Гриша

Почему у французов парфюмерия хорошо развита? История повлияла?))))

Ответы
Татьяна Смирнова

значит не знаете историю...когда европа ванючая геевская..не купались .. при королях. чтоб от них не ваняло они вунуждены были ..производить духи..шляпы..тоже первые от туда...канализаций не было..они бросали в окно..представьте какие улицы были...все на головы шло и пришлось одевать шляпы...а деревянные ходуны..чтоб не наступать на все это..выражение "снимаю шляпу" вот и пошло.. опять чтоб не ваняло..они перед дамами снимали шляпу ...а собак маленьких держали ..чтоб всякая гнида ..вша на собак шло от этих вонючих дам... вместе с цепочкой держали бубыль маленькую...с жидкостью..и туда тоже ловились вши..вот вам европа..а на русских..говорили "варвары" тогда русские веником махались они боялись этого...т..вот так надо купаться а не духами мочиться

Гриша

и вот теперь эти вонючки учат нас "собак сеном кормить"?))))

Татьяна Смирнова

вот про это и говорю...

Михаил Корсун

Предпочтения.... Я например терпеть не могу парфюмерию и сильно приправленные блюда, а кому то нравится. Вы задавались вопросом, почему азиаты так любят ярко и пёстро одеваться? Причём, это относится к тюркам, арабам, фарси, индусам и т. п. А вот к тайцам, разным, это не относится. тем более это не относится любовь к пёстрой яркой одежде таких народов, как славяне, угрофины, норманны, саксы и тому подобное.

Гриша

как появилось предпочтение у французов?)))

Михаил Корсун

Я не знаю..... Французская нация на самом деле состоит из совершенно разных племён. Своего р ода винегрет. Это для нас они все французы, и все одинаковые. Я тут не имею в виду арабов, конечно, это идиотизм последних времён! На самом деле они то разницу чувствуют! Конечно за многие века притёрлись, но в быту, в байках и анекдотах друг про друга всё это ещё вполне живо. вполне возможно, что и вкусовые пристрастия у них так же не совсем одинаковые.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не совсем так,у них реклама лучшая...да у нас лучшие,а в классных французких входить болгарское розовое масло,болгарские вина тоже,самые дорогие в мире,а знаете ли что все наши винзаводы купили френские фирмы и только сменили болгарских имен с французкие и продают в мире как французкие,😀 а я не могу найти свои любимые по еты французких имен

Эльза Пономарева

Разумеется. На Руси от начала веков были бани и принято было мыться. А во Франции мало того что не мылись, так ещё и прически такие делали (дамы), что в них аж мыши заводились. Если наши ходили "до ветру", то в королевском дворце это самое делали под лестницей. И т.д. Потому, чтобы заглушить вонь, стали использовать "благовония", т.е. духи.

Vadim Galansev

Они раньше воняли без образно, ведь мылись всего 2 раза после рождения и перед смертным одром, и нечистоты на улицу выливали из окон"Широкополые шляпы". Так что можете представить себе какое было АМБРЭ в Европе)))А в России уже тогда бани были)))

Артур Недбайло

Во многих странах макияж, даже подкраска губ или бровей преследовалось законом. Можно было развестись на основании " ОБМАНУЛА !!" Во Франции такого не было ! На оборот приветствовалось, кто ярче раскрасит морду !!! Как мужчины так и женщины !!

Галина Чаплинская Против Войны

а чему удивляться? нужников не было, не мылись..а амбре-то не дай Бог..из крестовых походов узнали про чудные ароматы -и взялись сами производить..Эт вам не Русь -в баньке напарятся, с березовым веничком -и духов не нать..

Людмила Дудакова

Потому что они французы...а мы так и остались русскими! Они любят себя...свой народ...самое лучшее для себя любимых...А мы себя то не всегда любим...а про других я уже и не говорю....

Ростислав Кучеров

А куда им было девтся если ещё в эпоху трёх мушкетёров они мылись два раза -при рождении и смерти. От ихних дам воняло как из придорожного туалета..Лица были изьедены оспой.

Раиса Адамова

Все знают, что европейцы не мылись по жизни, типа это от сатаны. Чтобы не смердеть, одеколонились. Придумали одеколон в Кельне, т.е. немцы. Просто у французов больше трав

Гриша

вода из Кёльна?)...у французов трава, а немцы - химики?))

Раиса Адамова

Как-то так...

Анатолий Петрович

Согласен на 100%

Раиса Адамова

Петровичу респект за содидарность

Любовь Терехова

Конечно ! Не мылись , нудлу справляли прямо во дворцах на пол , в отведенном месте . У них даже ума не хватило поставить хоть какие то емкости , чтобы выносить это дерьмо !

D(
Dido (Zf)

да не...,слишком долго немытая древняя европа не могла догадаться,что надо мыться, в отличае от русичей, у нас бани из покон веков,а у них духи ,чтоб заглушить вонь тела...

Юлия Коваленко

Возможно! Конечно, если сам Людовик мылся всего два раза в жизни... При этом собак полный Лувр, практически на каждом диване... Этакое амбре надо ж было чем-то перебить!

Се
Сергей

в старину они редко мылись вот и воняли а всем хочется казаться лучше чем есть вот и пользовались благовониями и тому подобным,а спрос рождает предложение...

Надежда Зюзина

Скорей всего история, т.к. даже в средние века французы не мылись, естественно запах источали ужасный и чтобы завуалировать этот запах придумывали парфюм

Ольга Ганя

Как не посмотришь везде всё развито! Наш народ к стати тоже развит,мы очень хорошо научились преодолевать трудности! Только и делаем,что преодолеваем!

Лариса Браун

Они развивали парфюмерию потому,что в стародавние времена воняли как помойка и вынуждены были заглушать свои естественные ароматы парфюмерией

Евгений Ярославов

ОНИ ЖЕ КУЛЬТУРНАЯ НАЦИЯ, ПРИВЫКЛИ К РАЗНЫМ ЗАПАХАМ, А МЫ РУССКИЕ ПРИВЫКЛИ К НАВОЗУ И К ДЕРЬМУ, ТЕПЕРЬ ВЕКАМИ НАДО ЧТОБЫ ЭТО ДЕРЬМО ВЫВЕТРИЛОСЬ

Алексей Заславский

Анна Ярославовна. Королева Франции. Вот Какого короля не помню. Писала своему папе. ОНИ ПО ПОЛГОДА НЕ МОЮТСЯ!. Поэтому и парфюм.

Татьяна Голофеева

конечно .... в древние времена они практически не мылись и от них плохо пахло , вот и вынуждены были изобретать хорошие запахи