He
Helen

Раньше ответы на вопросы, почему всё так происходит в социальных отношениях между людьми, пытались найти люди искусств, поэты, художники, музыканты, кинематографисты, воспевая любовь и страдания, дружбу и верность, предательства и убиение.Это было очень красиво и гениально.Даже сейчас остаются истинные ценители этой красоты. Но постепенно, это всё улетучивается. Куда и почему, и что приходит на смену?

Ответы
Юрий Онохов

На смену приходят дилетанты.. и эрзац- культура. Вы только посмотрите сколько татуированных людей.. У них уже сложился некий стереотип красоты,что тату -это настоящее искусство..все другое -ОТСТОЙ.. Пойти на выставку художников этим людям считается скучным явлением, Вот так наступает духовная пустота.

Огненный Муравьед

Потому, что забыли про художественную ценность. Осталась только слава и деньги. Нет самураев, есть ронины. Искусству уже не служат, а являются наемными работниками.

He
Helen

Эх,яблочко...

Сергей Иванов

Массовая культура. Вернее эрзац-культура. Идёт разрушение традиций, ценностей, взамен жевака.

Геннадий Волков

Это очень сложный вопрос. Коротка - государство кинуло творческих людей.

He
Helen

Не помню 😁

Геннадий Волков

Вот это да!.. Для детства такое упущение!.. Этот стишок любили читать по радио!.. Ну ладно, сейчас познакомню с ним..))

He
Helen

Я уже прочла 😁

Геннадий Волков

– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Мы их не обидим:
Поглядим и выйдем!
– Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят купать пора,
После приходите.
– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
И потрогать спинки –
Много ли щетинки?
– Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросят кормить пора,
После приходите.
– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
Рыльца – пятачками?
Хвостики – крючками?
– Уходите со двора,
Лучше не просите!
Поросятам спать пора,
После приходите.
– Анна-Ванна, наш отряд
Хочет видеть поросят!
– Уходите со двора,
Потерпите до утра.
Мы уже фонарь зажгли,
Поросята спать легли.
"Хазерлех" («Поросята») в 1935 году написал на идише Лев (Лейб) Квитко

He
Helen

Я больше любила Пушкина

Миша Чернов

...а на смену приходят свидомые со своими войнами и политикой

Владимир Ковалев

Они воспевают и ничего большего. Гонорары прежде всего.

Галина

на смену приходит разнузданность и хамство .

Дядzя Валя

меньше стали врать..а скоро и вовсе не смогут

Олег Л0К0С

Есть теория о волнообразном развитии Европы

Григорий Шапиро

Ничего нового.Природа человека неизменна...

Di
Dimidrolishe

я скажу .... просто мне идиотом быть проще))))

Белая И Пушистая

На смену приходит примитивное уродство

Сергей Хвостенков

" О времена, о нравы" -давно сказано...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сейчас любви нет. Появилось съестное удовольствие и исчезла любовь. Раньше же очередя выстраивались по сотне и ничего каждый уважал и любил каждого...

He
Helen

Каждый получил то,что заслужил,кому нет ,кому есть

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дело в том, что я устал спорить со своими друзьями и коллегами по поводу истинной любви. Часто мне кажется, что её просто нет! Есть всё что угодно, а любви нет, той настоящей, о которой мечтают в юности и по которой тоскуют в старости.
Для начала пару слов о том, как я понимаю любовь. На мой взгляд, любовь - это, в первую очередь, духовная интенция. Это направленность сознания на Другого. Это особый взгляд на человека.Это когда ты видишь любимого или любимую в определенном свете, видишь его пронзительную уникальность, очаровательную индивидуальность, достоинства и силу. Все его недостатки уходят на второй план, считаются незначительным в этот момент.
Акт любви несет за собой целый спектр положительных эмоций: от нежности до радости, окрыляет и вдохновляет, пробуждает и возбуждает. Акт любви порождает определенные мысли восхваления Другого, желания с ним сблизиться физически, ментально и духовно.
Однако, такое встречается не так часто. Многие люди сегодня не способны или не хотят любить.
Не способны, потому что нет душевных сил. У самих куча неврозов, тревожность и злость, тянущие в бездну бытия, в состояние отстраненности от Другого.
Не способны, потому что в детстве не испытали это светлое чувство на себе. Родители дали его мало, или произошла эмоциональная травма, навсегда закрывшая путь к любви и близости.
Не способны, потому что воспитаны совсем в ином ключе. Их учили, что интенциональной любви не существует, а есть эгоизм, использование, секс, корысть.
Или устали и просто не хотят.
Проще встречаться с парнем, как с собачкой, выгуливая его в парках, ресторанах и кино.
Проще разряжать сексуальное напряжение, не думая о чём-то ещё.
Проще пользоваться услугами проститутки.
Проще пить, курить, заниматься шопингом,играть в Танчки.
Проще выклянчивать деньги и "ухаживания" у партнера. Даже звучит как партнер в бизнесе. Ты мне деньги - я тебе...
Если мы перестанем быть лишь эгоистами и зададим простой вопрос: "А что хочет наш любимый партнер?"

He
Helen

Слишком много и слишком корыстно.Любовь,это мера притяжения в объекту,чтобы познать и возлюбить,сколько выделено,столько и познаёте.

He
Helen

Любознание

Александр Некрасов

Это частный случай "прогресса").

Василий Медведев

воспитывают другие ценности

Се
Сергей

просто это реже встречается

He
Helen

Вам встречается,что-то новое подобное?

Ирина

цинизм и порочность

He
Helen

Эх

Ирина

🤷‍♀️всё на потребу низким

Улугбек

Подумайте же сами!!!

Василий Тимощук

Вам, так кажется ))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

от тв деградация