Ольга Флёрова

Почему Бог посылает нам в ближний круг людей, которых мы едва выносим, которые нас безумно раздражают? Ответ, конечно, напрашивается. но все же?

Ответы
Ali Agasiyev

​– Ища любовь, ты на самом деле ищешь Бога. Даже если не отдаешь себе в этом отчета. Даже если ты и не примерный христианин, но каждый раз, когда любишь и любим, ты каким-то удивительным образом ощущаешь, что там, в любви, – истина. Ты ищешь любви всю жизнь, она нужна тебе, и даже когда ты притворяешься, будто у тебя ее больше нет, ты ее безусловно чувствуешь, чувствуешь уже как-то искаженно, но все-таки опять начинаешь всё сначала. Тебя тянет к ней, ты всё время стремишься достигнуть ее, потому что чувствуешь, что там – полнота и счастье.

Андрей Руденко

Это наши учителя!Внешнее отражает внутреннее. почему ближний круг? Значит у нас очень много того,от чего предстоит избавиться.Ситуацию можно изменить только меняясь самому,тогда автоматически меняется окружающий мир,то есть принцип зеркала.А случайных ситуаций и совпадений не бывает.Всё,что происходит с вами ,было запланировано вами же и теми ,кто вас окружает ещё до вашего воплощения на Земле. Это урок вашей души.

Виктор Шаламов

Потому что мудрый О Генри написал в своём рассказе: "Если вы поощряете человеконенавистничество, то заприте двух закадычных друзей в маленькой хижине. Через два месяца они будут готовы убить друг друга." То же самое происходит с "ближним кругом". Если люди, окружающие вас, равны по положению, при плотном общении очень скоро вы будете ненавидеть друг друга.

Олег Емельянов

Я просил у Бога света,он за это дал мне тьму.Мол иди,ищи рассветы.И я пошёл в рассвет к нему.Это строки из моего стихотворения.Он дал нам разум,но многие посчитали за его слабость что он дал нам свободную волю.Нужно понимать всё происходящего.Есть забавная поговорка на Руси,даром и прыщ не соскакивает.

Юрий Шевчук

Мы не совершенны, для смирения, кротости, любви... Иначе не быть детьми Божиими. Все постигается в сравнении... Вот только бы не стать такими, ближними... А и еще - были бы мы все одинаковыми- да тошно было бы , оловянные солдатики...

Юрий Шевчук

Помоги Господи!

Ва
Валерий

просто есть люди с положительной энергетикой,а есть с отрицательной,а в физике плюс с минусом всегда в конфликте,и какими бы словами вы их не примиряли,они всегда в противоречии.щас особо это видно

Вадим Шашкин

Как у Вас всё мрачно. У меня ближний круг очень даже нормальный. А на работе вообще коллектив такой, что иногда нахохочешься, аж до слёз. И в цирк ходить не надо.

Ольга Флёрова

Да я не унываю. В жизни я нормальный, обычный человек. Только общаться не люблю с людьми. Устаю от них быстро.

Вадим Шашкин

Ну, Вам наверное тогда надо жить не в городе, а где-нибудь в глухой деревушке.

Ольга Флёрова

Я выросла в маленьком городке, в своем доме. Сейчас я мечтаю вернуться туда опять. Только дома уже нет, и от семьи моей большой остались только мама и папа.

Вадим Шашкин

Я не знаю, что Вам ещё сказать и как утешить.

Ольга Флёрова

Да я не расстраиваюсь. Просто в моей жизни мало радости.

Елена Мищенко

Говорят подобное притягивает подобное. Склонна верить. То что раздражает в других, иногда замечаю в себе. Наверное. чтоб мы учились меняться в лучшую сторону

Зинъ Черн

Не почему а для чего. Чтобы научить нас не держать распахнутой калитку к капусте, и жаловаться, мол, все козлы, как тут заметила одна из спрашниц

Сергей Терпугов

Потому что эта сволочь, уже более 2000 лет над людьми эксперименты ставит. -"А что бы еще такое придумать, что бы им жизнь медом не казалась."

Сергей Креч

Наш близкий круг - это те Души,с кор остались нерешенные напряжения из прошлой жизни. Они перенеслись в настоящую жизнь для устранения.

Ольга Флёрова

Да. Это интересный взгляд. Спасибо!

Марина

Это не бог посылает, это Вы позволяете им присутствовать. Хорошее воспитание не позволяет поступить иначе. Не приглашайте, не звоните,

Михаил Александров

...бог никому ничего не посылает. Все, что мы воспринимаем как испытание или наказание, это следствия наших же свинских поступков....

Алексей Голубчик

Мы на земле для, обучения, испытания и отбора. Случайностей на земле нет, на жизнь нужно смотреть проще и спокойней...🌹 ☺️ 👍

Александр Жук Эстония Таллин

Из двух одно ,либо бог глуп как пробка,либо его просто нет ведь не самое хорошее делотворить зло людям коим и занимается ваш бог

Ольга Флёрова

Рациональное зерно есть в Ваших рассуждениях.

Ел
Елена

Ну, родственников не выбираем, Однако выход всегда есть. А вот остальное окружение можем выбирать. Что выбрали, то и имеем.

Ел
Елена

потому что существование бога доказать невозможно, никто нам ничего не посылает, люди появляются в нашей жизни случайно

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все просто.. что бы смирить нашу гордыню.. даровать терпение.. что бы научить Любить людей даже если они нам не нравятся...

Алексей Шекоян

Все просто: как сказал знакомый батюшка, господь научает ( испытывает) человека, чтобы не забывал своё предназначенье

Райхон

Как бы Бог нас пробует не испытание.Ведь кого то и мы раздражаем но этого мы не замечаем,ибо считаем себя пупом земли