 , а все, что угодно...при которой вовсю заработал" эффект бабочки" по Бредбери,....это когда один только взмах крыла бабочки может вызвать непредсказуемые последствия....Значит именно сейчас ПРАВИТЕЛЯМ нужно быть особенно осторожными в своих действиях?

Ответы · страница 4
Ми
Михаил

во все времена, кугда повернет дышло туда и вышло, менеее всего проблемы людей волновали правителей

Михаил Пухов

Их осторожность не спасет, т.к . они уверенно разгоняются по склону к пропасти и тормоза уже в хлам .

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Михаил Пухов

Знаю

Наталья Скорякова

Это Вы понимаете и другие разумные люди, а правители, видимо, умом не блещут, только жажда наживы

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Ке
Кент

Думаю, как всегда..... турбулентность это только в задницах и головах политиков и внимающих им 😋

Просто Димон!

Правителям всегда нужно быть осторожным, но им это не надо! И в этом вся беда! 🙄🧐

V.
Vampir .

Нужно,но им пофигу,по причине того,что они уверены что стадо так и будет брести за ними и блееть

Дмитрий Климович

по-моему ЭТИМ правителям всё всегда по барабану!! не скажу, что во все времена, но ЭТИМ -- точно!!!

Ванька Ванькин

Правителем достаточно быть просто умным........чего в нашем мире не часто случается,к сожалению.

Сергей Чирва

Так планетой мудрые и управляют. Но они в отличие от тебя понимают, что совсем без войн человечеству нельзя и избегают только ненужных войн. Например автомобиль давит народу больше, чем его гибнет в войнах, но никто не требует его запрещения, так как польза от него весомее. Так и с войной.

Татьяна Павлушина

Удаляюсь...удачи...

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Ванька Ванькин

Даа я тоже удалюсь:))).....мне уже не хочется спорить с человеком для которого "совсем без войн человечеству нельзя"

Татьяна Павлушина

Каждому свое....

Олег Самохин...

Вот и я говорю Барышням -"Поторопимся пока какой то там Ким чемир не приложил палец к кнопке"...

Олег Самохин...

так будут выглядеть мои ответы на фоне ваших вопросов...

Татьяна Павлушина

Ну...не буду настаивать...воля Ваша...

Олег Самохин...

Знате -это наверное мужской взгляд в мир - но настойчивость дамы не в её словах и поступках.... - в её безупречное красоте...

Татьяна Павлушина

Спасибо тогда...

Niemand Против Войны

Нет, мадам, это бабочкам нужно быть осторожными. А про правителей Брэдбери ничего не говорил.

Татьяна Павлушина

Конечно не говорил...это политики говорят так...в иносказательной конечно форме...

Deribas

Я не думаю, что мысли о каких-то ирреальностях смогут вытеснить мысли о реальных доходах.

Неизвестный Неизвестен

Мало им страшилок вот и выдумывают. О любой эпохе можно судить только после ее окончания.

Татьяна Павлушина

Наверное...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А ведь может такое быть, если 2 это не 2 единицы, а 2 метода или 2 параллельных компьютера.

--
---А---

Наши правители крутятся ради денег...... И им наплевать на эффект бабочки..... Коротко так

Татьяна Павлушина

А если МИР рухнет....деньги станут не нужны...и многое станет не нужно...что тогда?

Александр Салтан

В первую очередь надо понимать, каков смысл существования общества, которым правишь.

Александр Салтан

В настоящий период времени нет

Татьяна Павлушина

Ладно...оставим....

Александр Салтан

Но я знаю смысл существования любого вида на планете, в т.ч. и нашего.

Татьяна Павлушина

Здорово...

Константин Дос

правителям нужно быть особенно осторожными всегда. Но все равно, не так это и важно..

Татьяна Павлушина

Почему же не важно?

Константин Дос

ну, дело в том, что влияние одного конкретного действия на систему в целом предсказать очень сложно. Какие-то грандиозные начинания через довольно короткий срок могут полностью сойти на нет, а совершенно незначительное на первый взгляд событие может стать началом цепи событий кардинально меняющих ход истории. Соответственно, если рассчитать или предугадать развитие событий практически невозможно, лучше и не пытаться..

Татьяна Павлушина

Надо просто об этом не забывать....

Константин Дос

не так это и важно, потому что неблагоприятное для текущей ситуации событие может оказаться залогом будущего процветания и наоборот..

Татьяна Павлушина

А я и не спорю об этом...

Константин Дос

спрашиваете, почему не важно. Я пытаюсь сформулировать, почему так считаю

Татьяна Павлушина

Я Вас поняла...

Максим Поехали

Думаю они на этот эффект кладут такие волуны на которые у нас денег никогда не будет

Максим Поехали

Ну или просто бабочка у них на пульте управления

Татьяна Павлушина

хм...не знаю...

Максим Поехали

А вообще у нас Эпоха "Одурения"

Татьяна Павлушина

Да не во всем же мире...

Максим Поехали

Тут все в мелочах познается и увы весь мир шизу поймал

Александр Банников

Всем плевать на последствия, правителям тоже. Главный принцип-ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП.

Сергей Павелкович

Ну незря анекдот ...ты пока спал сколько раз локтем кнопку нажал ? Стирай Америку...

Николай Бочкарёв

Перечитайте Брэдбери повнимательней и поймёте, что эти последствия уже вызваны.

Татьяна Павлушина

Да...в какой-то мере это так...

Николай Бочкарёв

И наши правители и есть эти последствия.

Татьяна Павлушина

Тоже может быть и так...